Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/02/2019 à 15h15  

Esf Méribel chamois Stage slalom et elite

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 6.00 34.75 32.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.35 44.25 50.80 57.36 59.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 36.75 12.11 Or 9.69
2 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 38.92 18.72 Vermeil 14.98
3 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 39.18 19.52 Vermeil 15.62
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 39.49 20.47 Vermeil 16.38
5 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 40.05 22.17 Vermeil 17.74
6 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 41.66 27.09 Vermeil 21.67
7 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 43.17 31.70 Vermeil 25.36
8 ALDA TITOUAN ESF1942251225 M 1998 JUN 43.87 33.82 Vermeil 27.06
9 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 44.18 34.77 Vermeil 27.82
10 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 44.54 35.88 Argent 28.70
11 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 44.79 36.64 Argent 29.31
12 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 44.89 36.94 Argent 29.55
13 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 45.29 38.16 Argent 30.53
14 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 45.42 38.56 Argent 30.85
15 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 45.51 38.82 Argent 31.06
16 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 45.82 39.77 Argent 31.82
17 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 45.88 39.96 Argent 31.97
18 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 45.90 40.02 Argent 32.02
19 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 46.10 40.62 Argent 32.50
20 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 46.12 40.70 Argent 32.56
21 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 47.17 43.90 Argent 35.12
22 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD 47.73 45.61 Argent 36.49
23 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 48.25 47.19 Argent 37.75
24 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 48.39 47.62 Argent 38.10
25 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 48.58 48.20 Argent 38.56
26 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 48.75 48.72 Argent 38.98
27 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 49.01 49.51 Argent 39.61
28 TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC 49.08 49.73 Argent 39.78
29 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 49.17 50.00 Argent 40.00
30 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 49.37 50.61 Argent 40.49
30 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 49.37 50.61 Argent 40.49
32 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 50.31 53.48 Argent 42.78
33 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 50.51 54.09 Argent 43.27
34 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 50.70 54.67 Argent 43.74
35 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 50.78 54.91 Argent 43.93
36 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 50.88 55.22 Bronze 44.18
37 ENTREMONT GUSTAVE ESF1542200156 M 2009 MIC 51.05 55.74 Bronze 44.59
38 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 51.15 56.04 Bronze 44.83
39 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 51.76 57.90 Bronze 46.32
40 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 51.78 57.96 Bronze 46.37
41 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 52.20 59.24 Bronze 47.39
42 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 52.36 59.73 Bronze 47.78
43 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 52.64 60.59 Bronze 48.47
44 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 52.67 60.67 Bronze 48.54
45 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 52.85 61.22 Bronze 48.98
46 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 53.16 62.17 Bronze 49.74
47 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 54.58 66.50 Bronze 53.20
48 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 54.70 66.88 Bronze 53.50
49 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 54.77 67.07 Bronze 53.66
50 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 55.01 67.82 Bronze 54.26
51 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 55.23 68.49 Bronze 54.79
52 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 55.51 69.34 Bronze 55.47
53 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 55.53 69.40 Bronze 55.52
54 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 55.58 69.55 Bronze 55.64
55 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 55.86 70.41 Bronze 56.33
56 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 56.64 72.79 Bronze 58.23
57 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 56.78 73.22 Bronze 58.58
58 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 57.19 74.47 Bronze 59.58
59 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 57.30 74.80 Bronze 59.84
60 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 58.03 77.02 Cabri 61.62
61 BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN 58.28 77.79 Cabri 62.23
62 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 59.72 82.17 65.74
63 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:01.46 87.49 69.99
64 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 1:22.27 150.97 120.78
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD ABD
GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU ABD
PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN ABD
ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN ABD
CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN ABD
ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU ABD
TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU ABD
TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD ABD
ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD ABD
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC ABS