Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 28/02/2019 à 14h30  

Esf Méribel chamois Stage slalom et elite

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 6.00 34.17 32.23
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.70 43.51 49.95 56.40 58.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 34.43 6.82 Or 5.46
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 35.91 11.43 Or 9.14
3 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 36.80 14.17 Or 11.34
4 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 37.66 16.85 Or 13.48
5 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 CAD 38.19 18.49 Vermeil 14.79
6 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 38.43 19.24 Vermeil 15.39
7 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 38.50 19.45 Vermeil 15.56
8 ALDA TITOUAN ESF1942251225 M 1998 JUN 38.54 19.57 Vermeil 15.66
9 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 40.69 26.25 Vermeil 21.00
10 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 40.88 26.84 Vermeil 21.47
11 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 40.93 26.99 Vermeil 21.59
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 41.50 28.76 Vermeil 23.01
13 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 41.73 29.47 Vermeil 23.58
14 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 42.45 31.71 Vermeil 25.37
15 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 42.86 32.97 Vermeil 26.38
16 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 42.89 33.07 Vermeil 26.46
17 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 43.13 33.82 Vermeil 27.06
18 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 43.42 34.73 Vermeil 27.78
19 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 43.54 35.09 Argent 28.07
20 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 43.61 35.31 Argent 28.25
21 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 44.48 38.01 Argent 30.41
22 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 44.63 38.48 Argent 30.78
23 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 45.30 40.55 Argent 32.44
23 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 45.30 40.55 Argent 32.44
25 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 45.74 41.92 Argent 33.54
26 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 46.25 43.50 Argent 34.80
27 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 46.32 43.72 Argent 34.98
28 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 46.34 43.77 Argent 35.02
29 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 46.56 44.46 Argent 35.57
30 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 46.85 45.36 Argent 36.29
31 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 46.98 45.76 Argent 36.61
32 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 47.46 47.25 Argent 37.80
33 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 48.56 50.67 Argent 40.54
34 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 48.68 51.04 Argent 40.83
34 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 48.68 51.04 Argent 40.83
36 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 48.76 51.29 Argent 41.03
37 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 48.93 51.82 Argent 41.46
38 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 49.21 52.67 Argent 42.14
39 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 49.86 54.70 Argent 43.76
40 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 50.00 55.12 Bronze 44.10
41 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 50.07 55.35 Bronze 44.28
42 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 50.53 56.77 Bronze 45.42
43 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 50.68 57.24 Bronze 45.79
44 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 50.98 58.17 Bronze 46.54
45 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN 51.07 58.45 Bronze 46.76
46 ENTREMONT GUSTAVE ESF1542200156 M 2009 MIC 51.89 61.00 Bronze 48.80
47 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 52.09 61.62 Bronze 49.30
48 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 52.67 63.42 Bronze 50.74
49 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 53.04 64.57 Bronze 51.66
50 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 53.95 67.39 Bronze 53.91
51 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 54.98 70.59 Bronze 56.47
52 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 55.73 72.91 Bronze 58.33
53 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 57.38 78.02 Cabri 62.42
54 BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN 57.91 79.67 Cabri 63.74
54 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 57.91 79.67 Cabri 63.74
56 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 58.36 81.07 64.86
57 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 58.68 82.07 65.66
58 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:01.66 91.31 73.05
59 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 1:02.97 95.37 76.30
60 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 1:03.70 97.64 78.11
61 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:05.58 103.47 82.78
62 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:05.80 104.16 83.33
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABD
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABD
DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU ABD
CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU ABD
CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU ABD
HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN ABD
JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD ABD
MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN ABD
DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN ABD
JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN ABD
RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN ABD
TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD ABD
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU ABS
BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS