Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 28/02/2019 à 13h30  

RESULTAT DE LA FLECHE DU JEUDI 28/02/2019 A 13H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 46.45 46.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.41 59.45 1:05.02 1:07.35 1:09.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 MIN 49.21 5.94 Or
2 BIANCHINI JEAN MARC FFS2215743 M 1973 MA2 51.18 10.18 Or
3 VAYSSETTE MARTIN FFS2696295 M 2008 POU 52.93 13.95 Or
4 POURREAU LALY ESF1941966507 F 2008 POU 54.05 16.36 Vermeil
5 PUBILIER OLIVIER ESF1526030178 M 1978 MA2 54.67 17.70 Vermeil
6 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 BEN 54.86 18.11 Vermeil
7 DEMOETE SEBASTIEN ESF1641991112 M 1977 MA2 55.82 20.17 Vermeil
8 PERREIRA ANTOINE ESF1326030229 M 2001 CAD 57.16 23.06 Vermeil
9 VICENTE ROMARIC ESF1641990312 M 1974 MA2 57.46 23.70 Vermeil
10 VERGNES VICTOIRE ESF1941966517 F 2008 POU 57.92 24.69 Vermeil
11 BARLET MAXIME ESF1268600300 M 1998 JUN 58.17 25.23 Vermeil
12 VICENTE MILO ESF1641990301 M 2004 MIN 58.29 25.49 Vermeil
13 LAVIGNE TOM ESF1841958809 M 2002 CAD 58.44 25.81 Vermeil
14 BEDIN MATHIS ESF1841958731 M 2002 CAD 58.54 26.03 Vermeil
15 MARTY LEA FFS2689276 F 2001 CAD 59.74 28.61 Argent
16 DEMOETE LOUANNE ESF1541991235 F 2004 MIN 59.91 28.98 Argent
17 CONDEMINE ALICE FFS2698024 F 2010 MIC 1:00.38 29.99 Argent
18 AGNIEL MATHIEU ESF1641990314 M 2006 BEN 1:00.48 30.20 Argent
19 BARLET JULIEN ESF1268600301 M 2001 CAD 1:00.83 30.96 Argent
20 DEMOETE SERVANE ESF1841959271 F 2002 CAD 1:01.63 32.68 Argent
21 PINARD CHRISTOPHE ESF1941966669 M 2000 JUN 1:02.51 34.57 Argent
22 BERTHELOT ARTHUR ESF1741954525 M 2008 POU 1:02.57 34.70 Argent
23 GRIGNON LOLA ESF1666000367 F 2004 MIN 1:02.63 34.83 Argent
24 BARLET AMELIE ESF1612501502 F 2001 CAD 1:02.84 35.29 Argent
25 MARION PAUL ESF1800105520 M 2001 CAD 1:02.90 35.41 Argent
26 VICENTE MAYOL ESF1641990324 M 2007 POU 1:03.36 36.40 Argent
27 BARLET NICOLAS ESF1511600341 M 1970 MA2 1:03.70 37.14 Argent
28 BREVIER JEAN YVES ESF1941966464 M 1971 MA2 1:03.97 37.72 Argent
29 PINARD ULYSSE ESF1830854482 M 2006 BEN 1:04.15 38.11 Argent
30 GALAN JEREMIE ESF1941966482 M 1979 MA1 1:04.17 38.15 Argent
31 AYED RAPHAEL ESF1941966452 M 2004 MIN 1:04.22 38.26 Argent
32 CONDEMINE FABIEN ESF1941962056 M 1976 MA2 1:04.31 38.45 Argent
33 GOLDSCHILD MATTEO ESF1941966485 M 2005 BEN 1:04.50 38.86 Argent
34 KARAKACHIAN JOACHIM ESF1841958799 M 1972 MA2 1:04.59 39.05 Argent
35 DUFOUR ANTONIN ESF1941966477 M 2001 CAD 1:04.63 39.14 Argent
36 BARRA EMMANUEL ESF1941966457 M 1982 MA1 1:04.92 39.76 Argent
37 HUBER OLIVIER ESF1941966491 M 1978 MA2 1:05.24 40.45 Bronze
38 BREVIER VALENTINE ESF1941966466 M 2004 MIN 1:05.68 41.40 Bronze
39 FOUCOU THOMAS ESF1769250805 M 2003 MIN 1:05.70 41.44 Bronze
40 VAYSSETTE FELIX FFS2699522 M 2011 MIC 1:05.71 41.46 Bronze
41 GOURRU-BOURGEOIS TOM ESF1941966031 M 2003 MIN 1:06.40 42.95 Bronze
42 FERBECK JULIE ESF1941966479 M 2004 MIN 1:06.48 43.12 Bronze
43 GRENIER BASTIAN ESF1941966487 M 2003 MIN 1:06.50 43.16 Bronze
44 PUBILIER JULIEN ESF1941966508 M 1987 MA1 1:06.58 43.34 Bronze
45 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 MIN 1:06.60 43.38 Bronze
46 AGNIEL FREDERIC ESF1641990313 M 1974 MA2 1:06.73 43.66 Bronze
47 PINARD GABRIELLE ESF1941966505 M 2003 MIN 1:07.07 44.39 Bronze
48 COLLARD-GILSON ROMAIN ESF1941966468 M 2010 MIC 1:07.91 46.20 Fléchette
49 RIEU MARCEAU ESF1741952497 M 2004 MIN 1:07.94 46.26 Fléchette
50 KARAKACHIAN ELSA ESF1641991276 F 2003 MIN 1:09.08 48.72 Fléchette
51 BREVIER MARGOT ESF1941966465 M 2001 CAD 1:09.48 49.58 Fléchette
52 GRUSSY MARTIN ESF1941966489 M 2008 POU 1:11.09 53.05
53 KARAKACHIAN GASPARD ESF1841958798 M 2006 BEN 1:11.10 53.07
54 DEREMETZ YANN ESF1841958775 M 2009 MIC 1:12.01 55.03
55 HEBERT CLEMENT ESF1941966490 M 2004 MIN 1:12.22 55.48
56 DE CAZALET DAPHNE ESF1741951287 F 2006 BEN 1:12.73 56.58
57 UGHETTO DAVID ESF1941966513 M 1976 MA2 1:12.90 56.94
58 FLAMME JOSEPHINE ESF1841959601 F 1993 SEN 1:13.61 58.47
59 COLLARD-GILSON GUILLAUME ESF1941966467 M 2012 MIC 1:14.69 60.80
60 TELA MANON ESF1941966512 F 2005 BEN 1:14.98 61.42
61 VICENTE MARYJEANNE ESF1841961060 M 1974 MA2 1:15.70 62.97
62 PERROT RAPHAEL ESF1941966052 M 2009 MIC 1:17.32 66.46
63 AYED CAMILLE ESF1324562274 M 2006 BEN 1:18.68 69.39
64 PARMENTIER LOLA ESF1941966502 F 2005 BEN 1:20.20 72.66
65 UGHETTO SIMON ESF1941966064 M 2007 POU 1:20.66 73.65
66 GEORGET LINE ESF1741955071 F 2005 BEN 1:27.90 89.24
67 GILSON CATHERINE ESF1941966484 M 1978 MA2 1:48.74 134.10
68 FERBECK JEANNE ESF1941966478 M 2007 POU 2:05.27 169.69
BEDIN YANNICK ESF1841958732 M 1973 MA2 ABD
LEGENDRE NOE ESF1828751893 M 2004 MIN ABD
LESAFFRE PHILIPPE ESF1941965731 M 1976 MA2 ABS
BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 MIN ABS
BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 BEN ABS
SCOTT LABBE MAISIE FFS2678090 F 2008 POU ABS