Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARCS 1600 : Flèche du 28/02/2019 à 13h15  

Flèche 13h15 ESF Arc 1600

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FASOLA PIERRE-YVES 6.00 37.01 34.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.14 44.68 48.87 50.61 52.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1445510824 M 2006 BEN 40.49 15.98 Vermeil
2 DENONFOUX CHARLES ESF1614400147 M 2004 MIN 40.81 16.90 Vermeil
3 LEFEVRE CHARLES ESF1414250396 M 2003 MIN 40.90 17.16 Vermeil
4 UTILLE TIMOTHE ESF1514250001 M 2008 POU 41.55 19.02 Vermeil
5 GAUDIN LOUIS FFS2691829 M 2009 MIC 41.92 20.08 Vermeil
6 FURNO ALEXANDRE ESF1614400146 M 1977 MA2 42.30 21.17 Vermeil
7 MAITRE EMMA FFS2683809 F 2007 POU 42.79 22.57 Vermeil
8 PEDRINI AUGUSTIN ESF1441601653 M 2004 MIN 43.06 23.35 Vermeil
9 GRAVEREAUX GILLES ESF1914252044 M 1979 MA1 43.15 23.60 Vermeil
10 FLOCH PAUL ESF1414250175 M 2007 POU 43.23 23.83 Vermeil
11 DEVICHI ANTOINE ESF1514250062 M 2004 MIN 43.61 24.92 Vermeil
12 GUER ANTOINE ESF1914252046 M 1978 MA2 43.92 25.81 Vermeil
13 MULLER VICTOR ESF1668950607 M 2003 MIN 44.42 27.24 Vermeil
14 PEDRINI MATHIEU ESF1441601765 M 1975 MA2 44.49 27.44 Vermeil
15 PAULSEN PAOLO ESF1614250273 M 2008 POU 44.84 28.44 Argent
16 CARTIER-ZAHND MARTIN ESF1714250555 M 2006 BEN 44.93 28.70 Argent
17 AMADEI CARLA ESF1072572415 F 2001 CAD 45.05 29.05 Argent
18 PEZET HECTOR ESF1914251851 M 2003 MIN 45.22 29.53 Argent
19 VUILLOT MARTIN ESF1647910172 M 2005 BEN 46.42 32.97 Argent
20 REVOL CLARA ESF1314250404 F 2001 CAD 47.03 34.72 Argent
21 MULLER PIERRE ESF1914252051 M 1973 MA2 47.06 34.80 Argent
22 ROZE JEAN PAUL ESF1914252059 M 1969 MA2 47.39 35.75 Argent
23 MESCHERIAKOFF TANGUY ESF1414250392 M 2006 BEN 47.41 35.81 Argent
24 BOURDERIOUX THIBAUD ESF1866000201 M 1977 MA2 47.57 36.26 Argent
25 BLOCH OSCAR ESF1500075652 M 2008 POU 47.93 37.30 Argent
25 BOURDERIOUX CORENTIN ESF1714300316 M 2008 POU 47.93 37.30 Argent
27 PEDRINI LOUISE ESF1741601193 F 2008 POU 48.17 37.98 Argent
28 CARTIER-ZAHND ZOE ESF1814250702 M 2009 MIC 49.47 41.71 Bronze
29 BLOCH ARTHUR ESF1500075651 M 2008 POU 50.07 43.43 Bronze
30 GENDRE VICTOIRE ESF1914252042 F 1998 JUN 51.02 46.15 Fléchette
31 UTILLE COLOMBE ESF1814300790 F 2011 MIC 51.22 46.72 Fléchette
32 GOMMIER MANON ESF1745510847 F 2008 POU 52.23 49.61 Fléchette
33 PEZET DIANE ESF1914251850 F 2006 BEN 52.69 50.93
34 DUFORT MARGAUX ESF1914252038 M 2008 POU 52.95 51.68
35 BARAULT OLIVIER ESF1914252029 M 1976 MA2 53.65 53.68
36 JANODY CHARLOTTE ESF1914252047 F 1979 MA1 53.69 53.80
37 LALANNE THOMAS ESF1914252048 M 2009 MIC 53.82 54.17
38 GUER ALEXANDRA ESF1914252045 M 1978 MA2 55.35 58.55
39 BOURDERIOUX GABIN ESF1868990099 M 2010 MIC 1:01.59 76.43
UTILLE MAXENCE ESF1114300115 M 2004 MIN ABD
SAUCHU LADRAT ROBIN ESF1914252065 M 2004 MIN ABD
THIBAULT AUDREY ESF1914252060 M 1978 MA2 ABS