Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 28/02/2019 à 11h45  

chamois 12h 28/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROCHE FIONA 6.00 36.30 34.24
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.06 46.22 53.07 59.92 1:01.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 36.50 6.60 Or 5.28
2 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 JUN 37.71 10.12 Or 8.10
3 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 38.97 13.81 Or 11.05
4 TEYSSOT MATHIS ESF1768950908 M 1990 SEN 40.81 19.19 Vermeil 15.35
5 PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 41.81 22.11 Vermeil 17.69
6 GOIMARD THOMAS ESF1268990479 M 2000 JUN 44.19 29.06 Vermeil 23.25
7 BERTIN JULES ESF1166000448 M 2000 JUN 44.59 30.22 Vermeil 24.18
8 JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 JUN 44.60 30.26 Vermeil 24.21
9 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 45.76 33.64 Vermeil 26.91
10 CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 MIN 48.25 40.92 Argent 32.74
11 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 49.79 45.41 Argent 36.33
12 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 MIN 49.85 45.59 Argent 36.47
13 MARTINEZ MATTHIEU ESF1968990772 M 1992 SEN 50.56 47.66 Argent 38.13
14 VAN WAMBEKE ALIX ESF1168990210 F 2002 CAD 50.65 47.93 Argent 38.34
15 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 50.98 48.89 Argent 39.11
16 GOUJON OSCAR FFS2695012 M 2005 BEN 51.37 50.02 Argent 40.02
17 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 51.73 51.07 Argent 40.86
18 HABER FILIP ESF1968990702 M 2008 POU 51.92 51.64 Argent 41.31
19 BERNECHE SIMON ESF1968952807 M 1971 MA2 52.01 51.90 Argent 41.52
20 CAMERONI CHARLOTTE ESF1268990430 F 2001 CAD 52.12 52.23 Argent 41.78
21 GAC CORENTIN ESF1568990059 M 2005 BEN 52.52 53.39 Argent 42.71
22 QUESADA LUCAS ESF1400059207 M 2004 MIN 52.64 53.74 Argent 42.99
23 GOUDANT DIDIER ESF1968952806 M 1966 MA3 53.30 55.67 Bronze 44.54
24 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 53.47 56.16 Bronze 44.93
25 CAMERONI MATILDE ESF1468990113 F 2004 MIN 53.76 57.01 Bronze 45.61
26 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 53.92 57.47 Bronze 45.98
27 BONATO-CUELLAR PABLO ESF1568990740 M 2004 MIN 55.02 60.69 Bronze 48.55
27 VINCENT MARGOT FFS2695077 F 2001 CAD 55.02 60.69 Bronze 48.55
29 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 56.47 64.92 Bronze 51.94
30 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 POU 56.65 65.45 Bronze 52.36
31 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 56.77 65.80 Bronze 52.64
32 PUYPEROUX VADIM ESF1830550357 M 2006 BEN 57.14 66.88 Bronze 53.50
33 GAC CLEMENT ESF1568990061 M 2007 POU 57.19 67.02 Bronze 53.62
34 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 57.55 68.08 Bronze 54.46
35 FERRY LILI ESF1268990204 F 2006 BEN 59.17 72.81 Bronze 58.25
36 ROZENBLAT SHIREL ESF1668990492 F 2004 MIN 1:00.13 75.61 Cabri 60.49
37 COLLET AMELIE ESF1414400072 F 2004 MIN 1:00.17 75.72 Cabri 60.58
38 ZABLOCKI TAL ESF1668950487 M 2007 POU 1:00.24 75.92 Cabri 60.74
39 KOUIDRI SALIM ESF1568990997 M 2006 BEN 1:00.34 76.22 Cabri 60.98
40 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 1:01.41 79.35 Cabri 63.48
41 BECOTE EMILE ESF1711900124 M 2007 POU 1:01.85 80.64 64.51
42 DINET CLEMENCE ESF1668990891 F 2005 BEN 1:01.86 80.67 64.54
43 JOSIEN--VARNAT ALOYS ESF1426030091 M 2004 MIN 1:02.01 81.10 64.88
44 MOUSSET FAUSTINE ESF1968952803 M 2002 CAD 1:02.23 81.75 65.40
45 FRERE EDUARDO ESF1968952805 M 2005 BEN 1:02.35 82.10 65.68
46 GARCIN NUMA ESF1868952190 M 2008 POU 1:02.48 82.47 65.98
47 KEMPF KOWALCZYK TOLA ESF1968990706 F 2009 MIC 1:02.92 83.76 67.01
48 SAID MOHAMED ESF1521000124 M 2005 BEN 1:03.35 85.02 68.02
49 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 1:03.36 85.05 68.04
50 JAVANAUD MARION ESF1368910030 F 1999 JUN 1:04.95 89.69 71.75
51 SAID AMIR ESF1668300404 M 2007 POU 1:05.34 90.82 72.66
51 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:05.34 90.82 72.66
53 GILBERT ANTHONY ESF1968952801 M 2009 MIC 1:05.61 91.62 73.30
54 BEAUJOUAN SARA ESF1968952800 F 2005 BEN 1:06.01 92.79 74.23
55 LYONNET NATHAEL ESF1968990911 M 2008 POU 1:06.25 93.49 74.79
56 KEUNDJIAN LILI ESF1968990742 F 2008 POU 1:06.55 94.36 75.49
57 COMERT TOM ESF1968990922 M 2009 MIC 1:06.63 94.60 75.68
58 BEUCHOT LOUCINE ESF1868990427 F 2008 POU 1:07.38 96.79 77.43
59 FARAUD ESTHER ESF1968990515 M 2005 BEN 1:07.40 96.85 77.48
60 MERCIER MERI LI ESF1968990517 M 2004 MIN 1:07.72 97.77 78.22
61 LESCOUET ELINA ESF1968990217 F 2005 BEN 1:08.69 100.61 80.49
62 GAULT TRISTAN ESF1968990267 M 2006 BEN 1:09.64 103.39 82.71
63 GIRARD ARTHUR ESF1968952802 M 2009 MIC 1:10.13 104.82 83.86
64 CAMPBELL BENJAMIN ESF1968990527 M 2003 MIN 1:10.86 106.95 85.56
65 VERGEZ LISE ESF1968990507 F 2007 POU 1:12.47 111.65 89.32
66 MERCADIER LOU ESF1968990107 M 2005 BEN 1:14.43 117.38 93.90
67 HASSAN hugo ESF1968952851 M 2007 POU 1:19.54 132.30 105.84
NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN ABD
ROCH CASSANDRE ESF1768951810 F 1991 SEN ABD
PUTHOD LILOU ESF1968990729 F 2005 BEN ABD
HABER KAROLINA ESF1968990704 F 2010 MIC ABD
BERTIN ZOE ESF1566000390 F 2003 MIN ABD
VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC ABD
POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC ABD
HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC ABD
PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU ABD
GOUDANT ALEXIS ESF1968952804 M 2005 BEN ABD
BONATO CUELLAR DIEGO ESF1326430028 M 2001 CAD ABD
POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN DSQ
CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD DSQ
DEMEULNAERE MATHILDE ESF1468990976 F 2003 MIN DSQ
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD DSQ
MOREAU ROMANE ESF1968990683 M 2004 MIN DSQ
SICOT LEON FFS2665425 M 2000 JUN ABS
BONCENNE BALTHAZAR ESF1668990203 M 2003 MIN ABS
CAILLARD MICHAEL ESF1968990915 M 1972 MA2 ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 CAD ABS
VERGEZ BAPTISTE ESF1868990785 M 2007 POU ABS
JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 POU ABS
VASILIU-BOLNAVU MARIE ESF1968990047 F 2006 BEN ABS
POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 POU ABS
GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 MIN ABS
PESENTI JUSTINE FFS2689961 F 1996 SEN ABS