Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAMOENS LES SAIX : Flèche du 28/02/2019  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CLAUSI ARNAUD 4.00 39.71 38.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.90 48.87 53.45 55.36 57.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 BEN 40.18 5.24 Or
2 ROYER LOUIS ESF1259990528 M 2000 JUN 41.76 9.38 Or
3 BREUGNOT AUGUSTIN ESF1359990446 M 2007 POU 42.07 10.19 Or
4 REGIS PIERRE ESF1559990399 M 2004 MIN 42.65 11.71 Or
5 BREUGNOT BAPTISTE ESF1459990365 M 2005 BEN 42.85 12.23 Or
6 CHALVET GABRIEL ESF1459950046 M 2005 BEN 42.86 12.26 Or
7 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 42.87 12.28 Or
8 PERNET SOLLIET ADRIANA FFS2672043 F 2005 BEN 42.88 12.31 Or
9 BENOIT THOMAS ESF1159990482 M 2003 MIN 43.21 13.17 Or
10 GUYONNET-CHARNAY ANTOINE ESF1420000209 M 2006 BEN 43.25 13.28 Or
11 DEGRE CAMILLE ESF1214000342 F 2002 CAD 43.37 13.59 Or
12 PECCOUX LILIAN FFS2676935 M 2007 POU 43.39 13.65 Or
13 TORREILLES MARIUS FFS2679658 M 2007 POU 43.94 15.09 Vermeil
14 DUTT GEOFFROY FFS2677257 M 2007 POU 44.10 15.51 Vermeil
15 GUILLEMARD AXELLE ESF1659990149 F 2009 MIC 44.53 16.63 Vermeil
16 LEPERCHE MAX ESF1259900141 M 2002 CAD 44.54 16.66 Vermeil
17 PECHIER CLEMENTINE FFS2695417 F 2010 MIC 44.63 16.89 Vermeil
18 DELLA NEGRA ETHAN FFS2685370 M 2008 POU 44.66 16.97 Vermeil
19 GARCIA JOLANE ESF1959953264 M 2004 MIN 44.95 17.73 Vermeil
20 GUYONNET- CHARNAY NICOLAS ESF1659990148 M 2009 MIC 45.16 18.28 Vermeil
21 COIGNY ARNAUD ESF1959953299 M 1973 MA2 45.68 19.64 Vermeil
22 CAPRI THOMAS FFS2679665 M 2006 BEN 45.81 19.98 Vermeil
23 SORCE CHARLES ESF1659990118 M 2005 BEN 46.62 22.11 Vermeil
24 DEGRE AURIANE ESF1314000466 F 2004 MIN 46.77 22.50 Vermeil
25 GRISOT ANTOINE ESF1800107004 M 2005 BEN 47.75 25.07 Vermeil
26 PIRON- VIALLON QUITERIE ESF1759950532 F 2003 MIN 47.82 25.25 Vermeil
27 LOMELLINI SEBASTIEN ESF1500070304 M 2003 MIN 47.95 25.59 Vermeil
28 FLAISSIER ODILON ESF1759950570 M 2004 MIN 48.00 25.72 Vermeil
29 DEGRE THIERRY ESF1959953305 M 1964 MA3 48.98 28.29 Argent
30 PECHIER THOMAS ESF1859951580 M 1976 MA2 49.62 29.96 Argent
31 BOITEUX FREDERIC ESF1559990283 M 1976 MA2 49.72 30.23 Argent
32 BAJWA SHAANE ESF1659990147 M 2006 BEN 50.63 32.61 Argent
33 BERETTA LOUIS ESF1959953287 M 2003 MIN 50.81 33.08 Argent
34 PECHIER CHARLOTTE ESF1859951579 F 1976 MA2 51.03 33.66 Argent
35 PEDERSEN MAXENCE ESF1959953268 M 2009 MIC 51.29 34.34 Argent
36 GRISOT PHILIPPE ESF1959953314 M 1970 MA2 51.55 35.02 Argent
37 HALKA YANN ESF1559990254 M 1974 MA2 51.64 35.25 Argent
38 JAZZINI ARAM ESF1759950589 M 2005 BEN 51.67 35.33 Argent
39 POLLIEN MARC ESF1946750217 M 2003 MIN 51.80 35.67 Argent
40 GRISOT THOMAS ESF1559990336 M 2008 POU 51.95 36.07 Argent
41 RIVERA MATEO ESF1959953331 M 2003 MIN 52.26 36.88 Argent
42 BOITEUX RICCARDO ESF1359900157 M 2002 CAD 52.40 37.24 Argent
43 MICHELET LILIAN ESF1859951825 M 2004 MIN 52.59 37.74 Argent
44 LEFORT YANIS ESF1959953279 M 2004 MIN 52.71 38.06 Argent
45 HALKA NOE ESF1959953317 M 2004 MIN 52.83 38.37 Argent
46 BAJWA SONAL ESF1459990206 M 2007 POU 53.24 39.44 Argent
47 CAVICCHIOLI ROBERTO ESF1959953297 M 2004 MIN 54.19 41.93 Bronze
48 TIREAU NOEMIE ESF1959953271 F 2006 BEN 54.29 42.19 Bronze
49 MALVAUD ANTONIN ESF1959953321 M 2003 MIN 54.49 42.72 Bronze
50 TIBERGHIEN ANOUAR ESF1959953270 M 2009 MIC 54.53 42.82 Bronze
51 DELLA NEGRA FLORE ESF1559990086 F 2006 BEN 54.68 43.22 Bronze
52 SEBELLIN VICTOR ESF1859951739 M 2006 BEN 54.79 43.50 Bronze
53 FAURE SAMUEL ESF1959953311 M 2011 MIC 55.19 44.55 Bronze
54 BOITEUX GIORGIO ESF1700094099 M 2005 BEN 55.23 44.66 Bronze
55 FLAISSIER PERNELLE ESF1959953277 F 2006 BEN 55.35 44.97 Bronze
56 CHERPIN CLEMENT ESF1959953263 M 2010 MIC 55.58 45.57 Fléchette
57 DESARNAUTS MATTHIEU ESF1959953308 M 1982 MA1 55.94 46.52 Fléchette
58 LAURENT REMI FFS2261757 M 1982 MA1 56.12 46.99 Fléchette
59 SCHIANTARELLI PABLO ESF1759950827 M 2006 BEN 56.26 47.35 Fléchette
60 BINETRUY OSCAR ESF1759950736 M 2004 MIN 56.28 47.41 Fléchette
61 HALKA MAX ESF1759950808 M 2007 POU 56.34 47.56 Fléchette
62 RICHARD BENJAMIN ESF1959953330 M 1982 MA1 57.38 50.29
63 BINETRUY ELOI ESF1759950735 M 2007 POU 57.46 50.50
64 PERRON JOSHUA ESF1959953328 M 2005 BEN 57.61 50.89
65 VENET SARAH ESF1859951447 F 2006 BEN 58.14 52.28
66 CAMACHO GABRIEL ESF1859951819 M 2005 BEN 58.54 53.33
67 PECHIER ARTHUR FFS2698095 M 2012 MIC 58.60 53.48
68 COLIN XAVIER ESF1959953302 M 1980 MA1 59.11 54.82
69 CHATELAIN EMMA ESF1859952012 F 2006 BEN 59.22 55.11
70 BOITEUX CHIARA ESF1659990223 F 2007 POU 59.97 57.07
71 CHATEL LALEY ADRIEN ESF1859951692 M 2012 MIC 1:00.44 58.30
72 COIGNY BAPTISTE FFS2698088 M 2012 MIC 1:01.04 59.87
73 CASSORLA LEANE ESF1959953296 F 2004 MIN 1:02.17 62.83
74 BOUVIER RACHEL ESF1959953294 M 1980 MA1 1:02.75 64.35
75 FATTOUH ALEXANDRE ESF1959953310 M 2006 BEN 1:04.87 69.91
76 RIVERA NATALIA ESF1959953332 F 1977 MA2 1:07.29 76.24
77 COIGNY NATHAN FFS2688710 M 2010 MIC 1:21.79 114.22