Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 27/02/2019 à 17h15  

Esf Méribel HARIBO SNOWKIDS

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 38.45 36.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.51 47.32 51.75 53.60 55.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PURDY CORAL FFS2676587 F 2007 POU 42.99 16.28 Vermeil
2 TOURBIER EMILE FFS2692385 M 2007 POU 43.37 17.31 Vermeil
3 ROSSAT MIGNOD MANON FFS2676917 F 2007 POU 43.76 18.37 Vermeil
4 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 45.76 23.78 Vermeil
5 TOURBIER ADRIENNE FFS2692386 F 2009 MIC 46.01 24.45 Vermeil
6 BOSSAN CAPELLO NICCOLO ESF1942299957 M 2008 POU 46.16 24.86 Vermeil
7 TOURBIER ALICE ESF1442200364 F 1977 MA2 47.21 27.70 Vermeil
8 HERRY JUDE ESF1942297126 M 2008 POU 47.29 27.91 Vermeil
9 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 48.19 30.35 Argent
10 GUILLAUBEY GAUTIER FFS2681135 M 2008 POU 48.20 30.38 Argent
11 ROSSAT MIGNOD FAUSTINE FFS2683623 F 2008 POU 48.22 30.43 Argent
12 BELL JESSICA ESF1942200521 F 2008 POU 48.73 31.81 Argent
13 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 49.81 34.73 Argent
14 GUILLAUBEY JUSTIN ESF1542201954 M 2010 MIC 50.12 35.57 Argent
15 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 CAD 50.16 35.68 Argent
16 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 50.39 36.30 Argent
17 VERNHES ARTHUR ESF1942201115 M 2001 CAD 51.16 38.38 Argent
18 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 51.60 39.57 Argent
19 BATAILLE ROMAIN ESF1942299028 M 1991 SEN 52.20 41.20 Bronze
20 GOLLETY PAUL ESF1942201118 M 2001 CAD 52.62 42.33 Bronze
21 THOMAS HELOISE ESF1426310839 F 2003 MIN 52.71 42.58 Bronze
22 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 53.28 44.12 Bronze
23 GUIZE MARTIN ESF1642250298 M 2001 CAD 53.34 44.28 Bronze
24 SEYTRES JULIETTE ESF1542201249 F 2006 BEN 53.36 44.33 Bronze
25 GALYO VIKTOR ESF1842200616 M 2010 MIC 53.61 45.01 Fléchette
26 LOCHEN CYRIL ESF1242201370 M 1978 MA2 53.62 45.04 Fléchette
27 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 53.90 45.79 Fléchette
28 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 54.81 48.26 Fléchette
29 VERNHES MATTHIEU ESF1942201116 M 2004 MIN 55.09 49.01 Fléchette
30 LAROCHE CLEMENCE ESF1642250391 F 2006 BEN 56.54 52.93
31 BATAILLE BRUNO ESF1942290373 M 1957 MA4 56.70 53.37
32 VALLEE CHARLIE ESF1742201584 F 2006 BEN 57.01 54.21
33 THOMAS OLIVIER ESF1842201726 M 1974 MA2 57.14 54.56
34 VERNHES PAUL ESF1942201114 M 1970 MA2 57.28 54.94
35 DE LA BOUILLERIE ELISE ESF1942298076 F 2005 BEN 57.44 55.37
36 MANIER BAPTISTE ESF1642201777 M 2010 MIC 58.29 57.67
37 BATAILLE BENOIT ESF1942291207 M 1949 MA4 58.86 59.21
38 THOMAS LUCIE ESF1842201227 F 2005 BEN 59.72 61.54
39 VERNHES APOLLINE ESF1942298489 F 2008 POU 1:00.00 62.29
40 DES GROTTES CYRIAQUE ESF1942201117 M 2004 MIN 1:01.18 65.49
41 LAROCHE LOUIS ESF1642200519 M 2010 MIC 1:03.01 70.44
42 SEYTRES LOUIS ESF1642201752 M 2009 MIC 1:03.10 70.68
43 LORNE DIANE ESF1942201076 F 2009 MIC 1:04.75 75.14
44 BROCHOT CONSTANTIN ESF1942201048 M 2010 MIC 1:05.23 76.44
45 CROLET PAUL ESF1642201217 M 2004 MIN 1:05.25 76.49
46 VERNHES PENELOPE ESF1942298011 F 2006 BEN 1:05.31 76.66
47 LAROCHE VALENTINE ESF1642250236 F 2005 BEN 1:05.71 77.74
48 LOCHEN OCTAVE ESF1642201111 M 2007 POU 1:07.24 81.88
49 LORNE FAUSTINE ESF1942201075 F 2007 POU 1:07.62 82.91
50 LORNE CLEMENT ESF1942201077 M 2012 MIC 1:11.63 93.75
51 LOCHEN ASTRID ESF1842201082 F 2008 POU 1:17.16 108.71
52 INACIO CHARLIE ESF1942200892 F 2011 MIC 1:28.98 140.68
DE LA BOUILLERIE PIERRE ESF1942292528 M 2008 POU ABD
REVELLI MARIUS ESF1642201232 M 2006 BEN ABD
GOURRET VLADIMIR ESF1142201117 M 2001 CAD ABD
DORY AMBROISE ESF1542201261 M 2006 BEN ABD