Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 27/02/2019  

FLECHE DU 27/02/2019 ROCHASSON 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICOU IVO 4.00 37.71 36.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.68 46.40 50.75 52.56 54.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 CAD 38.50 6.21 Or
2 FLATRY THEO ESF1048200496 M 2002 CAD 38.87 7.23 Or
3 FOUCHER MATHIEU ESF1348200034 M 2003 MIN 39.87 9.99 Or
4 LACOMBE KARL ESF0948200600 M 2003 MIN 40.42 11.50 Or
5 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 BEN 40.51 11.75 Or
6 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 40.53 11.81 Or
7 DILLY ARTHUR ESF1348210618 M 2003 MIN 40.70 12.28 Or
8 PONCET SEBASTIEN FFS2693002 M 1977 MA2 41.50 14.48 Or
9 CAZENAVE FLORIANE ESF1348210185 F 2002 CAD 41.53 14.57 Or
10 DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 MIN 41.55 14.62 Or
11 FLATRY LEA FFS2696077 F 2006 BEN 41.58 14.70 Or
12 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 42.38 16.91 Vermeil
13 PODEROS MARIE-LOU ESF1748210401 F 2005 BEN 42.74 17.90 Vermeil
14 BURGUN EMILIEN ESF1948252291 M 2001 CAD 43.33 19.53 Vermeil
15 TROTOBAS MARGAUX FFS2678464 F 2008 POU 43.38 19.67 Vermeil
16 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 MIN 43.45 19.86 Vermeil
17 PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN 43.75 20.69 Vermeil
18 DUBAT BENOIT ESF1948253548 M 1994 SEN 43.79 20.80 Vermeil
19 BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 MIN 44.17 21.85 Vermeil
20 PONCET TIMEO FFS2693172 M 2009 MIC 44.29 22.18 Vermeil
21 HOUZEL JEANNE ESF1448210210 F 2003 MIN 44.72 23.37 Vermeil
22 CORSINI LUCAS ESF1848250848 M 2002 CAD 44.76 23.48 Vermeil
23 LACOMBE ALIX ESF1348210129 F 2007 POU 45.04 24.25 Vermeil
24 CABANIOLS MARGAUX ESF1748210182 F 2003 MIN 46.55 28.41 Argent
24 DUSSUD THOMAS ESF1948253549 M 1999 JUN 46.55 28.41 Argent
26 ORLU REMI ESF1348210642 M 2006 BEN 46.90 29.38 Argent
27 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 MIN 46.92 29.43 Argent
28 VIALA ANTOINE ESF1948253572 M 1975 MA2 47.07 29.85 Argent
29 BOCANDE PIERRE ESF1600078677 M 1999 JUN 47.09 29.90 Argent
29 DUBS JULIA ESF1148200316 F 2004 MIN 47.09 29.90 Argent
31 CABANIOLS SALOME ESF1748210180 M 2005 BEN 47.67 31.50 Argent
32 LUQUET LEO ESF1948253530 M 2004 MIN 47.88 32.08 Argent
33 FERRANDIS-POLGE MARTIN ESF1748210006 M 2007 POU 48.09 32.66 Argent
34 LOAREC GWENDAL ESF1468990373 M 2002 CAD 48.42 33.57 Argent
35 RIOU FRANCOIS ESF1948253569 M 1978 MA2 48.45 33.66 Argent
36 MARTIN CORALINE ESF1868990338 F 2004 MIN 48.93 34.98 Argent
37 SCHEERE THEODORE ESF1648210327 M 2005 BEN 48.95 35.03 Argent
38 CABANIOLS LAURENT ESF1548210211 M 1974 MA2 49.03 35.26 Argent
39 CHAMBON MATTHIEU ESF1648210017 M 2006 BEN 49.07 35.37 Argent
40 PALAZY TEO ESF1948253537 M 2004 MIN 49.25 35.86 Argent
41 MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC 49.63 36.91 Argent
42 FORTUNATO ANDREA ESF1748210239 F 2005 BEN 50.34 38.87 Argent
43 ETCHEVERS GABRIEL ESF1848251041 M 2006 BEN 50.61 39.61 Argent
44 FERRANDIS-POLGE LUCIE ESF1754850801 F 2009 MIC 50.72 39.92 Argent
45 HELIOT ANTOINE ESF1948253704 M 1977 MA2 50.77 40.06 Bronze
46 MARTIN AMELINE ESF1968990313 F 2006 BEN 51.24 41.35 Bronze
47 CABANIOLS JEAN ESF1848251320 M 2009 MIC 51.44 41.90 Bronze
48 PODEROS GABIN ESF1748210400 M 2010 MIC 51.46 41.96 Bronze
49 LUQUET MILO ESF1948253531 M 2007 POU 51.73 42.70 Bronze
50 LHULLIER GAETAN ESF1948253559 M 2008 POU 51.80 42.90 Bronze
51 DELBECQ-ALMELA LAURENCE ESF1948253546 F 1977 MA2 51.98 43.39 Bronze
52 HANAN MAYLISE ESF1748210242 F 2003 MIN 52.01 43.48 Bronze
53 SAFFON SANDRO ESF1848251855 M 2007 POU 52.06 43.61 Bronze
54 GOLDER ADNET AUBIN ESF1948253523 M 2005 BEN 52.12 43.78 Bronze
55 DELBECQ-ALMELA RAFAEL ESF1848251446 M 2005 BEN 52.45 44.69 Bronze
56 BOUDRAS GASPARD ESF1748210386 M 2007 POU 52.50 44.83 Bronze
57 ESPINASSE SIMON ESF1948253551 M 1998 JUN 52.74 45.49 Fléchette
58 GONET BERTILLE ESF1948253555 F 2000 JUN 53.52 47.64 Fléchette
59 NOGARET ANGELE ESF1948253563 F 2005 BEN 53.56 47.75 Fléchette
60 GUILLET ERWAN ESF1948253701 M 2001 CAD 54.04 49.08 Fléchette
61 CHAMBON JULIE ESF1848251327 F 2009 MIC 54.29 49.77 Fléchette
62 VIEUX LENA FFS2698366 F 2006 BEN 54.81 51.20
63 REYNIER-PARDO JULES ESF1857852260 M 2011 MIC 55.09 51.97
64 VIALA GABRIEL ESF1948253574 M 2007 POU 55.15 52.14
65 ESPINASSE HELOISE ESF1948253550 M 2005 BEN 55.47 53.02
66 GENEVOIS CHINE ESF1948253554 F 2010 MIC 56.01 54.51
67 LE BRIERO EVANN ESF1841958810 M 2005 BEN 56.07 54.68
68 AGUADO EVA ESF1824210382 F 2009 MIC 56.25 55.17
69 COULON-ALPHA SARAH ESF1743150394 F 2006 BEN 56.61 56.17
70 FAUGIER THIBAULT ESF1848250849 M 2006 BEN 56.65 56.28
71 CASCELLA TIMOTHEE ESF1948253544 M 2004 MIN 56.82 56.74
72 RIOU MARINE ESF1616420335 F 2008 POU 57.18 57.74
73 VIALA EMILIE ESF1948253573 F 1975 MA2 57.52 58.68
74 HELIOT APOLLINE ESF1848250420 F 2009 MIC 57.61 58.92
75 ESPINASSE LAURENT ESF1648210295 M 1967 MA3 57.74 59.28
76 FOUCHER JEANNE ESF1248200168 F 2003 MIN 57.86 59.61
77 PALAZY LOLA ESF1948253536 F 2006 BEN 58.73 62.01
78 PALAZY MILO ESF1948253564 M 2009 MIC 59.43 63.94
79 PEUVRET JACQUES ESF1948253565 M 1993 SEN 1:00.05 65.66
80 VIALA RAPHAEL ESF1948253575 M 2009 MIC 1:01.20 68.83
81 MESSAHLI IMENE ESF1948253703 F 2003 MIN 1:03.04 73.90
82 GASSAMA LARAMBA ESF1948253706 M 1994 SEN 1:05.49 80.66
83 TRAORE MAHAMEDOU ESF1948253705 M 1980 MA1 1:20.52 122.12
84 HAMEL MASCILYA ESF1948253700 F 2002 CAD 1:58.98 228.22
85 HOUZEL GABRIELLE ESF1948253524 F 2005 BEN 2:30.75 315.86
WALI AÏDA ESF1948253702 F 2002 CAD DSQ
LERENARD ADAMANTE ESF1413150208 F 2001 CAD ABS
HELIOT VICTOIRE FFS2694286 F 2006 BEN ABS
BAUMAN BENJAMIN ESF1000285253 M 2002 CAD ABS
DUBS NOE ESF1148200314 M 2000 JUN ABS