Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAUZE (LE) : Flèche du 27/02/2019 à 14h00  

FLECHE DU 26/02/2019 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARNAUD THEO 4.00 28.28 27.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.26 34.80 38.06 39.42 40.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MATTIO CELIAN FFS2661258 M 2005 BEN 28.81 5.96 Or
2 CHERPION MAXENCE FFS2646933 M 2001 CAD 29.55 8.68 Or
3 ARNAUD AMELIE FFS2658551 F 2005 BEN 29.80 9.60 Or
4 TRON MAXENCE FFS2666081 M 2005 BEN 29.94 10.11 Or
5 LEMAIRE BASTIEN FFS2673142 M 2005 BEN 30.10 10.70 Or
6 FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 BEN 30.34 11.59 Or
7 CHATRIAS CORTO ESF1560500068 M 2003 MIN 32.75 20.45 Vermeil
8 ORTEGA LUCAS FFS2675832 M 2006 BEN 33.09 21.70 Vermeil
9 ESTEBAN LEE ESF1960550352 F 2002 CAD 33.23 22.21 Vermeil
10 FAURE VINCENT NAYA FFS2668559 F 2006 BEN 33.94 24.83 Vermeil
11 BERCHER CLEMENTINE FFS2663323 F 2006 BEN 33.95 24.86 Vermeil
12 GRANIER LUCAS FFS2663333 M 2005 BEN 34.09 25.38 Vermeil
13 LEMAIRE LOUANN FFS2680745 F 2007 POU 35.78 31.59 Argent
14 SEYMAT MAXENCE ESF1860500011 M 1999 JUN 37.28 37.11 Argent
15 NOIRET ALEX ESF1360500227 M 2002 CAD 37.68 38.58 Argent
16 MOREAU ENEA ESF1360500201 F 2003 MIN 38.24 40.64 Bronze
17 MALLARD ETIENNE ESF1960550295 M 1983 MA1 39.02 43.51 Bronze
18 RANCHON MATT ESF1660500004 M 2007 POU 39.11 43.84 Bronze
19 KRON SAMUEL ESF1960550356 M 2008 POU 39.23 44.28 Bronze
20 LAPOUJADE PABLO ESF1662350905 M 2004 MIN 39.55 45.46 Fléchette
21 DAMMANN ROMAIN ESF1660500121 M 2006 BEN 40.31 48.25 Fléchette
22 BEYLS BENOIT ESF1960550347 M 1975 MA2 40.59 49.28 Fléchette
23 LAMARQUE JEROME ESF1960550357 M 1973 MA2 41.02 50.86
24 LAMARQUE MATHILDE ESF1660500021 F 2003 MIN 41.25 51.71
25 SCIESSERE CLEMENT ESF1960550363 M 1999 JUN 41.59 52.96
26 DE VOGUE JULES ESF1560500055 M 2005 BEN 42.23 55.31
27 NOIRET JULIE ESF1760500017 F 2004 MIN 42.40 55.94
28 JACTAT SOHEL ESF1960550355 M 2005 BEN 42.47 56.20
29 JACTAT JEAN-BERNARD ESF1960550354 M 1973 MA2 43.02 58.22
30 BEAL ERWAN ESF1860500057 M 2004 MIN 43.58 60.28
31 JARDINE FLORENT ESF1666250766 M 2008 POU 44.09 62.16
32 LE BLANC MARIE ESF1600083800 F 2009 MIC 44.25 62.74
33 CORTINOVIS GREGORY ESF1660500113 M 1984 MA1 44.26 62.78
34 BEYLS ALBANE ESF1960550346 F 2006 BEN 44.66 64.25
35 BEYLS OSCAR ESF1760500039 M 2008 POU 45.00 65.50
36 NARIZANO MARIE CHARLOTTE ESF1960550359 F 1996 SEN 46.20 69.92
37 RANCHON SCOTT ESF1860500054 M 2011 MIC 46.59 71.35
38 PAYAUD KEVIN ESF1960550362 M 1994 SEN 46.88 72.42
39 GRATIOT ROMAIN ESF1960550353 M 1978 MA2 47.21 73.63
40 HUGUENIN TIMOTHE ESF1960550042 M 2009 MIC 47.78 75.73
41 LAMARQUE ROMANE ESF1960550358 F 2006 BEN 48.32 77.71
42 BEYLS BERTILLE ESF1960550348 M 2008 POU 49.07 80.47
43 OUDIN MILLA ESF1960550361 F 2007 POU 49.11 80.62
44 BEYLS CLAUDE ESF1960550366 M 1948 MA4 50.64 86.24
45 BRUNEVAL LILLY ESF1960550349 M 2010 MIC 53.50 96.76
46 NARIZANO TITOUAN ESF1960550360 M 2003 MIN 57.82 112.65
47 CHASSARD HUGO ESF1960550350 M 2005 BEN 1:04.61 137.62
48 DE VOGUE PIA ESF1960550351 F 2008 POU 1:47.33 294.74
MOREL MATHIS FFS2666881 M 2005 BEN ABD
THIBAULT JULIA ESF1860500089 F 2006 BEN ABD
DAMMANN MATHIS ESF1460500009 M 2004 MIN ABD
VILLEROY ANTOINE ESF1660500120 M 2007 POU ABS