Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 22/02/2019 à 12h00  

FLECHE STADE DES ROCHERS DU 22/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 32.93 31.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.71 39.75 43.48 45.03 46.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 33.35 7.37 Or
2 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN 33.40 7.53 Or
3 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 33.63 8.27 Or
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 33.73 8.60 Or
5 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 34.09 9.76 Or
6 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 34.15 9.95 Or
7 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 34.39 10.72 Or
8 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 34.71 11.75 Or
9 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 34.72 11.78 Or
10 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 34.83 12.14 Or
11 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 35.38 13.91 Or
12 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN 35.40 13.97 Or
13 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 36.11 16.26 Vermeil
14 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD 36.16 16.42 Vermeil
15 MINARD GEORGES ESF1000288310 M 2000 JUN 36.41 17.22 Vermeil
16 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 36.49 17.48 Vermeil
17 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 36.58 17.77 Vermeil
18 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 36.59 17.80 Vermeil
19 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 36.92 18.87 Vermeil
20 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 37.27 19.99 Vermeil
21 BARATIN GUERRIC ESF1930550779 M 1980 MA1 38.17 22.89 Vermeil
22 DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN 38.38 23.57 Vermeil
23 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN 38.57 24.18 Vermeil
24 ROLLIN BERTRAND ESF1830510189 M 1972 MA2 38.70 24.60 Vermeil
25 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 38.81 24.95 Vermeil
26 DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN 38.98 25.50 Vermeil
27 NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN 39.67 27.72 Vermeil
28 BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 POU 39.80 28.14 Argent
29 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 40.38 30.01 Argent
30 BESSE PIERRE LOIC ESF1930550782 M 1981 MA1 40.74 31.17 Argent
31 GALIENNE ELIOTT ESF1930550780 M 2004 MIN 41.25 32.81 Argent
32 HEINRICH MERZ ESF1930510127 M 1979 MA1 41.64 34.06 Argent
33 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 41.78 34.51 Argent
34 MINARD BASILE ESF1000288309 M 2004 MIN 41.84 34.71 Argent
35 SCHUMANN PIERRE ESF1530851124 M 2005 BEN 41.86 34.77 Argent
36 PERRI MATHIS ESF1412250050 M 2002 CAD 41.91 34.93 Argent
37 HARDOUIN ALEXANDRE ESF1930510130 M 1975 MA2 42.10 35.54 Argent
38 MICHALSKI ALEXANDRE ESF1430510159 M 2001 CAD 42.29 36.16 Argent
39 ROLLIN BAPTISTE ESF1930550743 M 2010 MIC 42.48 36.77 Argent
40 AJJOUR KHALIS ESF1530510110 M 2006 BEN 42.71 37.51 Argent
41 TASSEL MARGAUX ESF1830550417 F 2006 BEN 42.93 38.22 Argent
42 OLEYNIK GERMAN ESF1730510062 M 2006 BEN 43.01 38.47 Argent
43 PEYROL GABRIEL ESF1930550777 M 2009 MIC 43.04 38.57 Argent
44 GINON SEBASTIEN ESF1230500399 M 1978 MA2 43.09 38.73 Argent
45 GALIENNE SIENNA ESF1400063466 F 2006 BEN 43.18 39.02 Argent
46 GREGOIRE LORENA ESF1800104082 F 2007 POU 43.23 39.18 Argent
47 DE FRAISSINETTE PIERRE FFS2693228 M 2006 BEN 43.45 39.89 Argent
48 CACHON CHLOE ESF1930510118 F 2006 BEN 43.47 39.95 Argent
49 VERNUDACHI CHARLES ESF1930510126 M 1976 MA2 43.49 40.02 Bronze
50 TOLAN WILLIAM ESF1930510146 M 2005 BEN 43.76 40.89 Bronze
51 GRESSENT GATIEN ESF1930510147 M 2005 BEN 43.81 41.05 Bronze
52 POSPELOV KOTOREVA SEVA ESF1930510103 M 2006 BEN 43.91 41.37 Bronze
53 ROLLIN LOIC ESF1930510129 M 1972 MA2 44.05 41.82 Bronze
54 GALIENNE SERENA ESF1930510113 F 2009 MIC 44.47 43.17 Bronze
55 REZKALLAH RAYAN ESF1930510116 M 2004 MIN 44.49 43.24 Bronze
56 BESSE ENZO ESF1830510067 M 2009 MIC 44.81 44.27 Bronze
57 DE FRAISSINETTE PAUL ESF1930550778 M 2008 POU 44.88 44.49 Bronze
58 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 44.89 44.53 Bronze
59 BESSE PAMELA ESF1830510068 F 1983 MA1 45.00 44.88 Bronze
60 POSPELOV KOTOREVA MILLA ESF1930510102 F 2006 BEN 45.10 45.20 Fléchette
61 KOWALIK ROBIN ESF1930510110 M 2006 BEN 45.15 45.36 Fléchette
62 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 45.42 46.23 Fléchette
63 O' BRIAN ISABELLE ESF1930550781 F 1973 MA2 45.59 46.78 Fléchette
64 DACCUS THOMAS ESF1930550728 M 2004 MIN 45.79 47.42 Fléchette
65 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 45.88 47.71 Fléchette
66 HAUTUS COLYNE ESF1930510141 F 2004 MIN 45.90 47.78 Fléchette
67 O'BRIAN PATRICK ESF1930510144 M 2015 MIC 46.08 48.36 Fléchette
68 JOLIF NICOLAS ESF1130500441 M 1973 MA2 46.22 48.81 Fléchette
69 CACHON LOUISE ESF1930510119 F 2008 POU 46.32 49.13 Fléchette
70 BAVOZET ARSERNE ESF1930510148 M 2008 POU 46.37 49.29 Fléchette
71 BONUTTO OSCAR ESF1930510135 M 2005 BEN 46.76 50.55
72 DEVESSE PAUL ESF1930510096 M 2007 POU 47.28 52.22
73 CROUZEVIALLE MAXIME ESF1930550734 M 2010 MIC 47.39 52.58
74 JOLIF LINE ESF1930510105 F 2007 POU 47.99 54.51
75 ALLEN CHARLOTTE ESF1830510063 F 2007 POU 48.35 55.67
76 ROLLIN PAULINE ESF1930550745 F 2008 POU 48.37 55.73
77 HOBBS DAVID ESF1830510036 M 2000 JUN 48.43 55.92
78 BOTTAZZI CLEMENCE ESF1930550727 F 2009 MIC 48.46 56.02
79 BONUTTO FREDERICK ESF1930510132 M 1975 MA2 48.50 56.15
80 BONUTTO OCTAVE ESF1930510133 M 2007 POU 49.18 58.34
81 JOUGLAS JULES ESF1930510143 M 2009 MIC 49.35 58.89
82 BONUTTO AUGUSTE ESF1930510134 M 2002 CAD 49.44 59.18
83 JOLIF EMY ESF1930510104 F 2004 MIN 49.65 59.85
84 GINON AXEL ESF1830510070 M 2009 MIC 50.10 61.30
85 BAVOZET LEONARD ESF1930510150 M 2010 MIC 50.32 62.01
86 TOLAN MICKY ESF1930510145 M 2010 MIC 50.33 62.04
87 MICHALSKI MAXIME ESF1830510111 M 2004 MIN 50.51 62.62
88 ROSSET TAHICIA ESF1930510120 F 2007 POU 50.98 64.13
89 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 52.56 69.22
90 HARDOUIN GABRIEL ESF1930550750 M 2010 MIC 53.20 71.28
91 ROLLIN PAUL ESF1930550744 M 2009 MIC 1:01.24 97.17