Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Fusée du 27/02/2019 à 11h00  

FUSEE STADE DU RANFOLLY MERCREDI 27 FEVRIER A 11H MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 1:00.72 57.28
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:05.87 1:13.31 1:20.19 1:25.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BAARS MAARTEN FFS2696322 M 2002 CAD 1:01.48 7.33 Or 8.43
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX CEDRIC FFS2684471 M 1978 MA2 1:01.93 8.12 Or 9.34
3 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 MIN 1:03.43 10.74 Or 12.35
4 VRAY ALEXANDRE FFS2651681 M 2002 CAD 1:04.44 12.50 Or 14.37
5 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 MIN 1:05.94 15.12 Vermeil 17.39
6 RACE HUGO ESF1434700036 M 2004 MIN 1:06.07 15.35 Vermeil 17.65
7 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 POU 1:06.24 15.64 Vermeil 17.99
8 BATES SAM FFS2677886 M 2004 MIN 1:06.25 15.66 Vermeil 18.01
9 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 MIN 1:06.37 15.87 Vermeil 18.25
10 BASTARD MATHEO FFS2678071 M 2007 POU 1:06.97 16.92 Vermeil 19.46
11 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU 1:07.08 17.11 Vermeil 19.68
12 FRESNEL YAELLE ESF1434700649 F 2004 MIN 1:07.11 17.16 Vermeil 19.73
13 SARRAZYN ANTONIN ESF1234700066 M 2004 MIN 1:07.35 17.58 Vermeil 20.22
14 JAUFFRET HECTOR FFS2686041 M 2007 POU 1:07.57 17.96 Vermeil 20.65
15 DE IONGH SANDER ESF1034700824 M 1978 MA2 1:07.98 18.68 Vermeil 21.48
16 CARPY ENZO FFS2692097 M 2004 MIN 1:08.15 18.98 Vermeil 21.83
17 LACOURT MAXIME ESF1034700763 M 2001 CAD 1:08.54 19.66 Vermeil 22.61
18 OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN 1:08.70 19.94 Vermeil 22.93
19 BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 MIN 1:08.76 20.04 Vermeil 23.05
19 LEVIEZ DORIAN FFS2673438 M 2006 BEN 1:08.76 20.04 Vermeil 23.05
21 ANTHONIOZ EVAN FFS2673407 M 2006 BEN 1:08.88 20.25 Vermeil 23.29
22 BLANC ROBIN FFS2678541 M 2007 POU 1:08.95 20.37 Vermeil 23.43
23 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 POU 1:09.20 20.81 Vermeil 23.93
24 GREVAZ VALENTIN FFS2671537 M 2005 BEN 1:09.29 20.97 Vermeil 24.12
25 COPPEL CELYAN FFS2678395 M 2008 POU 1:09.37 21.11 Vermeil 24.28
26 SARRAZYN FLORINE ESF1934751632 F 2006 BEN 1:09.40 21.16 Vermeil 24.33
27 SAVALLE CLEMENT ESF1734700411 M 1989 SEN 1:09.82 21.89 Vermeil 25.17
28 HANGGI NOE ESF1934751630 M 2006 BEN 1:10.21 22.57 Vermeil 25.96
28 PERNET SOLLIET ADRIANA FFS2672043 F 2005 BEN 1:10.21 22.57 Vermeil 25.96
30 HOUILLIER EDWYN ESF1634700154 M 2006 BEN 1:10.29 22.71 Vermeil 26.12
31 TAUPIAC PIERRE FFS2678748 M 2008 POU 1:10.33 22.78 Vermeil 26.20
32 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 POU 1:10.44 22.97 Vermeil 26.42
33 SISCO HECTOR FFS2695199 M 2005 BEN 1:10.45 22.99 Vermeil 26.44
34 MALLEK MARWEN FFS2697428 M 2006 BEN 1:10.55 23.17 Vermeil 26.65
35 FERRON MANON FFS2678965 F 2008 POU 1:10.88 23.74 Vermeil 27.30
36 TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 POU 1:11.03 24.00 Vermeil 27.60
37 GRESSENT THOMAS FFS2673450 M 2006 BEN 1:11.04 24.02 Vermeil 27.62
38 ZEITLER MELINE FFS2671687 F 2007 POU 1:11.08 24.09 Vermeil 27.70
39 MARQUETTE LOUIS ESF1934751631 M 2002 CAD 1:11.09 24.11 Vermeil 27.73
39 HAENGGI GREGOIRE FFS2690568 M 2008 POU 1:11.09 24.11 Vermeil 27.73
41 TARDIEU ELOISE FFS2682096 F 2005 BEN 1:11.67 25.12 Vermeil 28.89
42 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 MIN 1:11.74 25.24 Vermeil 29.03
43 GUAUS YANN ESF1934751629 M 1978 MA2 1:11.90 25.52 Vermeil 29.35
44 VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 POU 1:12.04 25.77 Vermeil 29.64
44 SISCO ATHENA FFS2695201 F 2007 POU 1:12.04 25.77 Vermeil 29.64
46 FINCK THEO ESF1834700282 M 2002 CAD 1:12.17 26.00 Vermeil 29.90
47 LE ROY MAELLA FFS2676988 F 2007 POU 1:12.22 26.08 Vermeil 29.99
48 GAILLARD MARC FFS2676992 M 2007 POU 1:12.32 26.26 Vermeil 30.20
49 OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 MIN 1:12.70 26.92 Vermeil 30.96
50 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 BEN 1:12.82 27.13 Vermeil 31.20
51 GRIPPON antoine ESF1934751639 M 1993 SEN 1:12.98 27.41 Vermeil 31.52
52 EMAMDEE SARAH FFS2678072 F 2007 POU 1:13.01 27.46 Vermeil 31.58
53 LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 CAD 1:13.08 27.58 Vermeil 31.72
54 DE IONGH AKSEL ESF1534700546 M 2007 POU 1:13.67 28.61 Argent 32.90
55 ANTHONIOZ LINA FFS2678539 F 2008 POU 1:14.25 29.63 Argent 34.07
56 FINCK BENJAMIN ESF1934751590 M 2004 MIN 1:14.90 30.76 Argent 35.37
57 PERNOLLET MATTEO FFS2678538 M 2008 POU 1:15.05 31.02 Argent 35.67
58 REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 MIN 1:15.11 31.13 Argent 35.80
59 HOUILLIER LOHAN ESF1734700054 M 2008 POU 1:15.24 31.35 Argent 36.05
60 DERENDINGER MALO FFS2698842 M 2008 POU 1:15.27 31.41 Argent 36.12
61 JACKSON EVA FFS2678540 F 2008 POU 1:15.73 32.21 Argent 37.04
62 ROUX DARIUS ESF1734700073 M 2006 BEN 1:16.12 32.89 Argent 37.82
63 GUYON-GELLIN MATHILDE ESF1529010208 F 2004 MIN 1:16.20 33.03 Argent 37.98
64 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 BEN 1:16.22 33.07 Argent 38.03
65 VIGNEAU PIERRE ESF1234700707 M 1966 MA3 1:16.32 33.24 Argent 38.23
66 FOURNIER CHLOE FFS2685781 F 2008 POU 1:16.48 33.52 Argent 38.55
67 COCHET BAPTISTE ESF1534700129 M 2006 BEN 1:16.52 33.59 Argent 38.63
68 HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 BEN 1:16.62 33.76 Argent 38.82
69 ANTUNES BARROS ALEXANDRE ESF1934751589 M 2004 MIN 1:16.95 34.34 Argent 39.49
70 AMET ROBIN ESF1834700481 M 2005 BEN 1:17.16 34.71 Argent 39.92
71 ANTHONIOZ ROSSIAUX NOLA ESF1634750572 M 2006 BEN 1:17.34 35.02 Argent 40.27
72 BLANC ARTHUR FFS2684473 M 2009 MIC 1:17.65 35.56 Argent 40.89
73 LEFEVE-MICHEL BENOIT ESF1568991652 M 1972 MA2 1:17.97 36.12 Argent 41.54
74 MONTET PASCAL ESF1234700705 M 1965 MA3 1:18.23 36.57 Argent 42.06
75 AGERON MARIUS ESF1526310966 M 2006 BEN 1:18.79 37.55 Argent 43.18
76 THOUVIER QUENTIN ESF1559670199 M 2004 MIN 1:19.03 37.97 Argent 43.67
77 ROCHIER MANON ESF1542500040 F 2004 MIN 1:19.36 38.55 Argent 44.33
78 CRONIER SEBASTIEN ESF1550600370 M 1984 MA1 1:19.43 38.67 Argent 44.47
79 GERARD CLEA FFS2692224 F 2008 POU 1:19.44 38.69 Argent 44.49
80 BATES STANLEY FFS2685959 M 2008 POU 1:19.51 38.81 Argent 44.63
81 MULLER BASTIEN ESF1334700572 M 2006 BEN 1:20.06 39.77 Argent 45.74
82 BERTOLOTTI MAXENCE ESF1934751640 M 2007 POU 1:20.54 40.61 Bronze 46.70
83 MICHEA ROXANE ESF1734700079 F 2009 MIC 1:20.58 40.68 Bronze 46.78
84 BARDON EDOUARD ESF1334700591 M 1967 MA3 1:20.90 41.24 Bronze 47.43
85 BERLING CHRISTIAN ESF1734700259 M 1974 MA2 1:20.97 41.36 Bronze 47.56
86 MOREL THOMAS ESF1834700445 M 2009 MIC 1:21.14 41.66 Bronze 47.91
87 PLAINDOUX NAOMI ESF1934751591 F 2004 MIN 1:22.45 43.94 Bronze 50.53
88 KASSIR-OHAYON ENAEL ESF1934751599 M 2007 POU 1:25.56 49.37 Bronze 56.78
89 BERTSCHY JULIEN ESF1934751592 M 2007 POU 1:26.14 50.38 57.94
90 BERLING JEANNE ESF1734700260 F 2005 BEN 1:28.55 54.59 62.78
91 BRANÇON BENJAMIN ESF1834700476 M 2005 BEN 1:33.64 63.48 73.00
92 DEBERNARDI LEO ESF1934751594 M 2010 MIC 1:41.47 77.15 88.72
93 FRAISSE PAUL ESF1734700031 M 2009 MIC 1:52.31 96.07 110.48
94 WATTELLIER AURELIEN ESF1732020173 M 2005 BEN 1:57.96 105.94 121.83
HERITIER SALOME FFS2678729 F 2007 POU ABD
DE PIERREPONT FREYA FFS2679561 F 2008 POU ABD
BEETSCHEN JEREMIE FFS2205709 M 1977 MA2 ABD
LEVENEZ YVANN FFS2684110 M 2009 MIC ABS
VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC ABS
CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU ABS