Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 26/02/2019  

FLECHE DU MARDI 26 FEVRIER 2019 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS-ROMAIN FLORENT 6.00 45.62 43.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.48 55.07 1:00.24 1:02.39 1:04.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 MIN 47.73 10.92 Or
2 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 CAD 48.89 13.62 Or
3 LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 MIN 49.72 15.55 Vermeil
4 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN 49.95 16.08 Vermeil
5 MAIZOUE CHARLOTTE FFS2696091 F 2004 MIN 50.60 17.59 Vermeil
6 DARNAULT LUCAS ESF1531110128 M 2000 JUN 50.75 17.94 Vermeil
6 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN 50.75 17.94 Vermeil
8 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 CAD 51.17 18.92 Vermeil
9 GRAVIER LUNA FFS2696090 F 2006 BEN 51.22 19.03 Vermeil
10 ROYER JEANNE ESF1131100417 F 1994 SEN 51.97 20.78 Vermeil
10 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 BEN 51.97 20.78 Vermeil
12 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 POU 52.31 21.57 Vermeil
13 VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 BEN 52.56 22.15 Vermeil
14 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 BEN 52.90 22.94 Vermeil
15 CORDIER LECA JOSEPH ESF1331110540 M 2005 BEN 53.02 23.22 Vermeil
16 SAVLE AMINTHE ESF1531110133 F 2006 BEN 53.10 23.40 Vermeil
17 DARNAULT CHARLES ESF1731110282 M 1973 MA2 53.11 23.43 Vermeil
18 MOURRE JULIE ESF1331100083 F 2004 MIN 53.16 23.54 Vermeil
19 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 MIN 53.37 24.03 Vermeil
20 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 MIN 53.52 24.38 Vermeil
21 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN 53.70 24.80 Vermeil
22 ROUX EMILE FFS2685372 M 2010 MIC 54.17 25.89 Vermeil
23 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN 54.61 26.91 Vermeil
24 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 BEN 54.64 26.98 Vermeil
25 FERRY ROMEO FFS2695345 M 2010 MIC 54.82 27.40 Vermeil
26 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 POU 54.84 27.45 Vermeil
27 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 MIN 55.08 28.00 Vermeil
28 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 CAD 55.18 28.24 Argent
29 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 POU 55.20 28.28 Argent
30 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 POU 55.45 28.86 Argent
31 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 MIN 55.92 29.96 Argent
32 MAIZOUE ULYSSE ESF1331100156 M 2006 BEN 56.15 30.49 Argent
33 PINEL ANTOINE ESF1931110189 M 1990 SEN 56.17 30.54 Argent
34 GUINAND LOTHAIRE ESF1631110231 M 2010 MIC 56.76 31.91 Argent
35 DUBESSY MELYA FFS2685544 F 2010 MIC 56.86 32.14 Argent
36 MARCADET CLEMENT ESF1731110165 M 2002 CAD 57.44 33.49 Argent
37 VALLESE MARIUS ESF1531110105 M 2009 MIC 57.86 34.46 Argent
38 DESGAULTIERES MAYEUL ESF1731110348 M 2010 MIC 58.44 35.81 Argent
39 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 BEN 58.50 35.95 Argent
40 CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 POU 58.51 35.97 Argent
41 GARNIER WILLIAM ESF1631110252 M 2007 POU 59.06 37.25 Argent
42 SOCQUET JUGLARD PAULINE FFS2687088 F 2011 MIC 59.11 37.37 Argent
43 MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 BEN 59.28 37.76 Argent
43 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 POU 59.28 37.76 Argent
45 GAJEWSKI CAMILLE ESF1931150439 F 2005 BEN 59.36 37.95 Argent
46 HONEGGER CELESTE ESF1631110178 F 2005 BEN 59.45 38.16 Argent
47 PERDU LOUISE FFS2684593 F 2007 POU 59.73 38.81 Argent
48 BILIATO MILEANE FFS2683864 F 2010 MIC 1:00.66 40.97 Bronze
49 JANDARD NATHAN ESF1831110133 M 2007 POU 1:00.86 41.44 Bronze
50 PONTARLIER ROBIN FFS2683389 M 2007 POU 1:00.93 41.60 Bronze
51 DIB NOAM ESF1931110167 M 2006 BEN 1:01.08 41.95 Bronze
52 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 BEN 1:01.11 42.02 Bronze
53 SOCQUET JUGLARD LOUIS FFS2690069 M 2011 MIC 1:01.70 43.39 Bronze
54 BOURGEOIS ROMAIN KIMIE FFS2684652 F 2010 MIC 1:01.74 43.48 Bronze
55 MOURRE MARGAUX ESF1431110394 F 2006 BEN 1:01.91 43.88 Bronze
56 LORET AMAE FFS2681583 F 2010 MIC 1:02.16 44.46 Bronze
57 FROMAGET LUCE FFS2695105 F 2010 MIC 1:02.42 45.06 Fléchette
58 ROYER CELESTINE ESF1831110130 F 2002 CAD 1:02.67 45.64 Fléchette
59 BUREAU XAVIER ESF1931110160 M 1971 MA2 1:03.08 46.60 Fléchette
60 MARTIN FELICITE ESF1531110048 F 2006 BEN 1:03.21 46.90 Fléchette
61 CHATELAIS CLARA ESF1331100161 F 2005 BEN 1:03.29 47.08 Fléchette
62 FERRY GULIA ESF1931110086 F 2012 MIC 1:04.47 49.83 Fléchette
63 LEFEBVRE PAUL ESF1731110183 M 2009 MIC 1:04.59 50.10
64 POIZAT SEBASTIEN ESF1931110178 M 1980 MA1 1:05.22 51.57
65 DE BOVIS VINCENT ESF1431110492 M 1972 MA2 1:05.32 51.80
66 LESTIENNE EMILIE ESF1831110210 F 2005 BEN 1:05.47 52.15
67 BOUCHEX BELLOMIE LUCAS FFS2694698 M 2012 MIC 1:05.54 52.31
68 ROCHON TIGRANE ESF1931110005 M 2010 MIC 1:06.13 53.68
69 MOUREAUX LILOU ESF1731110386 F 2008 POU 1:06.20 53.85
70 BONI LARA ESF1831110209 F 2010 MIC 1:06.80 55.24
71 POIZAT ANTONIN ESF1831110125 M 2008 POU 1:07.03 55.78
72 MIGLIORI MYRTILLE FFS2694692 F 2010 MIC 1:07.24 56.26
73 CUENNET JULIETTE ESF1631110361 F 2008 POU 1:08.03 58.10
74 MICHELOT GABIN ESF1600083605 M 2004 MIN 1:09.84 62.31
75 LAINE TIMOTHEE FFS2699319 M 2003 MIN 1:10.16 63.05
76 GENEVOIS ANTOINE EXT-90 M 1976 MA2 1:10.86 64.68
77 SIROT VIOLETTE ESF1431110416 F 1980 MA1 1:12.13 67.63
78 SIROT BLANDINE ESF1431110417 F 1977 MA2 1:12.89 69.39
79 BOURGEOIS ROMAIN TIM FFS2694694 M 2012 MIC 1:22.54 91.82
DEL SIGNORE JEANNE ESF1131100057 F 2003 MIN ABD
MANTEAUX GABRIEL ESF1631110358 M 2005 BEN ABD
ROLLAND CIMEO FFS2695280 M 2010 MIC ABD
CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 MIN ABD
THAUNAT PAUL ESF1731110368 M 2009 MIC ABD
FAUVEAU MADE FFS2695008 F 2012 MIC ABD
MAIZOUE OLIVIER ESF1331100157 M 1972 MA2 ABD
BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 JUN ABD
GENEVOIS VICTOIRE ESF1931110185 M 2005 BEN DSQ
GENEVOIS CLEMENCE ESF1931110184 M 2003 MIN ABS
JAILLET LEO FFS2684222 M 2009 MIC ABS