Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 26/02/2019 à 15h45  

ESF Méribel chamois comp camp du 26 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN MAXIME 6.00 32.18 30.35
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.50 40.97 47.04 53.11 54.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BORDERIE MARINE ESF1542250104 F 2004 MIN 43.53 43.42 Argent 34.74
2 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 POU 43.89 44.61 Argent 35.69
3 MATHEX PIERRE FFS2666492 M 2005 BEN 44.89 47.91 Argent 38.33
4 LE GREVES BAPTISTE ESF1542201515 M 2006 BEN 46.57 53.44 Argent 42.75
5 PAVIE HOUDRY LOUIS ESF1942200291 M 2007 POU 47.29 55.82 Bronze 44.66
6 HENRY STANISLAS ESF1642201216 M 2006 BEN 47.59 56.80 Bronze 45.44
7 GRIVAUD ROMAIN ESF1542201355 M 2003 MIN 47.61 56.88 Bronze 45.50
8 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 MIN 47.67 57.07 Bronze 45.66
9 WIERZBA NOE ESF1842250621 M 2006 BEN 47.87 57.72 Bronze 46.18
10 GRIVAUD AUGUSTIN ESF1742200180 M 2005 BEN 48.03 58.25 Bronze 46.60
11 DEVERS KHEO ESF1942200064 M 2006 BEN 48.19 58.77 Bronze 47.02
12 MAUVAIS ADRIEN ESF1542201049 M 2006 BEN 48.41 59.51 Bronze 47.61
13 MOUREYRE LUCAS ESF1942200760 M 2004 MIN 48.63 60.22 Bronze 48.18
14 GANDIE RAPHAEL ESF1842200872 M 2005 BEN 48.75 60.62 Bronze 48.50
15 HUMEL ALEXIS ESF1942200668 M 2007 POU 49.05 61.61 Bronze 49.29
16 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 BEN 49.12 61.85 Bronze 49.48
17 JELENSPERGER OSCAR ESF1842250647 M 2008 POU 49.69 63.72 Bronze 50.98
18 BUISSON GARANCE ESF1542200436 F 2006 BEN 50.05 64.91 Bronze 51.93
19 DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 POU 50.76 67.25 Bronze 53.80
20 LE GREVES CHLOE ESF1542201516 F 2006 BEN 51.10 68.38 Bronze 54.70
21 HURAUT MARINE ESF1842200940 F 2005 BEN 51.29 69.00 Bronze 55.20
22 ABINAL RAPHAELLE ESF1842200241 F 2007 POU 51.32 69.09 Bronze 55.27
23 GAUTRON SIXTINE ESF1642201139 F 2007 POU 51.53 69.79 Bronze 55.83
24 GRYNBAUM AVA ESF1742201023 F 2007 POU 51.57 69.92 Bronze 55.94
25 LE VERT LOUISE ESF1842201154 F 2009 MIC 51.64 70.15 Bronze 56.12
26 THOUVENIN INDIA FFS2695983 F 2007 POU 51.73 70.44 Bronze 56.35
27 MROCZKO VALENTINE ESF1642201650 F 2007 POU 51.74 70.47 Bronze 56.38
28 CABRESPINES TOMASINI ALICE ESF1942200781 F 2005 BEN 51.94 71.14 Bronze 56.91
29 COUHADON VICTOR ESF1842250571 M 2008 POU 51.96 71.20 Bronze 56.96
30 BARBARIN PAUL ESF1742201014 M 2007 POU 52.11 71.70 Bronze 57.36
31 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 POU 52.21 72.02 Bronze 57.62
32 PULLES JULIETTE ESF1842200433 F 2007 POU 52.48 72.92 Bronze 58.34
33 DANTON NICOLAS ESF1942251146 M 2006 BEN 52.63 73.41 Bronze 58.73
34 MAUVAIS CLEMENCE ESF1842200029 M 2008 POU 53.24 75.42 Cabri 60.34
35 STIEVENART ANSELME ESF1942250749 M 2008 POU 53.33 75.72 Cabri 60.58
36 NATHAN RAPHAEL ESF1842250568 M 2009 MIC 53.98 77.86 Cabri 62.29
37 MAZLOUM ZOE ESF1842250662 F 2010 MIC 54.32 78.97 Cabri 63.18
38 MANIER BAPTISTE ESF1642201777 M 2010 MIC 54.96 81.09 64.87
39 EYRAUD LOUISE ESF1649400361 F 2009 MIC 54.97 81.12 64.90
40 JOLLIN ELIOTT ESF1942250742 M 2009 MIC 55.10 81.55 65.24
41 ZERBIB ANAELLE ESF1742200081 M 2005 BEN 55.25 82.04 65.63
42 PARTOUCHE JANNA ESF1817000191 M 2009 MIC 55.33 82.31 65.85
43 BULLIER VICTOR ESF1942200752 M 2007 POU 56.06 84.71 67.77
44 VERGAIN BAPTISTE ESF1842200724 M 2006 BEN 56.30 85.50 68.40
45 FAURE UGOLIN ESF1942251147 M 2010 MIC 56.32 85.57 68.46
46 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 56.36 85.70 68.56
47 QUENEDEY THEOPHANE ESF1942251142 M 2011 MIC 57.02 87.87 70.30
48 CREVOISIER DIANE ESF1842200515 F 2010 MIC 57.39 89.09 71.27
49 LAROCHE LOUIS ESF1642200519 M 2010 MIC 58.74 93.54 74.83
50 STIEVENART ALIENOR ESF1942251143 F 2009 MIC 59.00 94.40 75.52
51 ICHKANIAN MASSIS ESF1742201271 M 2004 MIN 1:00.48 99.27 79.42
52 VALENTIN CAPUCINE ESF1942200617 F 2008 POU 1:01.99 104.25 83.40
53 ANDRE DIANE ESF1942200534 M 2009 MIC 1:23.11 173.84 139.07
ROQUETTE JEANNE ESF1942200652 M 2009 MIC ABD
WEYD CAMILLE ESF1942251144 F 2007 POU ABD
MORIN LOUIS FFS2637689 M 2001 CAD ABD
MARCHE TOM ESF1742201003 M 2009 MIC DSQ
ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 POU DSQ
BRISSET AELIA ESF1942201040 F 2006 BEN DSQ
BARISSAT BAPTISTE ESF1942200762 M 2004 MIN ABS
PIETERSEN GUUS ESF1942200268 M 2006 BEN ABS
LAU LEA ESF1842200760 F 2011 MIC ABS
COLLET HELOISE ESF1942200280 F 2007 POU ABS
PIETERSEN KAATJE ESF1942200270 M 2007 POU ABS
SIMEONS CHARLOTTE ESF1842200183 F 2005 BEN ABS
BLUM ISA ESF1942200241 F 2005 BEN ABS
CLAVEL AUGUSTIN ESF1642200850 M 2008 POU ABS
COLLET AGATHE ESF1800102491 F 2002 CAD ABS
SIMEONS GREGOIRE ESF1542201356 M 2003 MIN ABS
JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 POU ABS