Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/02/2019 à 15h20  

Esf Méribel Flèche Stage Slalom et Elite

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 57.92 55.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:04.04 1:11.28 1:17.96 1:20.75 1:23.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 1:02.36 11.98 Or
2 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 1:02.60 12.41 Or
3 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 1:02.76 12.70 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 1:04.30 15.46 Vermeil
5 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 1:05.30 17.26 Vermeil
6 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 1:05.76 18.08 Vermeil
7 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 1:06.12 18.73 Vermeil
8 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 1:06.92 20.17 Vermeil
9 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 1:07.21 20.69 Vermeil
10 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:07.87 21.87 Vermeil
11 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:08.45 22.91 Vermeil
12 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 1:08.64 23.25 Vermeil
13 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 1:08.92 23.76 Vermeil
14 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 1:10.38 26.38 Vermeil
15 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:10.78 27.10 Vermeil
16 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 1:10.91 27.33 Vermeil
17 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 1:11.35 28.12 Argent
18 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 1:11.78 28.89 Argent
19 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:12.02 29.32 Argent
20 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 1:12.29 29.81 Argent
21 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 1:12.96 31.01 Argent
22 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 1:13.50 31.98 Argent
23 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 1:13.56 32.09 Argent
24 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 1:14.19 33.22 Argent
25 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 1:14.77 34.26 Argent
26 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:14.96 34.60 Argent
27 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 1:14.98 34.64 Argent
28 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 1:15.13 34.91 Argent
29 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:15.52 35.61 Argent
30 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 1:15.87 36.24 Argent
31 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 1:16.30 37.01 Argent
32 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:17.06 38.37 Argent
33 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:17.32 38.84 Argent
34 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:17.39 38.97 Argent
35 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 1:17.60 39.34 Argent
36 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 1:17.73 39.58 Argent
37 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 1:17.74 39.59 Argent
38 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 1:18.15 40.33 Bronze
39 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 1:18.49 40.94 Bronze
40 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 1:18.61 41.16 Bronze
41 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 1:18.93 41.73 Bronze
42 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:19.00 41.86 Bronze
43 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 1:19.10 42.04 Bronze
44 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 1:19.26 42.32 Bronze
45 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 1:19.32 42.43 Bronze
46 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:19.70 43.11 Bronze
47 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 1:20.09 43.81 Bronze
48 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:20.76 45.02 Fléchette
49 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 1:20.84 45.16 Fléchette
50 ENTREMONT GUSTAVE ESF1542200156 M 2009 MIC 1:20.89 45.25 Fléchette
51 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN 1:20.95 45.36 Fléchette
52 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 1:21.26 45.91 Fléchette
53 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 1:21.78 46.85 Fléchette
54 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 1:22.21 47.62 Fléchette
55 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 1:22.99 49.02 Fléchette
56 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 1:23.04 49.11 Fléchette
57 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 1:23.33 49.63 Fléchette
58 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 1:23.46 49.87 Fléchette
59 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:24.89 52.43
60 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 1:25.87 54.19
61 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 1:25.92 54.28
62 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 1:26.82 55.90
63 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 1:30.70 62.87
64 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 1:30.88 63.19
65 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 1:31.45 64.21
66 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 1:32.48 66.06
67 BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN 1:32.50 66.10
ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD ABD
VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD ABD
FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU DSQ
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS
CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU ABS
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC ABS
ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU ABS