Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 26/02/2019 à 14h30  

Esf Méribel Flèche Stage Slalom et Elite

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 4.00 57.38 55.17
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:03.44 1:10.61 1:17.23 1:19.99 1:22.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 1:01.11 10.77 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 1:01.79 12.00 Or
3 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 MIN 1:02.70 13.65 Or
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 1:03.08 14.34 Or
5 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 1:04.20 16.37 Vermeil
6 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN 1:04.37 16.68 Vermeil
7 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 1:04.79 17.44 Vermeil
8 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 1:05.69 19.07 Vermeil
9 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 1:05.94 19.52 Vermeil
10 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 1:06.02 19.67 Vermeil
11 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 1:06.25 20.08 Vermeil
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 1:07.13 21.68 Vermeil
13 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 1:07.47 22.29 Vermeil
14 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 1:07.49 22.33 Vermeil
15 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 1:07.77 22.84 Vermeil
16 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 1:08.31 23.82 Vermeil
17 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 1:08.95 24.98 Vermeil
18 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 1:09.90 26.70 Vermeil
19 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 1:09.99 26.86 Vermeil
20 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 1:10.46 27.71 Vermeil
21 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 1:10.62 28.00 Vermeil
22 DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN 1:10.83 28.38 Argent
23 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 1:11.01 28.71 Argent
24 ANTONOV PETER ESF1542200511 M 2007 POU 1:11.34 29.31 Argent
25 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:11.94 30.40 Argent
26 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 1:12.34 31.12 Argent
27 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 1:12.41 31.25 Argent
28 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 1:12.65 31.68 Argent
29 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 1:12.82 31.99 Argent
30 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 1:13.14 32.57 Argent
31 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 1:13.41 33.06 Argent
32 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 1:13.72 33.62 Argent
33 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 1:13.77 33.71 Argent
34 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 1:14.18 34.46 Argent
35 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 1:14.32 34.71 Argent
36 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 1:14.34 34.75 Argent
37 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 1:14.43 34.91 Argent
38 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 1:14.89 35.74 Argent
39 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD 1:15.18 36.27 Argent
40 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 1:15.30 36.49 Argent
41 ANTONOVA BARBARA ESF1642201630 F 2009 MIC 1:15.42 36.70 Argent
42 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 1:15.43 36.72 Argent
43 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 1:15.59 37.01 Argent
44 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:15.63 37.09 Argent
45 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 1:15.72 37.25 Argent
46 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 1:16.02 37.79 Argent
47 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 1:16.38 38.44 Argent
48 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 1:16.87 39.33 Argent
49 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 1:16.93 39.44 Argent
50 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 1:17.08 39.71 Argent
51 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 1:17.13 39.80 Argent
52 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:17.58 40.62 Bronze
53 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN 1:17.73 40.89 Bronze
54 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 1:18.18 41.71 Bronze
55 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 1:18.32 41.96 Bronze
56 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 1:18.50 42.29 Bronze
57 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN 1:18.81 42.85 Bronze
58 THOMAS MARION ESF1842200223 F 2008 POU 1:18.93 43.07 Bronze
59 ENTREMONT GUSTAVE ESF1542200156 M 2009 MIC 1:19.19 43.54 Bronze
60 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 1:19.99 44.99 Bronze
61 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 1:20.08 45.15 Fléchette
62 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 1:20.19 45.35 Fléchette
63 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 1:21.07 46.95 Fléchette
64 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 1:22.13 48.87 Fléchette
65 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 1:23.16 50.73
66 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 1:23.47 51.30
67 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 1:24.51 53.18
68 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 1:24.99 54.05
69 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 1:26.83 57.39
70 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 1:27.68 58.93
71 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 1:29.98 63.10
72 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 1:30.80 64.58
73 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 1:58.07 114.01
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABD
DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU DSQ
BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN DSQ
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC ABS
CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS