Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 26/02/2019 à 11h45  

chamois stage de 11h45 le 26 02 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROCHE FIONA 6.00 34.08 32.15
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.61 43.40 49.83 56.26 57.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 34.54 7.42 Or 5.94
2 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 JUN 36.55 13.69 Or 10.95
3 HELAR CLEMENT ESF0768901692 M 2001 CAD 36.76 14.34 Or 11.47
4 ROCH CASSANDRE ESF1768951810 F 1991 SEN 37.12 15.46 Or 12.37
5 POLLARD LOUIS FFS2665069 M 2003 MIN 37.36 16.21 Or 12.97
6 POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 POU 37.78 17.51 Vermeil 14.01
7 CLEMENT ALEXIS ESF1116700111 M 2002 CAD 39.66 23.36 Vermeil 18.69
8 PESENTI JUSTINE FFS2689961 F 1996 SEN 41.10 27.84 Vermeil 22.27
9 BERTIN JULES ESF1166000448 M 2000 JUN 41.29 28.42 Vermeil 22.74
10 CORINO CLEMENT FFS2675919 M 2006 BEN 42.42 31.94 Vermeil 25.55
11 JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 JUN 43.65 35.77 Argent 28.62
12 JOLLY ARNAUD FFS2660452 M 2004 MIN 44.70 39.04 Argent 31.23
13 CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 MIN 45.14 40.40 Argent 32.32
14 BONATO CUELLAR DIEGO ESF1326430028 M 2001 CAD 45.25 40.75 Argent 32.60
15 DEYNE LOUIS FFS2678481 M 2008 POU 45.51 41.56 Argent 33.25
16 HABER FILIP ESF1968990702 M 2008 POU 45.93 42.86 Argent 34.29
17 HAYAT RAPHAEL ESF1468300040 M 2002 CAD 46.36 44.20 Argent 35.36
18 VAN WAMBEKE ALIX ESF1168990210 F 2002 CAD 47.03 46.27 Argent 37.02
19 VINCENT MARGOT FFS2695077 F 2001 CAD 47.81 48.71 Argent 38.97
20 GOUJON OSCAR FFS2695012 M 2005 BEN 48.17 49.82 Argent 39.86
21 CAMERONI CHARLOTTE ESF1268990430 F 2001 CAD 48.57 51.07 Argent 40.86
22 CAMERONI MATILDE ESF1468990113 F 2004 MIN 48.98 52.35 Argent 41.88
23 MARTINEZ MATTHIEU ESF1968990772 M 1992 SEN 49.38 53.59 Argent 42.87
24 GAC CORENTIN ESF1568990059 M 2005 BEN 49.97 55.43 Bronze 44.34
25 BONATO-CUELLAR PABLO ESF1568990740 M 2004 MIN 50.00 55.52 Bronze 44.42
26 PETRIGLIERI GIANPIERO ESF1854350036 M 1973 MA2 50.11 55.86 Bronze 44.69
27 MOREAU ROMANE ESF1968990683 M 2004 MIN 50.15 55.99 Bronze 44.79
28 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 50.23 56.24 Bronze 44.99
29 FUCHS JUSTINE ESF1768951460 F 2010 MIC 50.33 56.55 Bronze 45.24
30 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 50.63 57.47 Bronze 45.98
31 QUESADA LUCAS ESF1400059207 M 2004 MIN 50.75 57.85 Bronze 46.28
32 BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 POU 51.54 60.31 Bronze 48.25
33 GAC CLEMENT ESF1568990061 M 2007 POU 51.60 60.50 Bronze 48.40
34 BERTIN ZOE ESF1566000390 F 2003 MIN 52.03 61.84 Bronze 49.47
35 CAILLARD MICHAEL ESF1968990915 M 1972 MA2 52.58 63.55 Bronze 50.84
36 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 POU 52.95 64.70 Bronze 51.76
37 PUYPEROUX VADIM ESF1830550357 M 2006 BEN 53.21 65.51 Bronze 52.41
38 ROZENBLAT SHIREL ESF1668990492 F 2004 MIN 53.83 67.42 Bronze 53.94
39 BONCENNE BALTHAZAR ESF1668990203 M 2003 MIN 54.44 69.33 Bronze 55.46
40 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 54.99 71.04 Bronze 56.83
41 COLLET AMELIE ESF1414400072 F 2004 MIN 55.83 73.65 Bronze 58.92
42 PETRIGLIERI PIETRO ESF1768991448 M 2008 POU 55.90 73.88 Bronze 59.10
43 JOSIEN--VARNAT ALOYS ESF1426030091 M 2004 MIN 56.03 74.27 Bronze 59.42
44 DEMEULNAERE MATHILDE ESF1468990976 F 2003 MIN 56.12 74.56 Bronze 59.65
45 KOUIDRI SALIM ESF1568990997 M 2006 BEN 56.16 74.67 Bronze 59.74
46 SAID MOHAMED ESF1521000124 M 2005 BEN 56.17 74.71 Bronze 59.77
47 FERRY LILI ESF1268990204 F 2006 BEN 56.19 74.77 Bronze 59.82
48 GARCIN NUMA ESF1868952190 M 2008 POU 56.37 75.32 Cabri 60.26
49 KEMPF KOWALCZYK TOLA ESF1968990706 F 2009 MIC 56.56 75.92 Cabri 60.74
50 BECOTE EMILE ESF1711900124 M 2007 POU 57.14 77.72 Cabri 62.18
51 PETRIGLIERI ARIANNA ESF1768991449 F 2009 MIC 57.99 80.37 64.30
52 JAVANAUD MARION ESF1368910030 F 1999 JUN 59.73 85.79 68.63
53 LYONNET NATHAEL ESF1968990911 M 2008 POU 1:00.06 86.81 69.45
54 KEUNDJIAN LILI ESF1968990742 F 2008 POU 1:00.44 87.99 70.39
55 MERCIER MERI LI ESF1968990517 M 2004 MIN 1:00.57 88.40 70.72
56 BEUCHOT LOUCINE ESF1868990427 F 2008 POU 1:00.92 89.49 71.59
57 SAID AMIR ESF1668300404 M 2007 POU 1:01.79 92.19 73.75
58 COMERT TOM ESF1968990922 M 2009 MIC 1:02.46 94.27 75.42
59 BEAUJOUAN SARA ESF1968952800 F 2005 BEN 1:02.50 94.40 75.52
60 LESCOUET ELINA ESF1968990217 F 2005 BEN 1:02.86 95.52 76.42
61 MOUSSET FAUSTINE ESF1968952803 M 2002 CAD 1:03.04 96.07 76.86
62 FARAUD ESTHER ESF1968990515 M 2005 BEN 1:03.87 98.66 78.93
63 BEUCHOT TALINE ESF1768990197 F 2007 POU 1:04.32 100.06 80.05
64 GILBERT ANTHONY ESF1968952801 M 2009 MIC 1:04.49 100.59 80.47
65 GAULT TRISTAN ESF1968990267 M 2006 BEN 1:05.59 104.01 83.21
66 CAMPBELL BENJAMIN ESF1968990527 M 2003 MIN 1:06.19 105.88 84.70
67 MERCADIER LOU ESF1968990107 M 2005 BEN 1:07.16 108.90 87.12
68 GIRARD ARTHUR ESF1968952802 M 2009 MIC 1:08.44 112.87 90.30
69 POURCHER APOLLINE ESF1868951872 F 2009 MIC 1:08.69 113.65 90.92
70 VERGEZ LISE ESF1968990507 F 2007 POU 1:08.88 114.25 91.40
VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC ABD
NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN ABD
HABER KAROLINA ESF1968990704 F 2010 MIC ABD
PUTHOD LILOU ESF1968990729 F 2005 BEN ABD
DINET CLEMENCE ESF1668990891 F 2005 BEN DSQ
PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 CAD DSQ
VASILIU-BOLNAVU MARIE ESF1968990047 F 2006 BEN ABS
FRERE EDUARDO ESF1968952805 M 2005 BEN ABS
GOUDANT ALEXIS ESF1968952804 M 2005 BEN ABS
PAUL VADIM ESF1568990595 M 2008 POU ABS
JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 POU ABS
GERMAIN ALEXANDRE ESF1862351401 M 2004 MIN ABS
BERNECHE SIMON ESF1968952807 M 1971 MA2 ABS
GOUDANT DIDIER ESF1968952806 M 1966 MA3 ABS
PAUL JOHAN ESF1268990914 M 1975 MA2 ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 CAD ABS
SICOT LEON FFS2665425 M 2000 JUN ABS
HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC ABS