Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 25/02/2019 à 16h00  

Esf Méribel Flèche Stage slalom et elite 25 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATHEX CHARLES 4.00 38.61 37.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.68 47.51 51.96 53.82 55.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 40.93 10.26 Or
2 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 41.48 11.75 Or
3 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 41.75 12.47 Or
4 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 42.94 15.68 Vermeil
5 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 43.25 16.51 Vermeil
6 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 43.56 17.35 Vermeil
7 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 44.09 18.78 Vermeil
8 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 44.76 20.58 Vermeil
9 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 45.46 22.47 Vermeil
10 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 45.94 23.76 Vermeil
11 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 46.60 25.54 Vermeil
12 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 47.23 27.24 Vermeil
13 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 47.58 28.18 Argent
14 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 47.78 28.72 Argent
15 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 48.39 30.36 Argent
16 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 48.45 30.52 Argent
17 BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD 48.55 30.79 Argent
18 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 48.73 31.28 Argent
19 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 49.29 32.79 Argent
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 49.44 33.19 Argent
21 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 49.53 33.43 Argent
22 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 49.74 34.00 Argent
23 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 49.85 34.29 Argent
24 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 50.31 35.53 Argent
25 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 50.38 35.72 Argent
26 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 50.52 36.10 Argent
27 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 50.77 36.77 Argent
28 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 50.79 36.83 Argent
29 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 51.61 39.04 Argent
29 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 51.61 39.04 Argent
31 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 51.72 39.33 Argent
32 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 51.97 40.01 Bronze
33 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 52.28 40.84 Bronze
34 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 52.34 41.00 Bronze
35 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 52.53 41.51 Bronze
36 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 52.59 41.68 Bronze
37 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 52.84 42.35 Bronze
38 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 52.88 42.46 Bronze
39 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN 52.89 42.48 Bronze
40 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 53.03 42.86 Bronze
41 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 53.16 43.21 Bronze
42 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 53.20 43.32 Bronze
43 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 53.37 43.78 Bronze
44 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 53.64 44.50 Bronze
45 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 53.67 44.59 Bronze
46 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 53.79 44.91 Bronze
47 ENTREMONT GUSTAVE ESF1742200104 M 2008 POU 54.52 46.87 Fléchette
48 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 54.53 46.90 Fléchette
49 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 55.46 49.41 Fléchette
50 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 56.39 51.91
51 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 56.63 52.56
52 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 58.24 56.90
53 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 58.28 57.00
54 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 58.56 57.76
55 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 58.69 58.11
56 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 59.44 60.13
57 DEVERS KHEO ESF1942200064 M 2006 BEN 59.66 60.72
58 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 59.68 60.78
59 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 59.84 61.21
60 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 1:01.86 66.65
61 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 1:01.94 66.86
62 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:02.03 67.11
63 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 1:02.11 67.32
64 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:02.79 69.15
65 BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN 1:06.43 78.96
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABD
DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU ABD
COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU ABD
TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN ABD
GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN ABD
DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN ABD
RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN ABD
REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC DSQ
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN ABS
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS