Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 22/02/2019 à 13h15  

Chamois du 22 Fevrier 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPROVOST FLORENTIN 6.00 43.43 40.97
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 47.93 55.30 1:03.50 1:11.69 1:13.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 CAD 44.98 9.79 Or 7.83
2 GAL CLARA FFS2649827 F 2002 CAD 45.22 10.38 Or 8.30
3 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 BEN 51.02 24.52 Vermeil 19.62
4 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 MIN 52.02 26.97 Vermeil 21.58
5 PELLEGRINO ELIO FFS2692449 M 2006 BEN 54.52 33.07 Vermeil 26.46
6 GOSSELIN MOTI FFS2700137 M 2004 MIN 56.12 36.97 Argent 29.58
7 PASSELANDE ALEXIS FFS2700231 M 2004 MIN 56.55 38.02 Argent 30.42
8 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 POU 57.59 40.57 Argent 32.46
9 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 POU 59.06 44.15 Argent 35.32
10 DUCHAMPS abel EXT277665307 M 2003 MIN 59.37 44.91 Argent 35.93
11 BRETON LEONIE FFS2697238 F 2005 BEN 59.65 45.59 Argent 36.47
12 VINCENT RAPHAEL FFS2685975 M 2007 POU 59.89 46.17 Argent 36.94
13 CONIL THOMAS FFS2699539 M 2006 BEN 1:00.44 47.52 Argent 38.02
14 THEVENIN ZACHARY FFS2695879 M 2001 CAD 1:01.50 50.11 Argent 40.09
15 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 1:07.18 63.97 Bronze 51.18
16 VIVIEN camille EXT277665285 F 2004 MIN 1:07.55 64.88 Bronze 51.90
17 DAUDENS CELESTE EXT277665331 M 2012 MIC 1:08.67 67.61 Bronze 54.09
18 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 1:08.76 67.82 Bronze 54.26
19 MARCEL MEVAN ESF1912850925 M 2012 MIC 1:08.88 68.12 Bronze 54.50
20 FONTAINE GONZALEZ LUC ESF1812850500 M 2011 MIC 1:10.11 71.12 Bronze 56.90
21 GJURASEVIC LOUISON ESF1812850507 M 2010 MIC 1:10.38 71.77 Bronze 57.42
22 PELLEGRINO ENOA ESF1712500159 M 2009 MIC 1:10.45 71.96 Bronze 57.57
23 GJURASEVIC MARIN ESF1712850414 M 2011 MIC 1:11.12 73.59 Bronze 58.87
24 DANIEL TITOUAN ESF1812850805 M 2008 POU 1:12.03 75.81 Cabri 60.65
25 CARRON ANGE ESF1752087412 M 2007 POU 1:13.02 78.22 Cabri 62.58
26 VIVIEN come EXT277665283 M 2007 POU 1:13.09 78.40 Cabri 62.72
27 VINCENT LUKAS FFS2695299 M 2011 MIC 1:13.18 78.62 Cabri 62.90
28 ABBATTISTA sandro EXT277665295 M 2009 MIC 1:13.55 79.52 Cabri 63.62
29 CONIL EVAN ESF1812850615 M 2011 MIC 1:13.65 79.77 Cabri 63.82
30 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 1:14.03 80.69 64.55
31 WALTHER NIELS ESF1812850694 M 2009 MIC 1:14.48 81.79 65.43
32 BAGARD CHLOE EXT277665332 F 2007 POU 1:14.55 81.96 65.57
33 LAMBERT sacha EXT277665303 M 2012 MIC 1:15.23 83.62 66.90
34 TODESCHINI GIULIO ESF1812850505 M 2010 MIC 1:15.71 84.79 67.83
35 AUDIER MARION ESF1752087409 F 2009 MIC 1:15.76 84.92 67.94
36 HISSETTE ANNAELLE ESF1812850574 F 2008 POU 1:15.97 85.42 68.34
37 CHAMBAZ ARTHUR ESF1752087182 M 2009 MIC 1:17.08 88.14 70.51
38 VALENTIN CLEMENT ESF1752087418 M 2010 MIC 1:17.85 90.02 72.02
39 SCHNEIDER JADE ESF1812850589 F 2006 BEN 1:18.34 91.21 72.97
40 RENARD felix EXT277665284 M 2004 MIN 1:18.58 91.80 73.44
41 TODESCHINI CHLOE ESF1812850506 F 2011 MIC 1:18.74 92.19 73.75
42 ROSOL elsa EXT277665308 F 2000 JUN 1:19.87 94.95 75.96
43 CHAMBAZ Elouan EXT277665281 M 2012 MIC 1:20.82 97.27 77.82
44 MOUTIN cyrien EXT277665306 M 2012 MIC 1:20.83 97.29 77.83
45 LACOMBE AURELE ESF1812850584 M 2011 MIC 1:21.08 97.90 78.32
46 BONORA VICTOR ESF1956950264 M 2010 MIC 1:21.80 99.66 79.73
47 DANIEL MALO EXT277665282 M 2011 MIC 1:22.78 102.05 81.64
48 BARET CLEMENT ESF1612850151 M 2008 POU 1:23.71 104.32 83.46
49 WALTHER manon EXT277665294 F 2011 MIC 1:24.87 107.15 85.72
50 DE TEMMERMAN GREGORY ESF1812850516 M 2009 MIC 1:25.30 108.20 86.56
51 PANABIERE esther EXT277665301 F 2008 POU 1:26.59 111.35 89.08
52 ROSOL LUCIE ESF1812850716 F 2005 BEN 1:26.98 112.30 89.84
53 VALENTIN MARIE ESF1752087419 F 2008 POU 1:27.06 112.50 90.00
54 FAVIER augustine EXT277665305 F 2011 MIC 1:36.40 135.29 108.23
55 CHAMBAZ ELENA ESF1812850483 F 2009 MIC 1:40.59 145.53 116.42