Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 25/02/2019 à 15h00  

Esf Méribel Flèche Stage slalom et elite 25 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 39.10 37.59
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.22 48.11 52.62 54.50 56.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN 41.80 11.20 Or
2 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 42.01 11.76 Or
3 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 43.68 16.20 Vermeil
4 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 43.81 16.55 Vermeil
5 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 45.29 20.48 Vermeil
6 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 45.33 20.59 Vermeil
7 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 45.87 22.03 Vermeil
8 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 45.89 22.08 Vermeil
9 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 46.15 22.77 Vermeil
10 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 46.71 24.26 Vermeil
11 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 47.02 25.09 Vermeil
12 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 47.76 27.06 Vermeil
13 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 48.11 27.99 Vermeil
14 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 48.15 28.09 Argent
14 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 48.15 28.09 Argent
16 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 48.72 29.61 Argent
17 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 49.28 31.10 Argent
18 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 49.71 32.24 Argent
19 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 49.97 32.93 Argent
20 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 50.06 33.17 Argent
21 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 50.35 33.95 Argent
22 TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN 50.73 34.96 Argent
23 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 50.79 35.12 Argent
24 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 50.89 35.38 Argent
25 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 51.07 35.86 Argent
26 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 51.19 36.18 Argent
27 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 51.27 36.39 Argent
28 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 51.56 37.16 Argent
29 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 51.66 37.43 Argent
30 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 51.77 37.72 Argent
31 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 51.83 37.88 Argent
32 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 51.93 38.15 Argent
33 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 52.64 40.04 Bronze
34 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 52.81 40.49 Bronze
35 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 52.93 40.81 Bronze
36 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 54.18 44.13 Bronze
37 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 54.27 44.37 Bronze
38 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 54.33 44.53 Bronze
39 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 54.80 45.78 Fléchette
40 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 55.04 46.42 Fléchette
41 GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN 55.21 46.87 Fléchette
42 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 55.40 47.38 Fléchette
43 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 55.44 47.49 Fléchette
44 ENTREMONT GUSTAVE ESF1742200104 M 2008 POU 55.52 47.70 Fléchette
45 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 55.65 48.04 Fléchette
46 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 56.15 49.37 Fléchette
47 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 56.86 51.26
48 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 57.60 53.23
49 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 57.75 53.63
50 DEVERS KHEO ESF1942200064 M 2006 BEN 57.77 53.68
51 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 57.90 54.03
52 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 58.35 55.23
53 DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU 58.39 55.33
54 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 58.60 55.89
55 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 1:00.43 60.76
56 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 1:00.45 60.81
57 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 1:00.49 60.92
58 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 1:00.86 61.90
59 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 1:00.98 62.22
60 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 1:01.59 63.85
61 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 1:01.89 64.64
62 BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN 1:03.59 69.17
63 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:04.70 72.12
64 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 1:05.27 73.64
65 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 1:45.70 181.19
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD ABD
ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN ABD
AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN ABD
BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC ABD
DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN ABD
BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD ABD
CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN ABD
ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN ABD
WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN ABD
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS