Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 25/02/2019 à 14h30  

Esf Méribel Flèche Stage slalom et elite 25 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 38.29 36.81
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.33 47.11 51.53 53.37 55.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 CAD 39.07 6.14 Or
2 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 CAD 40.16 9.10 Or
3 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 BEN 41.95 13.96 Or
4 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 MIN 42.03 14.18 Or
5 TOUTIN LOUIS ESF1565951414 M 2001 CAD 42.20 14.64 Or
6 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 CAD 42.55 15.59 Vermeil
7 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 POU 43.47 18.09 Vermeil
8 BRAULT MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 CAD 43.60 18.45 Vermeil
9 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 CAD 43.64 18.55 Vermeil
10 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIN 43.70 18.72 Vermeil
11 CHANTREAU DE FORGES AMANCE ESF1142201076 F 2003 MIN 44.03 19.61 Vermeil
12 ROUSSEAU COME ESF1242200078 M 2005 BEN 44.30 20.35 Vermeil
13 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 BEN 44.57 21.08 Vermeil
13 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 BEN 44.57 21.08 Vermeil
15 FENIES GERAUD FFS2675923 M 2007 POU 45.00 22.25 Vermeil
16 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 MIN 45.18 22.74 Vermeil
17 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 CAD 45.97 24.88 Vermeil
18 RODOCANACHI NOEMIE ESF1342200578 F 2004 MIN 46.11 25.26 Vermeil
19 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 BEN 46.15 25.37 Vermeil
20 JUST ALEXIS ESF1242201187 M 2002 CAD 46.98 27.63 Vermeil
21 CHANTREAU DE FORGES ANTOINE ESF1442200561 M 2005 BEN 47.05 27.82 Vermeil
22 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 47.13 28.04 Argent
23 KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 MIN 47.25 28.36 Argent
24 PINONCELY MALO ESF1567100282 M 2004 MIN 47.47 28.96 Argent
25 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 47.76 29.75 Argent
26 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 BEN 48.02 30.45 Argent
27 FEKIK ETHAN ESF1242201477 M 2004 MIN 48.05 30.54 Argent
28 LERAT-DECHAILLE MAXIME ESF1742250541 M 2005 BEN 48.09 30.64 Argent
29 JUST TIMOTHEE ESF1942200625 M 2004 MIN 48.34 31.32 Argent
30 TORRILHON JULIETTE ESF1342201369 F 2005 BEN 48.65 32.17 Argent
31 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 MIN 48.98 33.06 Argent
32 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 POU 49.20 33.66 Argent
33 BITAN FELIX ESF1642201359 M 2009 MIC 49.35 34.07 Argent
34 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 BEN 49.50 34.47 Argent
35 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 BEN 49.85 35.43 Argent
36 PROTO BENJAMIN ESF1442202045 M 2003 MIN 49.92 35.62 Argent
37 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 POU 50.15 36.24 Argent
38 JUST CORALIEN ESF1942200627 M 2006 BEN 50.28 36.59 Argent
39 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIN 50.59 37.44 Argent
40 RASSINOUX LOUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 BEN 50.64 37.57 Argent
41 BOZO AXELLE ESF1942200739 M 2007 POU 51.13 38.90 Argent
42 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 BEN 51.56 40.07 Bronze
43 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 MIN 52.64 43.00 Bronze
44 BARBOU OCTAVE ESF1742201708 M 2007 POU 53.21 44.55 Bronze
45 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 POU 53.55 45.48 Fléchette
46 ENTREMONT GUSTAVE ESF1742200104 M 2008 POU 53.78 46.10 Fléchette
47 GALLIEN-KABAT ARMELLE ESF1642201422 F 2007 POU 54.51 48.08 Fléchette
48 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 POU 54.77 48.79 Fléchette
49 MARCHE JULES ESF1742200467 M 2005 BEN 54.80 48.87 Fléchette
50 THOMAS MARION ESF1842201605 F 2008 POU 54.88 49.09 Fléchette
51 FAIVRE BRUNE ESF1742201851 F 2010 MIC 54.94 49.25 Fléchette
52 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 BEN 55.14 49.80 Fléchette
53 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 POU 55.32 50.29
54 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 POU 55.73 51.40
55 LABRUYERE VICTOIRE ESF1942200374 F 2008 POU 55.87 51.78
56 GUEX THOMAS ESF1942200899 M 2009 MIC 56.22 52.73
57 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 BEN 57.04 54.96
58 GUYOT NATHANIEL ESF1842250552 M 2008 POU 57.24 55.50
59 REVOL JULIEN ESF1442200044 M 2009 MIC 57.58 56.42
60 CAILLON DION ELIOTT ESF1842200732 M 2007 POU 57.91 57.32
61 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 BEN 58.19 58.08
62 MARCHAND NOA ESF1942200538 M 2010 MIC 58.57 59.11
63 DE MARTEL VICTOR ESF1942200175 M 2007 POU 58.59 59.17
64 NEYRET VIOZ BALTHAZAR ESF1742200221 M 2008 POU 59.72 62.24
65 SUREL JULIE ESF1842201030 F 2007 POU 1:00.48 64.30
66 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:03.22 71.75
67 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 1:03.39 72.21
CHEYROU ULYSSE FFS2677538 M 2003 MIN ABD
TOUTIN VICTOR ESF1565900176 M 2005 BEN ABD
DE MONT MARIN BARNABE ESF1842200092 M 2005 BEN ABD
BONNETAIN LUTHER ESF1242201487 M 2002 CAD ABD
GALLET AURORE ESF1942200640 F 2003 MIN DSQ
DUVAL JEREMIE ESF1868990937 M 2007 POU ABS
DEVERS KHEO ESF1942200064 M 2006 BEN ABS
BONNETAIN HECTOR ESF1642200878 M 2006 BEN ABS
DE GUITAUT LAURE ESF1842250573 F 2010 MIC ABS
GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 MIN ABS
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 MIN ABS
BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 JUN ABS
TERZIAN ANATOLE ESF1742250545 M 2009 MIC ABS