Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 19/02/2019 à 15h45  

CHAMOIS DU 19/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 36.81 34.72
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.62 46.87 53.81 1:00.76 1:02.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 39.56 13.94 Or 11.15
2 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 41.19 18.62 Vermeil 14.90
3 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 42.35 21.97 Vermeil 17.58
4 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 42.93 23.65 Vermeil 18.92
5 SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 SEN 44.03 26.81 Vermeil 21.45
6 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 44.05 26.88 Vermeil 21.50
7 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 44.37 27.79 Vermeil 22.23
8 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 45.18 30.12 Vermeil 24.10
9 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN 45.73 31.71 Vermeil 25.37
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 47.37 36.42 Argent 29.14
11 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN 47.97 38.16 Argent 30.53
12 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 49.65 43.00 Argent 34.40
13 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 50.52 45.51 Argent 36.41
14 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 50.97 46.80 Argent 37.44
15 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 51.36 47.93 Argent 38.34
16 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 52.23 50.43 Argent 40.34
17 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 52.59 51.47 Argent 41.18
18 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 57.68 66.12 Bronze 52.90
19 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 59.79 72.21 Bronze 57.77
20 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 1:01.20 76.28 Cabri 61.02
21 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 1:01.34 76.67 Cabri 61.34
22 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 1:01.60 77.42 Cabri 61.94
23 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 1:02.14 78.97 Cabri 63.18
24 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 1:02.19 79.12 Cabri 63.30
25 LESTRAT THIBAULT ESF1730510056 M 2007 POU 1:03.04 81.58 65.26
26 TASSEL MARGAUX ESF1830550535 F 2006 BEN 1:03.32 82.38 65.90
27 DEVESSE PAUL ESF1930550748 M 2007 POU 1:06.10 90.37 72.30
28 AJJOUR KHALIS ESF1530510110 M 2006 BEN 1:06.20 90.67 72.54
29 GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU 1:07.23 93.62 74.90
30 GROUZEVIALLE MAXIME ESF1930550747 M 2010 MIC 1:07.33 93.92 75.14
31 CROUZEVIALLE HUGO ESF1930550732 M 2006 BEN 1:09.23 99.40 79.52
32 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 1:14.94 115.84 92.67
DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN ABD
GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930550746 M 1983 MA1 ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD ABD
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABD
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABD
GREFFIER AUDREY FFS2647854 F 1981 MA1 ABD
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN ABD
THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN ABD
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABD
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABD
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN DSQ
EXT M 0 ABS
ROLLIN PAUL ESF1930550735 M 2009 MIC ABS