Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 22/02/2019  

FLECHE DU 22/02/2019 STADE 1er passage

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 1.00 44.44 44.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.59 56.32 1:01.59 1:03.80 1:06.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 CAD 47.12 7.09 Or
2 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 MIN 47.29 7.48 Or
3 CHEVALIER YANN FFS2662185 M 2005 BEN 48.02 9.14 Or
4 LORIEDO NICO FFS2694275 M 2005 BEN 49.18 11.77 Or
4 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 BEN 49.18 11.77 Or
6 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 BEN 49.45 12.39 Or
7 LERENARD ADAMANTE ESF1413150208 F 2001 CAD 50.21 14.11 Or
8 ASSANTE ALEXIS ESF0948200574 M 2003 MIN 50.30 14.32 Or
9 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 MIN 50.79 15.43 Vermeil
10 PODEROS MARIE-LOU ESF1748210401 F 2005 BEN 51.18 16.32 Vermeil
11 CROISE FLORALIE FFS2688328 F 2007 POU 51.24 16.45 Vermeil
12 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 CAD 51.57 17.20 Vermeil
13 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 BEN 52.30 18.86 Vermeil
14 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 BEN 52.96 20.36 Vermeil
15 BURGUN TERENCE ESF1948252292 M 2004 MIN 53.06 20.59 Vermeil
16 BURGUN EMILIEN ESF1948252291 M 2001 CAD 53.30 21.14 Vermeil
17 JAMEUX CATELAN EMMA FFS2664009 F 2003 MIN 53.52 21.64 Vermeil
18 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 CAD 53.92 22.55 Vermeil
19 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 MIN 54.40 23.64 Vermeil
20 DUFOUR GABRIEL ESF1948252904 M 2009 MIC 54.41 23.66 Vermeil
21 PONCET LENA FFS2678016 F 2006 BEN 55.53 26.20 Vermeil
22 NOYAU TOUCHARD ALEXANDRE ESF1745510318 M 2006 BEN 57.25 30.11 Argent
23 JACQUET THEODORE ESF1948253354 M 2001 CAD 58.00 31.82 Argent
24 BOUSCHARAIN MARIE ESF1948253278 F 2004 MIN 58.79 33.61 Argent
25 CORAUX JEAN-SEBASTIEN ESF1748210383 M 2004 MIN 58.85 33.75 Argent
26 FACCIOLI FLORIANE ESF1448210295 F 1999 JUN 58.86 33.77 Argent
27 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 MIN 59.86 36.05 Argent
28 PATOZ JULIEN ESF1948253416 M 1978 MA2 59.90 36.14 Argent
29 MONI TESS ESF1648210202 F 2009 MIC 59.91 36.16 Argent
30 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:00.50 37.50 Argent
31 TRICON FRANCOIS ESF1848251588 M 2002 CAD 1:00.89 38.39 Argent
32 RENVERSEZ MATHILDE ESF1948253420 F 2006 BEN 1:01.38 39.50 Argent
33 GELINEAU ALEXIS ESF1948253396 M 2007 POU 1:01.72 40.27 Bronze
34 GARNIER CYPRIANE ESF1747600367 F 2005 BEN 1:02.93 43.02 Bronze
35 BERENGER BAPTISTE ESF1548210324 M 2005 BEN 1:03.20 43.64 Bronze
36 RICOU SACHA FFS2699873 M 2012 MIC 1:03.25 43.75 Bronze
37 BRETON LOUIS ESF1648210023 M 2006 BEN 1:04.08 45.64 Fléchette
38 VAGUE AUGUSTIN ESF1948252947 M 2011 MIC 1:05.17 48.11 Fléchette
39 BAYART VINCENT ESF1948253431 M 1968 MA3 1:05.34 48.50 Fléchette
40 TANNEUR MATTEO ESF1948253336 M 2009 MIC 1:05.63 49.16 Fléchette
41 LABORDE EVA ESF1948253309 F 2006 BEN 1:06.10 50.23
42 CHAMPION PIERRE-EMMANUEL ESF1948253353 M 2003 MIN 1:06.41 50.93
43 MOSCHETTI EVANN ESF1848251621 M 2007 POU 1:06.92 52.09
44 BAYART PERRINE ESF1848251318 F 2003 MIN 1:06.96 52.18
45 CLAUDON PIERRE ESF1948253382 M 1977 MA2 1:06.99 52.25
46 COQUILLAUD MARTIN ESF1948253289 M 2007 POU 1:07.01 52.30
47 COLOMBANI JEANNE ESF1948253160 F 2008 POU 1:07.30 52.95
48 CROSET DIANE ESF1948253388 F 2001 CAD 1:08.50 55.68
49 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 POU 1:08.75 56.25
50 BOISSE EMMA ESF1948253373 F 2004 MIN 1:10.06 59.23
51 CROSET JULES ESF1845510749 M 2008 POU 1:10.17 59.48
52 BARTHELEMY MATIAS ESF1848251593 M 2007 POU 1:10.65 60.57
53 RAUX LOANE ESF1948253419 F 2005 BEN 1:12.49 64.75
54 BIBARD ELOIS ESF1800103824 M 2007 POU 1:12.77 65.39
55 CHAUBY CAMILLE ESF1948253381 F 2005 BEN 1:13.16 66.27
56 VARRAUD MATHIEU ESF1948253364 M 2009 MIC 1:15.35 71.25
57 VIGOUROUX ANNE ESF1948253428 F 1975 MA2 1:18.12 77.55
58 VIGOUROUX CLEMENCE ESF1948253429 F 2007 POU 1:24.65 92.39
59 VIGOUROUX MATHILDE ESF1948253430 F 2005 BEN 1:25.65 94.66
60 PETIT-LARRE MARTIN ESF1948253417 M 2010 MIC 1:40.83 129.16
MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 CAD ABD
MARTINAUD LOIC FFS2698327 M 2010 MIC ABD
CHAMPION JEAN-BAPTISTE ESF1826312550 M 1999 JUN ABD
JAENJER JOHANNA ESF1948253401 F 2008 POU ABD
SOTO ETHAN ESF1948253335 M 2005 BEN DSQ
TARANTO SACHA ESF1948253337 M 2010 MIC DSQ
DEPIEDS ADRIEN ESF1348200029 M 2009 MIC ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 POU ABS
JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 POU ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 POU ABS
BAYART CAPUCINE ESF1848251317 F 2007 POU ABS
BOURGET LOUIS FFS2672517 M 2006 BEN ABS
DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC ABS
CHANAL ARTHUR ESF1948253284 M 2007 POU ABS