Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 19/02/2019 à 15h00  

CHAMOIS DU 19/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 36.80 34.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.61 46.85 53.80 1:00.74 1:02.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 38.73 11.57 Or 9.26
2 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 41.24 18.81 Vermeil 15.05
3 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD 41.95 20.86 Vermeil 16.69
4 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 43.08 24.11 Vermeil 19.29
5 PIERRE SIMON ESF1030500122 M 1994 SEN 43.19 24.42 Vermeil 19.54
6 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN 45.16 30.11 Vermeil 24.09
7 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN 45.35 30.65 Vermeil 24.52
8 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 45.90 32.24 Vermeil 25.79
9 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 47.17 35.90 Argent 28.72
10 GREFFIER AUDREY FFS2647854 F 1981 MA1 48.87 40.80 Argent 32.64
11 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 49.67 43.10 Argent 34.48
12 GAUDUCHON JEAN-CHARLES ESF1930550746 M 1983 MA1 50.51 45.52 Argent 36.42
13 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 50.61 45.81 Argent 36.65
14 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 52.57 51.45 Argent 41.16
15 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 59.25 70.70 Bronze 56.56
16 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 59.30 70.84 Bronze 56.67
17 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 59.62 71.77 Bronze 57.42
18 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 1:00.60 74.59 Bronze 59.67
19 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 1:01.52 77.24 Cabri 61.79
20 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 1:01.73 77.85 Cabri 62.28
21 EMBERTON EVE FFS2684618 F 2008 POU 1:02.20 79.20 Cabri 63.36
22 TASSEL MARGAUX ESF1830550535 F 2006 BEN 1:02.95 81.36 65.09
23 LESTRAT THIBAULT ESF1730510056 M 2007 POU 1:04.07 84.59 67.67
24 GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU 1:05.18 87.77 70.22
25 AJJOUR KHALIS ESF1530510110 M 2006 BEN 1:05.76 89.46 71.57
26 GROUZEVIALLE MAXIME ESF1930550747 M 2010 MIC 1:06.18 90.67 72.54
27 CROUZEVIALLE HUGO ESF1930550732 M 2006 BEN 1:09.15 99.22 79.38
28 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 1:14.35 114.20 91.36
DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD ABD
MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN ABD
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABD
EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN ABD
RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN ABD
MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN ABD
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABD
DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN ABD
SIMON DENIS ESF1230500382 M 1966 MA3 ABD
VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD ABD
DEVESSE PAUL ESF1930550748 M 2007 POU ABD
RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU ABD
ROLLIN PAUL ESF1930550735 M 2009 MIC DSQ
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD DSQ
BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN DSQ
DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN ABS
MINARD GEORGES ESF1000288310 M 2000 JUN ABS
BOTTAZZI CLEMENCE ESF1930550727 F 2009 MIC ABS
DACCUS THOMAS ESF1930550728 M 2004 MIN ABS
ROLLIN PAULINE ESF1930550736 F 2008 POU ABS
ROLLIN BAPTISTE ESF1930550737 M 2010 MIC ABS
HARDOUIN GABRIEL ESF1930550738 M 2010 MIC ABS
LABORY LEELOU ESF1930550739 F 2005 BEN ABS
POSPELEV MILLA ESF1930550741 F 2006 BEN ABS
POSPELEV SEVA ESF1930550742 M 2008 POU ABS
DE FRAISSINETTE PAUL FFS2693227 M 2008 POU ABS
DE FRAISSINETTE PIERRE FFS2693228 M 2006 BEN ABS
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABS
FENWICK GEORGES ESF1542200454 M 2003 MIN ABS
SCHUMANN PIERRE ESF1530851124 M 2005 BEN ABS
BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 POU ABS
DRAPER MICKAEL ESF1830550291 M 2007 POU ABS
EXT M 0 ABS
PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN ABS
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD ABS
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550425 M 2006 BEN ABS
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 MIN ABS
TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN ABS
MARTINASSO GORMIER MARIE ESF1930550740 F 2007 POU ABS