Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 22/02/2019  

FLECHE DU VENDREDI 22 FEVRIER 2019 DEPART 14H30

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOURGEOIS ROMAIN FLORENT 6.00 47.18 44.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.17 56.96 1:02.29 1:04.52 1:06.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 CAD 46.99 5.60 Or
2 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA2 47.99 7.84 Or
3 GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 MIN 49.18 10.52 Or
4 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 MIN 50.01 12.38 Or
5 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 JUN 50.87 14.31 Or
6 MARTIN HONORE ESF1731110051 M 2000 JUN 50.95 14.49 Or
7 GIMBERT EDOUARD ESF1731110314 M 1976 MA2 51.22 15.10 Vermeil
8 LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 MIN 51.24 15.15 Vermeil
9 ECLANCHER VALENTIN ESF1631110053 M 2000 JUN 51.44 15.60 Vermeil
10 MARTIN CAMARA SARA ESF1531110115 F 1975 MA2 51.63 16.02 Vermeil
11 ROYER JEANNE ESF1131100417 F 1994 SEN 51.65 16.07 Vermeil
12 GRAVIER LUNA FFS2696090 F 2006 BEN 51.69 16.16 Vermeil
13 HENRIOT REMI ESF1331110447 M 1978 MA2 51.92 16.67 Vermeil
14 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 BEN 52.00 16.85 Vermeil
15 BERTHAULT PAUL ESF1231100299 M 2001 CAD 52.42 17.80 Vermeil
16 JULIEN CELESTINE FFS2666264 F 1998 JUN 52.46 17.89 Vermeil
17 DARNAULT CHARLES ESF1731110282 M 1973 MA2 52.52 18.02 Vermeil
18 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 CAD 52.59 18.18 Vermeil
19 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 MIN 52.60 18.20 Vermeil
20 TROSSEILLE CORENTIN ESF1131100376 M 1992 SEN 52.68 18.38 Vermeil
21 DARNAULT MARIN ESF1531110039 M 2005 BEN 53.35 19.89 Vermeil
22 THAUNAT MATHIEU ESF1731110345 M 1977 MA2 54.11 21.60 Vermeil
23 BARBECOT THOMAS ESF1331110374 M 2000 JUN 54.22 21.84 Vermeil
24 MARTIN CAMARA EZEQUIEL ESF1831110134 M 1974 MA2 54.62 22.74 Vermeil
25 BLAIN LEO ESF1468600200 M 1999 JUN 54.94 23.46 Vermeil
26 TROSSEILLE JONATHNAN ESF1131100356 M 1986 MA1 55.03 23.66 Vermeil
27 SAVLE AMINTHE ESF1531110133 F 2006 BEN 55.05 23.71 Vermeil
28 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 BEN 55.56 24.85 Vermeil
29 GOBILLARD APOLLINE ESF1131100387 F 2002 CAD 55.59 24.92 Vermeil
30 MAIZOUE ULYSSE ESF1331100156 M 2006 BEN 55.75 25.28 Vermeil
31 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 POU 55.90 25.62 Vermeil
32 MAUUARY STANISLAS ESF1931110153 M 1972 MA2 56.14 26.16 Vermeil
33 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 POU 56.93 27.93 Vermeil
34 PICARD MARIUS ESF1612501668 M 2005 BEN 57.07 28.25 Argent
35 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 BEN 57.27 28.70 Argent
36 DUBOULOZ SAMUEL ESF1931110075 M 1979 MA1 57.60 29.44 Argent
37 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 MIN 58.74 32.00 Argent
38 PICARD CHARLY ESF1612501492 M 2007 POU 59.02 32.63 Argent
39 GANET GIMBERT MARIE ESF1731110300 F 2004 MIN 59.41 33.51 Argent
40 DAROT FEVRE LEON ESF1731110313 M 2007 POU 59.47 33.64 Argent
41 BLANCHET AMORY ESF1431110195 M 2005 BEN 59.48 33.66 Argent
42 DESGAULTIERES MAYEUL ESF1731110348 M 2010 MIC 59.66 34.07 Argent
43 GUINAND LOTHAIRE ESF1631110231 M 2010 MIC 59.77 34.31 Argent
44 D'HERIN HIPPOLYTE ESF1631110158 M 2005 BEN 59.92 34.65 Argent
45 MAIZOUE OLIVIER ESF1331100157 M 1972 MA2 59.96 34.74 Argent
46 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 POU 1:00.60 36.18 Argent
47 MIGLIORI DAMIANO ESF1431110378 M 1978 MA2 1:00.98 37.03 Argent
48 DATTOMA MATHIEU ESF1743750873 M 2003 MIN 1:01.31 37.78 Argent
49 DOUHERET BENOIT ESF1731110332 M 2005 BEN 1:01.32 37.80 Argent
50 GRAVIER LAURENT ESF1831110137 M 1975 MA2 1:01.62 38.47 Argent
51 CONROY RHYNA ESF1547910231 F 2005 BEN 1:01.68 38.61 Argent
52 MARTIN FELICITE ESF1531110048 F 2006 BEN 1:01.91 39.12 Argent
53 DATTOMA JULIEN ESF1843750978 M 2005 BEN 1:02.14 39.64 Argent
54 MAUUARY EDOUARD ESF1814250949 M 2007 POU 1:02.39 40.20 Bronze
55 MAIZOUE NOE ESF1231100223 M 2004 MIN 1:02.53 40.52 Bronze
56 DUEZ ROBIN ESF1931110091 M 2005 BEN 1:02.58 40.63 Bronze
57 POULET BERTILLE ESF1931110112 F 2006 BEN 1:02.95 41.46 Bronze
58 ROYER CELESTINE ESF1831110130 F 2002 CAD 1:03.12 41.84 Bronze
59 AMMEUX ALIX ESF1931110107 F 2005 BEN 1:03.20 42.02 Bronze
60 BARBECOT THÉO ESF1831110165 M 2003 MIN 1:03.58 42.88 Bronze
61 MAUUARY CHARLES ESF1814250948 M 2006 BEN 1:03.83 43.44 Bronze
62 LEPINE BAPTISTE ESF1631110103 M 2008 POU 1:04.34 44.58 Bronze
63 LEFEBVRE PAUL ESF1731110183 M 2009 MIC 1:04.63 45.24 Fléchette
64 DELAHAIS BAPTISTE ESF1931110140 M 2002 CAD 1:05.34 46.83 Fléchette
65 CLAISSE BAPTISTE ESF1720900106 M 2001 CAD 1:05.47 47.12 Fléchette
66 PASQUIER MAXIMILIEN ESF1731110304 M 2008 POU 1:05.57 47.35 Fléchette
67 DATTOMA OLIVIER ESF1843700175 M 1971 MA2 1:05.68 47.60 Fléchette
68 MOUREAUX LILOU ESF1731110386 F 2008 POU 1:06.12 48.58 Fléchette
68 BIZET ANTOINE ESF1931110147 M 2002 CAD 1:06.12 48.58 Fléchette
70 BIAIS LEMOINE TANCREDE ESF1831110328 M 2009 MIC 1:06.58 49.62 Fléchette
71 CORREARD HECTOR ESF1931110076 M 2008 POU 1:06.94 50.43
72 GIMBERT ANNE ESF1931110121 M 1976 MA2 1:07.34 51.33
73 DUBOULOZ MAXIME ESF1831110182 M 2010 MIC 1:08.05 52.92
74 LLINARES MELINE ESF1931110128 F 2000 JUN 1:08.54 54.02
75 BRESSAND ERNEST ESF1831110439 M 2012 MIC 1:08.60 54.16
76 CAMY-PEYRET HEIDI ESF1831110284 F 2010 MIC 1:08.96 54.97
77 BARBECOT JULINE ESF1931110123 F 2005 BEN 1:09.71 56.65
78 DUEZ ETIENNE ESF1931110150 M 1978 MA2 1:09.77 56.79
79 ESTIENNE SACHA ESF1931110146 F 2006 BEN 1:09.97 57.24
80 BRESSAND THEONIE ESF1831110186 F 2009 MIC 1:10.36 58.11
81 JIMBERT BRUNE ESF1931110109 F 2011 MIC 1:11.12 59.82
82 BIAIS ANNABELLE ESF1931110130 F 1977 MA2 1:12.04 61.89
83 LAPARRA THOMAS ESF1831110294 M 2004 MIN 1:12.14 62.11
84 AMERIO LUCY ESF1931110119 M 2003 MIN 1:12.66 63.28
85 PASQUIER ISAURE ESF1831110057 F 2005 BEN 1:12.67 63.30
86 ESTIENNE LILAH ESF1431110315 F 2004 MIN 1:12.77 63.53
87 GANET GIMBERT CHARLOTTE ESF1931110138 F 2009 MIC 1:13.45 65.06
88 AVELANGE ADELE ESF1931110157 F 2006 BEN 1:13.62 65.44
89 LEFEBVRE SIMON ESF1831110436 M 2009 MIC 1:14.47 67.35
90 DELAHAIS JULIEN ESF1931110139 M 2005 BEN 1:17.19 73.46
91 TRUFFON LISE MARIE ESF1831110246 F 2006 BEN 1:17.72 74.65
92 ROZIER LÉONIE ESF1931110085 F 2011 MIC 1:18.06 75.42
93 DUBOULOZ ROMANE ESF1931110148 F 2012 MIC 1:22.11 84.52
ESTIENNE PATRICK ESF1431110317 M 1970 MA2 ABD
DAULL LEO ESF1931110149 M 2003 MIN ABD
AMMEUX LAURENT ESF1931110154 M 1972 MA2 ABD
AMMEUX ENGUERRAND ESF1931110108 M 2006 BEN ABD
MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 BEN ABD
DOUHERET CYPRIEN ESF1831110144 M 2007 POU ABD
DEZELLUS MATHIEU ESF1331110406 M 2003 MIN ABD
THAUNAT CHLOÉ ESF1731110367 F 2007 POU ABD
THAUNAT PAUL ESF1731110368 M 2009 MIC ABD
GUGLIELMO NOA ESF1931110087 M 2009 MIC ABD
ORTIS EMMA ESF1931110136 M 2005 BEN ABD
DECORPS CLARISSE ESF1731110237 F 2009 MIC ABD
ORTIS AXEL ESF1831110287 M 2007 POU ABD
LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 JUN ABD
MAUUARY ALIENOR ESF1931110152 F 2009 MIC ABD
GAJEWSKI JULIETTE ESF1931150437 F 2003 MIN ABD
VEYLON MARGAUX ESF1331110434 F 2005 BEN ABD
CUTTY BENJAMIN ESF1852700702 M 2005 BEN ABD
CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 MIN ABD
JIMBERT JULES ESF1631110091 M 2008 POU DSQ
MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 BEN ABS
CAUMARTIN ADRIAN ESF1931110009 M 2006 BEN ABS
DEBRAY MYLAN ESF1631110107 M 2007 POU ABS
LLINARES MATTEO ESF1931110104 M 1998 JUN ABS