Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 22/02/2019 à 12h00  

FLECHE STADE DU MONT CHERY VENDREDI 22 FEVRIER A 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 44.57 42.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.34 53.81 58.85 1:00.95 1:03.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MELSE QUINTEN FFS2696105 M 2004 MIN 46.20 9.90 Or
2 DEJEAN MAYOR TOM FFS2673320 M 2005 BEN 46.45 10.49 Or
3 CAILLOT TITOUAN FFS2668338 M 2004 MIN 47.35 12.63 Or
4 CASTAGNINO AITOR FFS2691029 M 2005 BEN 47.87 13.87 Or
5 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 BEN 48.06 14.32 Or
6 CAILLOT GASPARD FFS2668339 M 2006 BEN 48.36 15.03 Vermeil
7 VINCONNEAU MATTHIEU ESF1834700342 M 2003 MIN 48.64 15.70 Vermeil
8 COPPEL ELOANNE ESF1334720363 F 2005 BEN 49.58 17.94 Vermeil
9 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 BEN 49.70 18.22 Vermeil
10 ISMAIL GALVAN ELEONOR ESF1634700062 F 2004 MIN 49.94 18.79 Vermeil
11 BOUCHER ZACHARY FFS2685855 M 2005 BEN 49.99 18.91 Vermeil
12 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 50.08 19.12 Vermeil
13 COUDURIER ELIOT FFS2678544 M 2008 POU 50.15 19.29 Vermeil
14 CUFI LORIS FFS2691039 M 2007 POU 50.36 19.79 Vermeil
15 TAZOE CRAIG SOLA FFS2691206 M 2008 POU 50.42 19.93 Vermeil
16 CHATELLENAZ LOUIS ESF1647050397 M 2007 POU 50.50 20.12 Vermeil
17 VRIJ FELIX ESF1634700162 M 2008 POU 50.66 20.50 Vermeil
18 OUANNES THAIS ESF1634700057 F 2003 MIN 50.97 21.24 Vermeil
19 THOMAS COUTURAUD MARIE FFS2678543 F 2007 POU 51.12 21.60 Vermeil
20 CHAUMONT JULIE FFS2678453 F 2007 POU 51.65 22.86 Vermeil
21 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 CAD 51.81 23.24 Vermeil
22 OUANNES ROXANE ESF1634700056 F 2004 MIN 52.12 23.98 Vermeil
23 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 F 2008 POU 53.11 26.33 Vermeil
24 ZEITLER MATEO FFS2667095 M 2004 MIN 53.12 26.36 Vermeil
25 CHEVRIER ROSE FFS2689788 F 2003 MIN 53.46 27.16 Vermeil
26 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 BEN 53.50 27.26 Vermeil
27 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 BEN 53.85 28.09 Argent
28 LECUYER LISA FFS2676899 F 2007 POU 54.22 28.97 Argent
29 ZANNONI QUENTIN FFS2676905 M 2007 POU 54.28 29.12 Argent
30 MESSING ANTHONY ESF1734700045 M 2007 POU 54.37 29.33 Argent
31 DUBOS TIMEO FFS2688786 M 2009 MIC 54.56 29.78 Argent
32 MARTIN ELIAN FFS2684849 M 2008 POU 55.38 31.73 Argent
33 LAGUETRE GRANIER RAPHAEL FFS2678542 M 2007 POU 55.51 32.04 Argent
34 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 MIN 55.86 32.87 Argent
35 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 BEN 55.95 33.09 Argent
36 SCELLIER BORIS ESF1734750741 M 2002 CAD 56.32 33.97 Argent
37 BORRUTO LEO FFS2690055 M 2008 POU 57.26 36.20 Argent
38 CHAUTARD THIBAULT ESF1834750801 M 2007 POU 57.43 36.61 Argent
39 DEMEYERE BRICE ESF1934751250 M 1998 JUN 57.48 36.73 Argent
40 SAULET ARTHUR ESF1526030197 M 2001 CAD 57.59 36.99 Argent
41 PAYRAUDEAU ZAYANE ESF1534700363 F 2010 MIC 58.41 38.94 Argent
42 Castagnino Leon ESF1634700031 M 2009 MIC 58.44 39.01 Argent
43 ISMAIL GALVAN ELIAS ESF1634700437 M 2006 BEN 58.45 39.03 Argent
44 DANQUIGNY QUENTIN ESF1934751218 M 1993 SEN 58.48 39.11 Argent
45 ADANDEDJAN FLORE ESF1234700355 F 2005 BEN 58.50 39.15 Argent
46 ARTUR ROZENN FFS2692100 F 2005 BEN 58.66 39.53 Argent
47 MESSING VIVIENNE ESF1834700034 F 2009 MIC 59.07 40.51 Bronze
48 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 BEN 59.13 40.65 Bronze
49 BONDU AURORE ESF1866000915 F 1996 SEN 1:00.11 42.98 Bronze
50 VRIJ BOELE ESF1834700118 M 2009 MIC 1:00.42 43.72 Bronze
51 QUICHANTE LEO ESF1934751537 M 2001 CAD 1:00.57 44.08 Bronze
52 DECROIX NOE ESF1934751504 M 2004 MIN 1:00.70 44.39 Bronze
53 ROCH MATHIEU ESF1600078280 M 2009 MIC 1:01.43 46.12 Fléchette
54 CHARIER SARAH LOUISE ESF1634700410 F 2007 POU 1:01.96 47.38 Fléchette
55 BAILLEUL PIERRE OLIVIER ESF1934751557 M 1974 MA2 1:02.04 47.57 Fléchette
56 SAULET ALICE ESF1734700439 F 2004 MIN 1:02.57 48.83 Fléchette
57 MICHEA ROXANE ESF1734700079 F 2009 MIC 1:02.75 49.26 Fléchette
58 ISMAIL JAMIL ESF1600081135 M 1973 MA2 1:02.78 49.33 Fléchette
59 THOMAS THIMOTE ESF1934751249 M 2007 POU 1:03.05 49.98 Fléchette
60 MARTIN MALO FFS2694981 M 2011 MIC 1:03.17 50.26
61 PAYRAUDEAU LOAY ESF1600087465 M 2011 MIC 1:03.34 50.67
62 CHARIER VICTOIRE ESF1634700411 F 2009 MIC 1:03.47 50.98
63 DEMEYERE DARIANE ESF1934751251 F 2001 CAD 1:03.48 51.00
64 BALZER MATHEO ESF1747050696 M 2009 MIC 1:03.73 51.59
65 POUX HIPPOLYTE ESF1934751147 M 2010 MIC 1:03.90 52.00
66 MEURGEY GABRIEL ESF1734700438 M 2002 CAD 1:04.36 53.09
67 DEHAIS ROMAIN ESF1134700579 M 1995 SEN 1:04.66 53.81
68 DESENARCLENS sacha ESF1934751386 M 2012 MIC 1:04.70 53.90
69 FOUTEL HUGO ESF1934751292 M 2003 MIN 1:04.75 54.02
70 ZEITLER SANDRINE ESF1734700035 F 1973 MA2 1:04.81 54.16
71 BOUCHER JOSEPHINE ESF1834700220 F 2007 POU 1:04.83 54.21
72 DUCHEMIN JULIETTE ESF1734700437 F 2008 POU 1:04.90 54.38
73 PONTE ALICE ESF1634700348 F 2007 POU 1:05.28 55.28
74 DUCHEMIN LISA ESF1934751291 F 2003 MIN 1:06.08 57.18
75 PAILLE REMY ESF1934751221 M 1997 SEN 1:06.20 57.47
76 BOCHATON ANTOINE ESF1934751491 M 2004 MIN 1:06.21 57.49
77 JOURDAIN EVA ESF1634700295 F 2004 MIN 1:07.09 59.59
78 GRENIER ORANE ESF1711900060 F 2004 MIN 1:07.58 60.75
79 LAUBER Louis ESF1934751556 M 1976 MA2 1:07.59 60.78
80 REBIERE HUGO ESF1934751538 M 2007 POU 1:07.60 60.80
81 LOCQUET JEREMY ESF1934751529 M 2007 POU 1:07.78 61.23
82 GILSON CLEMENT ESF1934751248 M 2011 MIC 1:07.87 61.44
83 CONSTANT LOUNA ESF1934751113 M 2009 MIC 1:09.26 64.75
84 GILSON ANTOINE ESF1734700382 M 2007 POU 1:09.38 65.03
85 FERREIRA DA COSTA QUENTIN ESF1934751516 M 2004 MIN 1:10.14 66.84
86 GRANDSERRE COLINE ESF1934751294 F 2004 MIN 1:10.36 67.36
87 SAUTREUIL JADE ESF1934751544 F 2001 CAD 1:11.16 69.27
88 ROSSIN BASTIEN FFS2689227 M 2010 MIC 1:11.35 69.72
89 ZIEMNIAK ALBAN ESF1934751553 M 2003 MIN 1:11.83 70.86
90 EUVRARD MALO ESF1934751515 M 2006 BEN 1:12.55 72.57
91 BEETSCHEN ELIOT ESF1934751486 M 2012 MIC 1:12.63 72.76
92 GAUSSEN AMELIA ESF1934751520 F 2002 CAD 1:12.65 72.81
93 LEROY MATTHIEU ESF1934751528 M 2001 CAD 1:13.28 74.31
94 BERNOLLIN QUITTERIE ESF1934751487 M 2010 MIC 1:13.38 74.55
95 BAUD LAVIGNE LEO ESF1934751483 M 2012 MIC 1:18.16 85.92
96 LABAIGT MARGOT ESF1934751525 F 2004 MIN 1:19.32 88.68
97 FRANQUEVILLE LUCA ESF1934751519 M 2004 MIN 1:20.13 90.60
98 LAMMENS AXEL ESF1934751527 M 2002 CAD 1:22.02 95.10
99 LOEUILLET JEANNE ESF1934751530 F 2003 MIN 1:22.15 95.41
DELAHAYE CELESTINE ESF1934751290 F 2005 BEN ABD
CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 MIN ABD
DUSART MARTIN ESF1942200786 M 2002 CAD ABD
CUFI LANA FFS2691038 F 2007 POU ABD
BOUYSSOU THIBAULT ESF1134700276 M 2004 MIN ABD
FLORY ROBIN ESF1934751517 M 2008 POU ABD
BAUD LAVIGNE QUENTIN ESF1934751484 A 2010 MIC ABD
SION AMAURY ESF1342200049 M 2002 CAD ABD
DUMESNIL AXEL ESF1600079682 M 2002 CAD ABD
CHATELLENAZ LUCILE ESF1647050396 F 2005 BEN ABS
LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 POU ABS
BENJAMIN NATHANAEL ESF1768990135 M 1977 MA2 ABS
PEEL EVA ESF1934751252 F 2004 MIN ABS
BONETTI LUCAS FFS2673322 M 2006 BEN ABS
ZEITLER SANDRINE ESF1934751552 M 1973 MA2 ABS
SOKOLOWSKI LEO ESF1934751547 M 2004 MIN ABS
COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 BEN ABS
ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 F 2005 BEN ABS
GIRAUD VICTOR ESF1634700219 M 2005 BEN ABS
FREYDIER-PINEAU YANIS ESF1634700247 M 2007 POU ABS
PELLET JAMBAZ ROMY FFS2674179 F 2006 BEN ABS
BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 CAD ABS
CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 POU ABS
VENTI VALENTINE FFS2675358 F 2003 MIN ABS
BOUMEAU FAUSTINE ESF1934751555 F 2008 POU ABS