Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : SX du 21/02/2019 à 15h30  

SKIER CROSS DU 21 02 2019

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD YANN 4.00 58.32 56.07
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:05.60 1:12.89 1:21.30 1:29.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 1:01.02 8.83 Sx Or
2 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 MIN 1:01.25 9.24 Sx Or
3 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 1:01.37 9.45 Sx Or
4 GOIMARD THOMAS ESF1268990479 M 2000 JUN 1:03.00 12.36 Sx Or
5 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 1:03.29 12.88 Sx Or
6 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 MIN 1:03.36 13.00 Sx Or
7 PLESSIER NICOLAS FFS2669968 M 2003 MIN 1:03.71 13.63 Sx Or
8 SCHALLER LOUIS FFS2697015 M 2005 BEN 1:04.25 14.59 Sx Or
9 CHAPON SUZIE FFS2695828 F 2004 MIN 1:04.54 15.11 Sx Or
10 GARCIN CAROLINE FFS2662266 F 2004 MIN 1:05.63 17.05 Sx Vermeil
11 BROWN JEMIMA ESF1268990257 F 2001 CAD 1:05.68 17.14 Sx Vermeil
12 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 1:05.74 17.25 Sx Vermeil
13 CHAMBEROT LISA FFS2669646 F 2006 BEN 1:07.22 19.89 Sx Vermeil
14 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 1:08.82 22.74 Sx Vermeil
15 GEYNET ROSE FFS2667082 F 2006 BEN 1:08.90 22.88 Sx Vermeil
16 NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 1:09.09 23.22 Sx Vermeil
17 BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 MIN 1:09.19 23.40 Sx Vermeil
18 BOBET NIELS ESF1341991360 M 2004 MIN 1:10.44 25.63 Sx Vermeil
19 CASTREN HENRI ESF1741952365 M 2007 POU 1:10.75 26.18 Sx Vermeil
20 THIEBAUD LUNA ESF1500074394 F 2009 MIC 1:11.72 27.91 Sx Vermeil
21 NOUAILHETAS OSCAR ESF1600079474 M 2003 MIN 1:11.86 28.16 Sx Vermeil
22 FROMONT ROBIN ESF1668990864 M 2004 MIN 1:12.04 28.48 Sx Vermeil
23 AIRAUDI BAPTISTE ESF1862000690 M 2010 MIC 1:12.15 28.68 Sx Vermeil
24 BANNIER CAMILLE ESF1768951228 F 2006 BEN 1:12.42 29.16 Sx Vermeil
25 BOBET NIKITA ESF1741953499 M 2007 POU 1:12.62 29.52 Sx Vermeil
26 MULLER EMMANUEL FFS2687924 M 1973 MA2 1:12.71 29.68 Sx Vermeil
27 BANNIER CLEMENT ESF1768951229 M 2008 POU 1:12.85 29.93 Sx Vermeil
28 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 MIN 1:12.88 29.98 Sx Vermeil
29 CHAMBON QUENTIN ESF1768951263 M 2005 BEN 1:13.04 30.27 Sx Argent
30 GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 BEN 1:13.11 30.39 Sx Argent
31 LE DIUZET MATT ESF1668950702 M 2008 POU 1:13.18 30.52 Sx Argent
32 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 1:13.35 30.82 Sx Argent
33 DYER EDWARD ESF1728750583 M 2007 POU 1:13.60 31.26 Sx Argent
34 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 1:14.18 32.30 Sx Argent
35 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 1:14.33 32.57 Sx Argent
36 RUSSO TESEO ESF1968952655 M 2008 POU 1:14.38 32.66 Sx Argent
37 DAURAU FAUSTINE FFS2686572 F 2008 POU 1:14.46 32.80 Sx Argent
38 LESTIENNE LOUISE-HENRIANE ESF1768990763 F 2003 MIN 1:14.78 33.37 Sx Argent
39 REZZOUKI YANIS ESF1768951138 M 2004 MIN 1:14.79 33.39 Sx Argent
40 FARCOT LOUIS ESF1868951862 M 2009 MIC 1:14.88 33.55 Sx Argent
41 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 MIN 1:15.01 33.78 Sx Argent
42 COS CAROLE-ANNE ESF1668990846 F 2001 CAD 1:15.08 33.90 Sx Argent
43 JACQUES ESTEBAN FFS2688021 M 2006 BEN 1:15.25 34.21 Sx Argent
44 MICHEL ARTHUR ESF1968952751 M 2006 BEN 1:15.84 35.26 Sx Argent
45 MOLLIEX THOMAS ESF1541990048 M 2005 BEN 1:16.02 35.58 Sx Argent
46 DIRR NATANAEL ESF1968990835 M 2006 BEN 1:16.03 35.60 Sx Argent
47 GRANIER CHARLINE FFS2685990 F 2009 MIC 1:16.16 35.83 Sx Argent
48 BIEDERMANN ELINA ESF1766000433 F 2008 POU 1:16.17 35.85 Sx Argent
49 CATTANEO MANON ESF1768990832 F 2008 POU 1:16.18 35.87 Sx Argent
50 FROMONT MELINE ESF1668990863 F 2002 CAD 1:16.72 36.83 Sx Argent
51 ANDRIEU FLAVIEN ESF1668991124 M 2006 BEN 1:16.82 37.01 Sx Argent
52 COS YANN ESF1668990847 M 1966 MA3 1:16.99 37.31 Sx Argent
53 ANCELLE-HANSEN BERANGERE ESF1668990641 F 2005 BEN 1:17.16 37.61 Sx Argent
54 STAEDELIN ZOE FFS2692172 F 2009 MIC 1:17.55 38.31 Sx Argent
55 GROSSMANN SEM ESF1768951135 M 2004 MIN 1:17.78 38.72 Sx Argent
56 RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC 1:18.30 39.65 Sx Argent
57 ALAMI SOUNNI KARIM ESF1867100693 M 2003 MIN 1:18.76 40.47 Sx Argent
58 JACQUES LLONA FFS2688022 F 2009 MIC 1:18.78 40.50 Sx Argent
59 PENSEC JULIEN ESF1968952753 M 2009 MIC 1:19.03 40.95 Sx Argent
60 LIUKAS CRISTIAN ESF1968952756 M 2008 POU 1:19.54 41.86 Sx Argent
61 BOUGAULT TOM ESF1968952748 M 2006 BEN 1:19.63 42.02 Sx Argent
62 SOUESME PIERRE-LUC ESF1768951227 M 2005 BEN 1:19.90 42.50 Sx Argent
63 FROMONT VINCENT ESF1432020255 M 1966 MA3 1:20.38 43.36 Sx Argent
64 PORET VICTOR ESF1768991032 M 2004 MIN 1:21.41 45.19 Sx Bronze
65 GOVIER SAM ESF1968990661 M 2006 BEN 1:21.47 45.30 Sx Bronze
66 DIRR TIMOTE ESF1968990836 M 2007 POU 1:21.55 45.44 Sx Bronze
67 GEAY-STEYER THIBAUD ESF1968952780 M 2008 POU 1:21.75 45.80 Sx Bronze
68 NOUAILHETAS HECTOR ESF1968952765 M 2005 BEN 1:21.77 45.84 Sx Bronze
69 AUDREN MAEL ESF1968952747 M 2008 POU 1:21.99 46.23 Sx Bronze
70 DESSEMOND ANTOINE ESF1814301206 M 2007 POU 1:22.17 46.55 Sx Bronze
71 ANCELLE-HANSEN EUGENIE ESF1668990639 F 2007 POU 1:22.20 46.60 Sx Bronze
72 WITSCHI ALEXIS ESF1968952755 M 2006 BEN 1:22.74 47.57 Sx Bronze
73 SIFFREDI NEVA ESF1968990549 F 2005 BEN 1:25.28 52.10 Sx Bronze
74 MEISTERMANN NATHAN ESF1968952750 M 2009 MIC 1:26.50 54.27 Sx Bronze
75 RAFFRAY LUCAS ESF1968952754 M 2009 MIC 1:38.41 75.51
MINGUET GABRIEL FFS2639311 M 2001 CAD ABS
BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN ABS
JACQUIER LEO ESF1568992071 M 2008 POU ABS
JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN ABS
BIEDERMANN PIERRE ESF1766000434 M 1970 MA2 ABS
DUMOND FILLON LONGEVILLE JOSSELIN ESF1414400311 M 2000 JUN ABS
HUBSCHER NICK ESF1841956346 M 1975 MA2 ABS
KAPOUYAN RODOLPHE ESF1168990843 M 1973 MA2 ABS
ALAMI SOUNNI KENZA ESF1968990473 M 2005 BEN ABS
GRAY STUART ESF1968990237 M 2004 MIN ABS
ANCELLE HANSEN SOLENE ESF1366000515 F 2002 CAD ABS
NACIRI ALYA ESF1968952772 M 2004 MIN ABS
JACQUIER CHRISTOPHE ESF1368990319 M 1977 MA2 ABS
KAPOUYAN THIBAULT ESF1568950139 M 2006 BEN ABS
POUPON MERLIN FFS2668572 M 2003 MIN ABS
DELAMOTTE CLEMENT ESF1368990454 M 1995 SEN ABS
BRECHT JOHAN FFS2659382 M 1988 MA1 ABS