Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 18/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TRINQUET LAURENT 6.00 34.91 32.93
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.53 42.81 47.75 52.69 54.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOISSOT MATHILDA ESF1031100068 F 1995 MIN 37.25 13.11 Or
2 GUILLAUME NICOLAS ESF1031100036 M 1994 CAD 37.62 14.23 Or
3 COUVELARD MORGAN ESF0931100452 M 1990 SEN 38.93 18.21 Vermeil
4 VILAIN BENJAMIN ESF0831100128 M 1991 JUN 39.22 19.09 Vermeil
5 FRANCAIS LOIC FFS2635805 M 1999 POU 39.92 21.22 Vermeil
6 LAGUITTON GUILLAUME ESF0531110046 M 1995 MIN 39.94 21.28 Vermeil
7 LAGUITTON RAPHAEL FFS2636697 M 1996 MIN 40.28 22.31 Vermeil
8 GAUTHIER ERIC ESF1031100271 M 1962 MA2 40.88 24.13 Vermeil
9 BERTHAULT LEA ESF0931100185 F 1995 MIN 41.18 25.04 Vermeil
10 FOUCHER LOUIS ESF0631101425 M 1998 BEN 41.41 25.74 Vermeil
11 DAGAND VALENTINE ESF0531100289 F 1993 CAD 42.19 28.11 Vermeil
12 CHAVENT JULES ESF0831100067 M 1998 BEN 42.39 28.72 Vermeil
13 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 BEN 42.50 29.05 Vermeil
14 LEMAIRE ANDRE ESF0531100175 M 1969 MA2 42.77 29.87 Vermeil
15 BOCHET BASTIEN ESF1031100287 M 2000 POU 42.98 30.51 Argent
16 PRUD'HOMME LEO FFS2631648 M 2001 POU 43.36 31.66 Argent
17 MEANCE LUKE ESF0631100404 M 1995 MIN 43.49 32.06 Argent
18 PROT BENJAMIN ESF1031100258 M 1988 SEN 43.50 32.09 Argent
19 PROT PAUL ESF0962000773 M 1991 JUN 43.52 32.15 Argent
20 CHAVENT GUSTAVE ESF0831100320 M 2001 POU 43.70 32.69 Argent
21 LEMAIRE ROMAIN ESF0759674626 M 1998 BEN 44.02 33.67 Argent
22 CAMBRILLAT ARNAUD ESF1031100257 M 1964 MA2 44.12 33.97 Argent
23 GUILLAUME STEPHANIE ESF0731101375 F 1991 JUN 44.30 34.52 Argent
24 DACHICOURT REMI ESF0931100450 M 1996 MIN 44.48 35.06 Argent
25 DENARDOU ANTOINE ESF0931100199 M 1994 CAD 44.61 35.46 Argent
26 TELLIER JEAN CLAUDE ESF1031100275 M 1970 MA2 44.76 35.91 Argent
27 LEMAIRE DORIAN ESF0759674625 M 1999 POU 44.97 36.55 Argent
28 PONSIGNON ALICIA ESF0831100032 F 1998 BEN 45.98 39.62 Argent
29 DAGAND CHARLOTTE ESF0631101355 F 1997 BEN 46.34 40.71 Argent
30 TRUFFON CEDRIC ESF1031100253 M 1975 MA1 46.38 40.83 Argent
31 BUJON LOUIS ESF0931100465 M 1997 BEN 46.91 42.44 Argent
32 BIGOU LAURENT ESF1031100281 M 1971 MA1 46.97 42.62 Argent
33 DENIAU NICOLAS ESF1031100272 M 1993 CAD 47.07 42.93 Argent
34 QUENIN OLIVIER ESF0962000776 M 1963 MA2 47.26 43.50 Argent
35 SENLIS MANUEL ESF1031100248 F 1973 MA1 47.48 44.17 Argent
36 MOISSENET NATHAN ESF0931100340 M 1998 BEN 47.53 44.32 Argent
37 PARIS ANAELLE ESF0831100277 F 1998 BEN 48.03 45.84 Bronze
38 CHERREY MARTIN ESF1031100081 M 1997 BEN 48.11 46.08 Bronze
39 BICHET BOISSOT KIM ESF1031100067 F 1999 POU 48.24 46.48 Bronze
40 MARIE GILLES ESF0631101351 M 1967 MA2 48.80 48.18 Bronze
41 SUBLET ANTOINE ESF1031100266 M 1994 CAD 48.81 48.21 Bronze
42 GUILLEMET QUENTIN ESF1031100255 M 1994 CAD 48.82 48.24 Bronze
43 DENARDOU ASTRID ESF0931100200 F 1994 CAD 49.32 49.76 Bronze
44 BLAIN VALENTIN ESF1031100216 M 1998 BEN 49.49 50.27 Bronze
44 MARTEAU CORENTIN ESF1031100284 M 1996 MIN 49.49 50.27 Bronze
46 LENOIR TOM ESF1031100283 M 1995 MIN 49.56 50.49 Bronze
47 BRAQUENIER JACQUES ESF1031100247 M 1969 MA2 49.93 51.61 Bronze
48 CAMBRILLAT ARTHUR ESF1031100265 M 1996 MIN 50.32 52.80 Bronze
48 LEMAIRE JULIEN ESF0959670872 M 2001 POU 50.32 52.80 Bronze
50 GUILLEMET CLEMENCE ESF1031100256 F 1996 MIN 50.35 52.89 Bronze
51 GRATTEPANCHE FLORENT ESF0931160118 M 1998 BEN 50.38 52.98 Bronze
52 MORAND AMELIE ESF1031100252 F 1980 MA1 50.71 53.98 Bronze
53 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 POU 51.14 55.28 Bronze
54 PLAZA RODRIGUE ESF0959670146 M 1999 POU 52.21 58.53 Bronze
55 CHANDELIER LOUIS ESF1031100286 M 1996 MIN 52.67 59.93 Bronze
56 JOALLAND MATHIEU ESF0931100246 M 1996 MIN 52.89 60.60 Fléchette
56 MARIN MELODIE ESF1031100273 F 1990 SEN 52.89 60.60 Fléchette
58 SOENEN TOM ESF0831130034 M 2001 POU 53.24 61.66 Fléchette
59 BELET GUILLAUME ESF1031100150 M 2002 POU 53.26 61.72 Fléchette
60 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 POU 53.44 62.27 Fléchette
61 GAUDRY ARTHUR ESF1031100290 M 2000 POU 54.28 64.82 Fléchette
62 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 54.34 65.00
63 PARIS ALEXANDRE ESF0931100332 M 2003 POU 54.43 65.27
64 LE MOIGNE ROXANE ESF1031100277 F 1998 BEN 54.76 66.28
65 PARIS MARION ESF1031100237 F 2000 POU 55.04 67.13
66 LENOIR LUCIE ESF1031100282 F 1998 BEN 56.69 72.14
67 GRANTTEPANCHE MATHIS ESF1031100270 M 2001 POU 56.83 72.56
68 BRAQUENIER INES ESF1031100246 F 2000 POU 56.97 72.99
69 BRAQUENIER MARTIN ESF1031100245 M 1999 POU 57.18 73.63
70 PELCOT MATHILDE ESF0631101352 F 1997 BEN 58.03 76.21
71 SIMONTS MARTIN ESF1031100274 M 1996 MIN 58.47 77.54
72 CHOVAUX LOUIS ESF1031100259 M 2000 POU 1:01.52 86.80
73 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100224 M 2004 POU 1:01.59 87.02
74 GARREL ARNAUD ESF1031100289 M 2001 POU 1:02.01 88.29
75 GAUDRY LOUIS ABEL ESF1031100291 M 2001 POU 1:03.36 92.39
76 LEMAIRE EMELINE ESF1031100288 F 2004 POU 1:05.17 97.89
77 LORIDAN ANTOINE ESF1031100276 M 2000 POU 1:06.87 103.05
78 LALOUX LOIS ESF1031100294 M 1999 POU 1:08.13 106.87
79 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 1:11.75 117.87
80 LEMAUVIEL MARIE ESF1031100269 F 1999 POU 1:11.98 118.56
81 MARTEAU LUCAS ESF1031100261 M 2002 POU 1:12.61 120.48