Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/02/2019 à 15h30  

ESF Méribel chamois comp camp du 21 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 34.23 32.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.50 44.42 51.01 57.59 59.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ADELSBACH BASTIEN ESF1642250346 M 2006 BEN 44.24 34.42 Vermeil 27.54
2 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 44.52 35.27 Argent 28.22
3 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 BEN 46.44 41.11 Argent 32.89
4 LEVIF CHARLES ESF1642200588 M 2005 BEN 49.68 50.96 Argent 40.77
5 PERKINS TAYLOR ESF1842200461 F 2009 MIC 50.03 52.02 Argent 41.62
6 GAVEAU CLARA ESF1942251126 F 2006 BEN 50.78 54.30 Argent 43.44
7 CADOR ALICE ESF1942200159 M 2005 BEN 50.83 54.45 Argent 43.56
8 BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN 51.64 56.91 Bronze 45.53
9 GROLL ROMANE ESF1742200628 F 2008 POU 52.12 58.38 Bronze 46.70
10 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 POU 52.25 58.77 Bronze 47.02
11 MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 BEN 52.78 60.37 Bronze 48.30
12 HUG ELIOTT ESF1642200956 M 2006 BEN 53.54 62.69 Bronze 50.15
13 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 53.60 62.87 Bronze 50.30
14 BECKMANN LAUREN ESF1942200486 F 2008 POU 53.90 63.77 Bronze 51.02
15 PHILIPPE EMMA ESF1842250617 F 2010 MIC 54.30 65.00 Bronze 52.00
16 MOURATILLE ROMAIN ESF1742201636 M 2007 POU 54.36 65.17 Bronze 52.14
17 ESCOUBET LOUIS ESF1942200805 M 2006 BEN 54.42 65.36 Bronze 52.29
18 ROBIN CAMILLE ESF1942251129 M 2007 POU 54.43 65.39 Bronze 52.31
19 BAULAY CLEMENT ESF1942200720 M 2008 POU 54.81 66.55 Bronze 53.24
20 CHURKIN NIKOLAY ESF1942200591 M 2008 POU 54.93 66.91 Bronze 53.53
21 PARAYRE MAXENCE ESF1942200642 M 2008 POU 55.28 67.97 Bronze 54.38
22 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 POU 55.33 68.12 Bronze 54.50
23 OGER JEANNE ESF1642200505 F 2007 POU 55.49 68.61 Bronze 54.89
24 LEVIF MATHILDE ESF1742201506 M 2006 BEN 55.59 68.92 Bronze 55.14
25 BAULAY TESS ESF1942200719 F 2006 BEN 56.15 70.62 Bronze 56.50
26 CARTIER-MILLON GASPARD ESF1642201090 M 2007 POU 56.16 70.65 Bronze 56.52
27 LIONEL-MARIE MADELEINE ESF1842200697 F 2011 MIC 56.56 71.86 Bronze 57.49
28 PEZOUS GABRIELLE ESF1942200672 F 2006 BEN 56.93 72.99 Bronze 58.39
29 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251128 M 2009 MIC 57.31 74.14 Bronze 59.31
30 CHRISTOPHE BENJAMIN ESF1942200676 M 2008 POU 57.37 74.33 Bronze 59.46
31 BECKMANN ELIANE ESF1942200485 F 2006 BEN 57.54 74.84 Bronze 59.87
32 LIEBERMANN RAPHAEL ESF1942200067 M 2009 MIC 57.76 75.51 Cabri 60.41
33 CARTIER-MILLON JEANNE ESF1842200496 F 2009 MIC 58.35 77.30 Cabri 61.84
34 COMBE PAULINE ESF1842200625 F 2010 MIC 59.38 80.42 64.34
35 ESCOUBET JEANNE ESF1942200868 F 2008 POU 59.67 81.31 65.05
36 STEINBAUER ALICE ESF1842250664 F 2010 MIC 1:00.75 84.59 67.67
37 MEYRIEUX ALBANE ESF1942251127 F 2004 MIN 1:01.82 87.85 70.28
38 CLAVEL AUGUSTIN ESF1642200850 M 2008 POU 1:02.06 88.57 70.86
STEINBAUER PAUL ESF1642250440 M 2008 POU ABD
CHIBRET MAX ESF1842250605 M 2008 POU ABD
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN ABS
HAZIZA MIA ESF1942200197 F 2007 POU ABS