Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 21/02/2019 à 12h00  

CHAMOIS DU 21 FEVRIER 2019 A 12H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAISTRE JOFFREY 1.00 36.47 36.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.23 48.73 55.95 1:03.17 1:04.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 38.85 7.62 Or 6.10
2 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 42.27 17.09 Vermeil 13.67
3 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 42.83 18.64 Vermeil 14.91
4 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 BEN 42.90 18.84 Vermeil 15.07
5 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 MIN 43.60 20.77 Vermeil 16.62
6 JALLAS BENJAMIN FFS2688340 M 1988 MA1 43.72 21.11 Vermeil 16.89
7 BONVALOT TOM FFS2666187 M 2006 BEN 44.52 23.32 Vermeil 18.66
8 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 44.56 23.42 Vermeil 18.74
9 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 CAD 46.27 28.17 Vermeil 22.54
10 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 46.77 29.56 Vermeil 23.65
11 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 CAD 47.14 30.57 Vermeil 24.46
12 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 47.47 31.50 Vermeil 25.20
13 GHIRON HUGO ESF1226310426 M 1992 SEN 48.98 35.67 Argent 28.54
14 JONCHERAY ELINE FFS2677825 F 2007 POU 50.12 38.84 Argent 31.07
15 BUCCHINI LINA FFS2696349 F 2008 POU 51.04 41.39 Argent 33.11
16 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 BEN 51.19 41.80 Argent 33.44
17 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 52.48 45.37 Argent 36.30
18 TERRET GABRIEL ESF1700097984 M 2007 POU 53.77 48.95 Argent 39.16
19 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 53.78 48.97 Argent 39.18
20 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 54.01 49.61 Argent 39.69
21 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 POU 54.14 49.97 Argent 39.98
22 MUGNIER JACOB MILO ESF1635650515 M 2005 BEN 55.50 53.74 Argent 42.99
23 CHAUVET CLEMENT ESF1926350404 M 2008 POU 55.56 53.91 Argent 43.13
24 ARABELLA IVES ESF1926350746 F 2008 POU 56.28 55.90 Bronze 44.72
25 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 56.69 57.04 Bronze 45.63
26 MUSSEAU PAUL ESF1926350752 M 2007 POU 57.08 58.12 Bronze 46.50
27 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 57.29 58.70 Bronze 46.96
27 LUYDLIN EDGAR ESF1726311075 M 2005 BEN 57.29 58.70 Bronze 46.96
29 ARBOI ANTOINE ESF1800104823 M 2005 BEN 57.39 58.97 Bronze 47.18
30 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 57.41 59.02 Bronze 47.22
31 RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 BEN 58.01 60.69 Bronze 48.55
32 bernard emilie FFS2695904 F 2010 MIC 58.17 61.14 Bronze 48.91
33 TERRET EDOUARD ESF1826311012 M 2009 MIC 58.73 62.69 Bronze 50.15
34 FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN 1:00.25 66.90 Bronze 53.52
35 MUSSEAU HUBERT ESF1926350751 M 1971 MA2 1:00.43 67.40 Bronze 53.92
36 PRISER EMMANUELLE ESF1926350770 F 1971 MA2 1:00.62 67.92 Bronze 54.34
37 SAIKI KAREN ESF1926350695 F 2005 BEN 1:00.71 68.17 Bronze 54.54
38 FRADET MARTIN ESF1700100541 M 2010 MIC 1:00.78 68.38 Bronze 54.70
39 THOMAS IVES ESF1926350753 M 2006 BEN 1:00.87 68.61 Bronze 54.89
40 POMEL AUCHATRAIRE NATHAN ESF1526311689 M 2007 POU 1:01.06 69.14 Bronze 55.31
41 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 MIN 1:01.34 69.92 Bronze 55.94
42 BUCCHINI BAPTISTE ESF1826310388 M 2010 MIC 1:01.36 69.97 Bronze 55.98
43 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 1:01.50 70.36 Bronze 56.29
44 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 MIN 1:01.58 70.58 Bronze 56.46
45 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:01.65 70.77 Bronze 56.62
46 FOISSAC JEAN ESF1849451744 M 2004 MIN 1:01.71 70.94 Bronze 56.75
47 ARBOI LOUIS ESF1926350694 M 2009 MIC 1:02.49 73.10 Bronze 58.48
48 DELABY MATTHIAS ESF1926350747 M 2007 POU 1:02.65 73.55 Bronze 58.84
49 VILLEPONTOUX LIONEL ESF1526312541 M 1974 MA2 1:02.75 73.83 Bronze 59.06
50 BARDEN HARRY ESF1926350771 M 2009 MIC 1:02.94 74.35 Bronze 59.48
51 RUBIN THIBAULT ESF1700095602 M 2006 BEN 1:03.32 75.40 Cabri 60.32
52 BLOCH CHARLOTTE ESF1926350606 F 2008 POU 1:03.46 75.79 Cabri 60.63
53 BARDEN OLIVIER ESF1926350772 M 2007 POU 1:03.72 76.51 Cabri 61.21
54 CASTILLE SEVERIN ESF1526311977 M 2007 POU 1:03.81 76.76 Cabri 61.41
55 ASCHEHOUG BAPTISTE ESF1526311627 M 2007 POU 1:04.01 77.31 Cabri 61.85
56 COSTA ESTEBAN ESF1800104504 M 2005 BEN 1:04.94 79.89 Cabri 63.91
57 DEMURGER LISA ESF1926350748 F 2008 POU 1:05.68 81.94 65.55
58 DELABY LAURENT ESF1926350773 M 1965 MA3 1:07.17 86.07 68.86
59 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:09.13 91.50 73.20
60 MALO ANTOINE ESF1926350620 M 2008 POU 1:09.54 92.62 74.10
61 FOISSAC ESTELLE ESF1926350749 F 2008 POU 1:10.74 95.96 76.77
62 MCVEY APOLLINE ESF1926350750 F 2008 POU 1:37.95 171.32 137.06