Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 21/02/2019 à 15h00  

Flèche des stages 21-02-19 15h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 38.19 38.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.91 48.88 53.46 55.37 57.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 CAD 41.19 7.86 Or
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 41.86 9.61 Or
3 BRISON GALIAY MAEL FFS2645109 M 2002 CAD 42.04 10.08 Or
4 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 JUN 42.10 10.24 Or
5 GLANNAZ ERNEST FFS2656118 M 2001 CAD 42.15 10.37 Or
6 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 BEN 42.96 12.49 Or
7 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 CAD 43.29 13.35 Or
8 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 MIN 43.96 15.11 Vermeil
9 HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 BEN 45.46 19.04 Vermeil
10 VAYSON DE PRADENNE THEOPHILE ESF1467100529 M 2006 BEN 45.91 20.21 Vermeil
11 ASSCHER MATTEO FFS2696115 M 2007 POU 46.39 21.47 Vermeil
12 BULLY MERLIN ESF1467150003 M 2004 MIN 46.49 21.73 Vermeil
13 RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 BEN 46.72 22.34 Vermeil
14 VAYSON DE PRADENNE ARTHUR ESF1567100971 M 2007 POU 46.79 22.52 Vermeil
15 PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 MIC 48.47 26.92 Vermeil
16 BRAU-CHIRAT MAXENCE ESF1667100679 M 2007 POU 48.55 27.13 Vermeil
17 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 BEN 50.07 31.11 Argent
18 VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 MIN 50.47 32.16 Argent
19 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 POU 50.56 32.39 Argent
20 DUSSER BERENICE ESF1400052767 F 2004 MIN 50.72 32.81 Argent
21 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 BEN 50.73 32.84 Argent
22 RAUCH MARTIN ESF1712500155 M 2008 POU 50.77 32.94 Argent
23 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 POU 51.03 33.62 Argent
24 HELLEBUYCK JOSEPH ESF1667100468 M 2008 POU 51.23 34.15 Argent
25 COUVREUR PAUL ESF1641600585 M 2008 POU 51.35 34.46 Argent
26 ASSCHER ALESSANDRO ESF1741600177 M 2009 MIC 51.57 35.04 Argent
27 JUNG JEAN BAPTISTE ESF1767150164 M 2005 BEN 52.27 36.87 Argent
28 NORD SIGGE ESF1967150935 M 2009 MIC 52.36 37.10 Argent
29 HOADLEY KONSTANTIN ESF1967150937 M 2007 POU 52.90 38.52 Argent
30 TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 BEN 53.80 40.87 Bronze
31 ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC 54.03 41.48 Bronze
32 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 BEN 54.30 42.18 Bronze
33 SCHULTZ BENJAMIN ESF1620900052 M 2007 POU 54.86 43.65 Bronze
34 GESSNER PAUL ESF1867100524 M 2006 BEN 55.08 44.23 Bronze
35 BOULANGER CIARA ESF1867100138 F 2009 MIC 56.23 47.24 Fléchette
36 SIEBERER SIERA ESF1667101203 F 2006 BEN 56.32 47.47 Fléchette
37 TOURNEUR LOIS ESF1967150936 M 2005 BEN 56.62 48.26 Fléchette
38 REDIER SIXTINE ESF1667101032 F 2004 MIN 57.04 49.36 Fléchette
39 BAZILE PEROTTO MATTEO ESF1767101400 M 2007 POU 57.44 50.41
40 BOULANGER JACQUES ESF1967150934 M 2012 MIC 58.45 53.05
41 PARR CHARLIE ESF1867101375 M 2010 MIC 58.83 54.05
42 BERTHELEN BAPTISTE ESF1767101326 M 2009 MIC 1:00.53 58.50
43 THERON FLAVIE ESF1967150468 F 2007 POU 1:02.41 63.42
PEROL PIERRE FFS2651103 M 2000 JUN ABD
CHAVANCE NICOLAS FFS2680348 M 2006 BEN ABD
BERTHELEN QUENTIN ESF1667150080 M 2007 POU ABD
GUILLON ALEXANDRE ESF1667150025 M 2007 POU ABD
WATTS WILLIAMSON ANASTASIA ESF1667100260 F 2004 MIN ABD
DEVEAUX LOUIS ESF1867101363 M 2008 POU DSQ
BOULOT ARTHUR ESF1541601591 M 2007 POU ABS
GINGREAU TITWAN ESF1667100717 M 2007 POU ABS