Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 21/02/2019 à 13h45  

FLECHE 2 DU 21 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 2.00 40.23 39.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.35 50.48 55.21 57.18 59.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 BEN 41.87 6.16 Or
2 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 MIN 42.21 7.02 Or
3 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 JUN 42.78 8.47 Or
4 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 JUN 42.99 9.00 Or
5 AURENGE CAMILLE FFS2696980 F 2005 BEN 44.81 13.62 Or
6 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 BEN 45.38 15.06 Vermeil
7 CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 POU 47.86 21.35 Vermeil
7 AVENEL MARYLOU FFS2672874 F 2007 POU 47.86 21.35 Vermeil
9 WINTER SAM FFS2678701 M 2008 POU 48.38 22.67 Vermeil
10 VEBER ARTHUR FFS2686842 M 2008 POU 48.63 23.30 Vermeil
11 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 POU 48.71 23.50 Vermeil
12 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 BEN 48.90 23.99 Vermeil
13 FOCSA MIHAI FFS2668100 M 2006 BEN 49.39 25.23 Vermeil
14 SAUMET COME ESF1424560023 M 2004 MIN 49.59 25.74 Vermeil
15 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 POU 50.31 27.56 Vermeil
16 LALYR BENJAMIN ESF1914650310 M 1978 MA2 50.46 27.94 Vermeil
17 WINTER JACK FFS2678700 M 2007 POU 51.37 30.25 Argent
18 JOLY LILOU FFS2687648 F 2010 MIC 52.17 32.28 Argent
19 SAUMET PAUL ESF1431110466 M 2006 BEN 52.78 33.82 Argent
20 AURENGE NIALL FFS2693211 M 2007 POU 53.03 34.46 Argent
21 NOEL NICOLAS ESF1329010417 M 1975 MA2 53.12 34.69 Argent
22 LANDRY ROMAIN ESF1769250717 M 2005 BEN 53.29 35.12 Argent
23 LACOSTE FRANCIS FFS2693216 M 2011 MIC 54.68 38.64 Argent
24 SAUMET BERTRAND ESF1924562293 M 1976 MA2 54.73 38.77 Argent
25 GUILLAUME AUGUSTIN ESF1626030109 M 2004 MIN 54.82 39.00 Argent
26 FOCSA FILIP FFS2682086 M 2009 MIC 55.06 39.60 Argent
27 GRUFFAZ GEOFFROY ESF1924561981 M 1982 MA1 55.59 40.95 Bronze
28 FLAMAND JOSEPH ESF1924562310 M 2006 BEN 55.91 41.76 Bronze
29 OLDENHOVE JEAN BAPTISTE ESF1924562338 M 1976 MA2 56.55 43.38 Bronze
29 SCALLIET THOMAS ESF1924562312 M 1979 MA1 56.55 43.38 Bronze
31 BLOIS PIDELLO AXEL ESF1924560302 M 2007 POU 56.65 43.64 Bronze
32 NOEL TELIO ESF1329010416 M 2003 MIN 57.10 44.78 Bronze
33 SCALLIET LOUISE ESF1624561376 F 2007 POU 57.15 44.90 Bronze
34 GUILLAUME ALICE ESF1924562289 F 2007 POU 57.55 45.92 Fléchette
35 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 58.08 47.26 Fléchette
36 DURIN PAIDASSI MATHILDE FFS2686846 F 2010 MIC 58.23 47.64 Fléchette
37 CHAIGNEAU GABIN ESF1624561713 M 2009 MIC 59.98 52.08
38 FAYET LOUIS ESF1924562332 M 2002 CAD 1:00.21 52.66
39 PAYEN YANN ESF1829010293 M 2005 BEN 1:00.46 53.30
40 NOEL TITOUAN ESF1529010227 M 2007 POU 1:00.79 54.13
41 BONNETT SAM ESF1924560890 M 2005 BEN 1:00.81 54.18
42 BLOUET LEOPOLD ESF1924562347 M 2007 POU 1:01.01 54.69
43 GROS FABRICE ESF1924562328 M 1975 MA2 1:01.23 55.25
44 DRAPIER JEREMY ESF1769250646 M 2006 BEN 1:01.28 55.38
45 GAUTHERON LOUIS ESF1818752714 M 2005 BEN 1:01.40 55.68
46 BUREL LISON ESF1924562327 F 2004 MIN 1:01.66 56.34
47 DIMEO MARGAUX ESF1824562099 F 2005 BEN 1:01.95 57.07
48 BLOUET OLIVIER ESF1924562345 M 1975 MA2 1:02.14 57.56
49 TSCHANNEN-GAUTIER ARTHUR ESF1924562335 M 2007 POU 1:03.37 60.67
50 SAUMET ROMAIN ESF1424560017 M 2011 MIC 1:05.93 67.17
51 SCALLIET CLEMENTINE ESF1624561372 F 2010 MIC 1:07.59 71.37
52 JAMBON MAELIE ESF1424560664 F 2007 POU 1:07.66 71.55
53 TSCHANNEN-GAUTIER AURELIEN ESF1924562334 M 2005 BEN 1:08.61 73.96
54 OLDENHOVE LOUISE ESF1924562337 F 2010 MIC 1:08.81 74.47
55 PAYEN LEON ESF1924562344 M 2008 POU 1:09.61 76.50
56 LALYR AGATHE ESF1924561000 F 2011 MIC 1:10.38 78.45
57 BLOUET MARTIN ESF1924562346 M 2003 MIN 1:11.28 80.73
58 OLDENHOVE EMMA ESF1924562339 F 2009 MIC 1:11.93 82.38
59 GROS JOHAN ESF1924562329 M 2004 MIN 1:13.42 86.16
PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 MIN ABD
BUREL JEROME ESF1924562326 M 1976 MA2 ABD
SOLLIER BENEDICTE ESF1526450250 F 2003 MIN ABD
TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC ABD
DUNAT BAPTISTE ESF1824562384 M 2005 BEN ABD
LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 BEN ABD
JOUBERT ZAKARI FFS2689829 M 2011 MIC ABS
CHAMPENIER MAELLE FFS2682085 F 2009 MIC ABS
THEVENET LIAM FFS2693218 M 2011 MIC ABS
FOSCA FILIP ESF1424562307 M 2009 MIC ABS
FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 BEN ABS
FLAMAND VINCENT ESF1924562311 M 1979 MA1 ABS
SCIACCO AURELIEN ESF1024560207 M 2005 BEN ABS
PERCHAT JORDAN FFS2659033 M 2003 MIN ABS
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 CAD ABS
GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 POU ABS