Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 21/02/2019 à 13h00  

FLECHE 1 DU 21 FEVRIER 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROLLAND CHARLY 6.00 41.08 38.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.56 49.60 54.25 56.18 58.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 MIN 40.75 5.16 Or
2 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 JUN 41.72 7.66 Or
3 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 JUN 42.40 9.42 Or
4 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 MIN 42.99 10.94 Or
5 AURENGE CAMILLE FFS2696980 F 2005 BEN 44.23 14.14 Or
6 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 BEN 44.83 15.69 Vermeil
7 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 BEN 45.11 16.41 Vermeil
8 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 BEN 46.88 20.98 Vermeil
9 CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 POU 47.04 21.39 Vermeil
10 AVENEL MARYLOU FFS2672874 F 2007 POU 47.26 21.96 Vermeil
11 AURENGE NIALL FFS2693211 M 2007 POU 47.27 21.99 Vermeil
12 WINTER SAM FFS2678701 M 2008 POU 47.59 22.81 Vermeil
13 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 BEN 47.68 23.05 Vermeil
14 VEBER ARTHUR FFS2686842 M 2008 POU 48.07 24.05 Vermeil
15 FOCSA MIHAI FFS2668100 M 2006 BEN 49.15 26.84 Vermeil
16 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 POU 49.27 27.15 Vermeil
17 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 POU 49.59 27.97 Vermeil
18 WINTER JACK FFS2678700 M 2007 POU 49.99 29.01 Argent
19 JOLY LILOU FFS2687648 F 2010 MIC 50.97 31.54 Argent
20 SAUMET COME ESF1424560023 M 2004 MIN 51.06 31.77 Argent
21 LALYR BENJAMIN ESF1914650310 M 1978 MA2 52.16 34.61 Argent
22 FOCSA FILIP FFS2682086 M 2009 MIC 52.84 36.36 Argent
23 DUNAT BAPTISTE ESF1824562384 M 2005 BEN 53.31 37.57 Argent
24 LANDRY ROMAIN ESF1769250717 M 2005 BEN 53.59 38.30 Argent
25 LACOSTE FRANCIS FFS2693216 M 2011 MIC 54.69 41.14 Bronze
26 BLOIS PIDELLO AXEL ESF1924560302 M 2007 POU 55.10 42.19 Bronze
27 FLAMAND JOSEPH ESF1924562310 M 2006 BEN 55.27 42.63 Bronze
28 GUILLAUME AUGUSTIN ESF1626030109 M 2004 MIN 55.70 43.74 Bronze
29 SCALLIET LOUISE ESF1624561376 F 2007 POU 56.06 44.67 Bronze
30 NOEL NICOLAS ESF1329010417 M 1975 MA2 56.10 44.77 Bronze
31 OLDENHOVE JEAN BAPTISTE ESF1924562338 M 1976 MA2 56.65 46.19 Fléchette
32 DURIN PAIDASSI MATHILDE FFS2686846 F 2010 MIC 57.76 49.06 Fléchette
33 OLDENHOVE OSCAR ESF1742250543 M 2007 POU 58.00 49.68 Fléchette
34 SAUMET BERTRAND ESF1924562293 M 1976 MA2 58.16 50.09
34 BONNETT SAM ESF1924560890 M 2005 BEN 58.16 50.09
36 FAYET LOUIS ESF1924562332 M 2002 CAD 58.43 50.79
37 SCALLIET THOMAS ESF1924562312 M 1979 MA1 58.55 51.10
38 SOLLIER BENEDICTE ESF1526450250 F 2003 MIN 58.59 51.20
39 SAUMET PAUL ESF1431110466 M 2006 BEN 58.92 52.05
40 NOEL TELIO ESF1329010416 M 2003 MIN 58.99 52.23
41 GUILLAUME ALICE ESF1924562289 F 2007 POU 59.54 53.65
42 JOUBERT ZAKARI FFS2689829 M 2011 MIC 59.79 54.30
43 DRAPIER JEREMY ESF1769250646 M 2006 BEN 1:00.64 56.49
44 PAYEN YANN ESF1829010293 M 2005 BEN 1:01.96 59.90
45 BUREL LISON ESF1924562327 F 2004 MIN 1:02.03 60.08
46 GROS FABRICE ESF1924562328 M 1975 MA2 1:02.33 60.85
47 CHAIGNEAU GABIN ESF1624561713 M 2009 MIC 1:02.80 62.06
48 BLOUET OLIVIER ESF1924562345 M 1975 MA2 1:03.88 64.85
49 NOEL TITOUAN ESF1529010227 M 2007 POU 1:04.25 65.81
50 GAUTHERON LOUIS ESF1818752714 M 2005 BEN 1:04.51 66.48
51 BLOUET MARTIN ESF1924562346 M 2003 MIN 1:06.49 71.59
52 TSCHANNEN-GAUTIER ARTHUR ESF1924562335 M 2007 POU 1:07.14 73.26
53 BLOUET LEOPOLD ESF1924562347 M 2007 POU 1:07.15 73.29
54 BUREL JEROME ESF1924562326 M 1976 MA2 1:07.65 74.58
55 DIMEO MARGAUX ESF1824562099 F 2005 BEN 1:07.73 74.79
56 JAMBON MAELIE ESF1424560664 F 2007 POU 1:09.51 79.38
57 OLDENHOVE EMMA ESF1924562339 F 2009 MIC 1:09.55 79.48
58 SCALLIET CLEMENTINE ESF1624561372 F 2010 MIC 1:09.64 79.72
59 TSCHANNEN-GAUTIER AURELIEN ESF1924562334 M 2005 BEN 1:10.16 81.06
60 OLDENHOVE LOUISE ESF1924562337 F 2010 MIC 1:11.25 83.87
61 PAYEN LEON ESF1924562344 M 2008 POU 1:11.44 84.36
62 SAUMET ROMAIN ESF1424560017 M 2011 MIC 1:11.53 84.59
63 LALYR AGATHE ESF1924561000 F 2011 MIC 1:11.69 85.01
GRUFFAZ GEOFFROY ESF1924561981 M 1982 MA1 ABD
TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC ABD
GROS JOHAN ESF1924562329 M 2004 MIN ABD
FOSCA FILIP ESF1424562307 M 2009 MIC ABS
CHAMPENIER MAELLE FFS2682085 F 2009 MIC ABS
THEVENET LIAM FFS2693218 M 2011 MIC ABS
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 CAD ABS
FLAMAND VINCENT ESF1924562311 M 1979 MA1 ABS
SCIACCO AURELIEN ESF1024560207 M 2005 BEN ABS
PERCHAT JORDAN FFS2659033 M 2003 MIN ABS
FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 BEN ABS
GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 POU ABS