Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/02/2019 à 14h30  

ESF Méribel chamois comp camp du 21 fev

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 33.22 32.89
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.48 44.40 50.97 57.55 59.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ADELSBACH BASTIEN ESF1642250346 M 2006 BEN 43.48 32.20 Vermeil 25.76
2 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 BEN 45.01 36.85 Argent 29.48
3 LEVIF CHARLES ESF1642200588 M 2005 BEN 45.89 39.52 Argent 31.62
4 GROLL ROMANE ESF1742200628 F 2008 POU 46.37 40.99 Argent 32.79
5 CHIBRET JACK ESF1642250221 M 2005 BEN 47.04 43.02 Argent 34.42
6 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 POU 49.79 51.38 Argent 41.10
7 PERKINS TAYLOR ESF1842200461 F 2009 MIC 50.34 53.06 Argent 42.45
8 CHIBRET MAX ESF1842250605 M 2008 POU 50.60 53.85 Argent 43.08
9 GAVEAU CLARA ESF1942251126 F 2006 BEN 50.96 54.94 Argent 43.95
10 BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 MIN 51.77 57.40 Bronze 45.92
11 CADOR ALICE ESF1942200159 M 2005 BEN 52.91 60.88 Bronze 48.70
12 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 54.81 66.65 Bronze 53.32
13 PHILIPPE EMMA ESF1842250617 F 2010 MIC 55.12 67.59 Bronze 54.07
14 BECKMANN LAUREN ESF1942200486 F 2008 POU 55.61 69.07 Bronze 55.26
15 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 POU 55.62 69.11 Bronze 55.29
16 ESCOUBET LOUIS ESF1942200805 M 2006 BEN 55.73 69.44 Bronze 55.55
17 ROBIN CAMILLE ESF1942251129 M 2007 POU 55.86 69.84 Bronze 55.87
18 HUG ELIOTT ESF1642200956 M 2006 BEN 55.88 69.90 Bronze 55.92
19 LEVIF MATHILDE ESF1742201506 M 2006 BEN 56.01 70.29 Bronze 56.23
20 OGER JEANNE ESF1642200505 F 2007 POU 56.16 70.75 Bronze 56.60
21 PARAYRE MAXENCE ESF1942200642 M 2008 POU 56.22 70.92 Bronze 56.74
22 MARTIN TOBIAS ESF1942200003 M 2005 BEN 56.78 72.64 Bronze 58.11
23 CARTIER-MILLON GASPARD ESF1642201090 M 2007 POU 57.23 74.00 Bronze 59.20
24 MOURATILLE ROMAIN ESF1742201636 M 2007 POU 57.77 75.65 Cabri 60.52
25 BAULAY TESS ESF1942200719 F 2006 BEN 58.36 77.44 Cabri 61.95
26 NUR SHAH CONSTANTINE ESF1942251128 M 2009 MIC 58.52 77.92 Cabri 62.34
27 CHRISTOPHE BENJAMIN ESF1942200676 M 2008 POU 58.53 77.96 Cabri 62.37
28 CHURKIN NIKOLAY ESF1942200591 M 2008 POU 58.65 78.32 Cabri 62.66
29 BECKMANN ELIANE ESF1942200485 F 2006 BEN 59.48 80.85 64.68
30 CARTIER-MILLON JEANNE ESF1842200496 F 2009 MIC 59.69 81.48 65.18
31 LIONEL-MARIE MADELEINE ESF1842200697 F 2011 MIC 1:00.13 82.83 66.26
32 COMBE PAULINE ESF1842200625 F 2010 MIC 1:00.40 83.64 66.91
33 PEZOUS GABRIELLE ESF1942200672 F 2006 BEN 1:00.68 84.49 67.59
34 CLAVEL AUGUSTIN ESF1642200850 M 2008 POU 1:00.88 85.10 68.08
35 LIEBERMANN RAPHAEL ESF1942200067 M 2009 MIC 1:02.12 88.87 71.10
36 ESCOUBET JEANNE ESF1942200868 F 2008 POU 1:02.49 90.00 72.00
37 STEINBAUER ALICE ESF1842250664 F 2010 MIC 1:02.60 90.33 72.26
38 MEYRIEUX ALBANE ESF1942251127 F 2004 MIN 1:04.16 95.08 76.06
STEINBAUER PAUL ESF1642250440 M 2008 POU ABD
BAULAY CLEMENT ESF1942200720 M 2008 POU ABD
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 MIN ABS
HAZIZA MIA ESF1942200197 F 2007 POU ABS