Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 21/02/2019 à 11h15  

Flèche Stages du 21/02 à 11h15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 33.86 33.86
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.93 43.34 47.40 49.09 50.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN FFS2690615 M 2003 MIN 36.74 8.51 Or
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 37.51 10.78 Or
3 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 CAD 37.55 10.90 Or
4 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 38.26 12.99 Or
5 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1930857386 M 2005 BEN 38.64 14.12 Or
6 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 MIN 38.92 14.94 Or
7 MERY CONSTANT ESF1930857412 M 2008 POU 39.04 15.30 Vermeil
8 SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 SEN 39.14 15.59 Vermeil
9 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 39.24 15.89 Vermeil
10 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 39.32 16.13 Vermeil
11 DE FIERLANT ARCHIBALD ESF1930857383 M 2005 BEN 39.49 16.63 Vermeil
12 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN 39.84 17.66 Vermeil
13 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 39.90 17.84 Vermeil
14 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 40.26 18.90 Vermeil
15 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 BEN 40.75 20.35 Vermeil
16 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 41.38 22.21 Vermeil
17 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 BEN 41.93 23.83 Vermeil
18 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 41.95 23.89 Vermeil
19 METRAL LEONARD ESF1930857413 M 2005 BEN 42.25 24.78 Vermeil
20 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 MIN 43.00 26.99 Vermeil
21 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 43.25 27.73 Vermeil
22 BENHAMOU ANNA ESF1930857376 F 2007 POU 43.33 27.97 Vermeil
23 DE HEMPTINNE TIMOTHY ESF1930857388 M 2007 POU 43.59 28.74 Argent
24 MORRIS ALESSIA ESF1930857415 F 2005 BEN 43.72 29.12 Argent
25 PETIT DELLA VEDOVA LOLA ESF1930857419 M 2005 BEN 44.01 29.98 Argent
26 KING THOMAS ESF1930857405 M 2005 BEN 44.03 30.04 Argent
27 BATBY LUCA FFS2666599 M 2004 MIN 44.07 30.15 Argent
28 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 44.38 31.07 Argent
29 GOTH CHARLOTTE ESF1930857403 M 2006 BEN 44.49 31.39 Argent
30 THOMAS ALEXANDER ESF1930857425 M 2010 MIC 45.21 33.52 Argent
31 FAIVRE ASHMENI ESF1930857397 F 2006 BEN 45.29 33.76 Argent
32 MORRIS MATTEO ESF1930857416 M 2008 POU 45.72 35.03 Argent
33 GIRARDEAU ULYSSE ESF1930857402 M 2004 MIN 45.81 35.29 Argent
33 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 45.81 35.29 Argent
35 PERL JAMES ESF1930857418 M 2007 POU 46.17 36.36 Argent
36 DEREC VINCENT ESF1930857553 M 1973 MA2 48.71 43.86 Bronze
37 BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU 48.72 43.89 Bronze
38 BOLTON SAMUEL ESF1600079316 M 2008 POU 49.02 44.77 Bronze
39 DE HEMPTINNE LUCY ESF1630852663 F 2009 MIC 49.50 46.19 Fléchette
40 BOLTON JACOB ESF1600079315 M 2006 BEN 49.66 46.66 Fléchette
41 SIMOND HANA FFS2699459 F 2007 POU 51.15 51.06
BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD ABD
EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN ABD
DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD ABS
BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 CAD ABS
PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN ABS
JENOUDET THOMAS FFS2696068 M 2003 MIN ABS
FRESNARD ANTOINE ESF1930856916 M 1998 JUN ABS
METRAL PAUL ESF1930857414 M 2005 BEN ABS
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABS
LEMOUZY MAYLIS ESF1930857408 F 2005 BEN ABS
GAUDUCHON JEAN CHARLE ESF1942251042 M 1983 MA1 ABS