Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Chamois du 21/02/2019  

Chamois matin TEAM Groupe B/Wintercamp 21/02/19

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LUXEMBOURGER THIBAULT 6.00 34.30 32.35
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.84 43.67 50.14 56.61 58.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 BEN 40.06 23.82 Vermeil 19.06
2 LAMY MARIE ESF1500066934 F 2005 BEN 42.51 31.41 Vermeil 25.13
3 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 POU 43.01 32.95 Vermeil 26.36
4 BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 BEN 44.50 37.56 Argent 30.05
5 CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 BEN 44.77 38.39 Argent 30.71
6 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 BEN 45.35 40.19 Argent 32.15
7 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 BEN 46.75 44.51 Argent 35.61
8 ARDISSON CONSTANCE ESF1800101043 F 2011 MIC 47.50 46.82 Argent 37.46
9 MIDORGE ROXANE FFS2681100 F 2006 BEN 47.55 46.99 Argent 37.59
10 PELLE AMANDINE ESF1800107579 F 2009 MIC 47.88 48.01 Argent 38.41
10 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 BEN 47.88 48.01 Argent 38.41
12 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 BEN 48.46 49.80 Argent 39.84
13 MARTELLINI AVA ESF1600077502 F 2007 POU 48.71 50.57 Argent 40.46
14 CELORO KEVIN ESF1366500017 M 2005 BEN 50.00 54.56 Argent 43.65
15 GRINDA ARTHUR ESF1966550122 M 2007 POU 50.07 54.77 Argent 43.82
16 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 POU 50.20 55.17 Bronze 44.14
17 BERTRAND-LOPEZ ALEXIS ESF1800106776 M 2007 POU 50.60 56.41 Bronze 45.13
18 MONDON OSSONA ENEA ESF1700090155 F 2006 BEN 50.61 56.45 Bronze 45.16
19 PAYAN LOISE ESF1700093198 F 2009 MIC 50.77 56.94 Bronze 45.55
20 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 BEN 50.91 57.37 Bronze 45.90
21 BOICHOT--KIENY CLOE ESF1966550031 F 2007 POU 51.22 58.32 Bronze 46.66
22 BIZET ELEA ESF1700092720 F 2010 MIC 51.40 58.89 Bronze 47.11
23 LUGRIN MATHIEU ESF1400055219 M 2006 BEN 52.00 60.74 Bronze 48.59
24 BONNET JULES ESF1700093209 M 2011 MIC 52.09 61.02 Bronze 48.82
25 MARVIN ELISE ESF1500070969 F 2005 BEN 52.16 61.24 Bronze 48.99
26 GUERRIER LORENZO ESF1800101138 M 2008 POU 52.32 61.73 Bronze 49.38
27 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 BEN 52.53 62.37 Bronze 49.90
28 RAVEL CLEMENCE ESF1700092719 F 2010 MIC 52.82 63.27 Bronze 50.62
29 BACO VIRORELLO CELIA ESF1700090154 F 2005 BEN 53.32 64.82 Bronze 51.86
30 GRIMALDI ANTON ESF1800107274 M 2009 MIC 53.58 65.62 Bronze 52.50
31 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 POU 53.73 66.09 Bronze 52.87
32 GRECH ENEA ESF1800101044 F 2010 MIC 54.04 67.05 Bronze 53.64
33 PERETTI EVAELLE ESF1966550145 F 2005 BEN 54.09 67.20 Bronze 53.76
34 WAKIM JADE ESF1800106364 F 2004 MIN 54.22 67.60 Bronze 54.08
35 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 POU 54.55 68.62 Bronze 54.90
36 FOURRIER MARIUS ESF1800107939 M 2007 POU 54.56 68.66 Bronze 54.93
36 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 POU 54.56 68.66 Bronze 54.93
38 NICOLAI GABIN ESF1700093372 M 2007 POU 54.66 68.96 Bronze 55.17
39 BOICHOT ARTHUR ESF1966550133 M 2010 MIC 55.13 70.42 Bronze 56.34
40 SPINELLI ANGELINA ESF1700092716 F 2009 MIC 55.15 70.47 Bronze 56.38
41 AGLAE EXT-99 0 55.37 71.16 Bronze 56.93
42 FRATACCI ANDREA ESF1966550042 M 2010 MIC 55.41 71.28 Bronze 57.02
43 BONNET MANON ESF1700093188 F 2010 MIC 55.64 71.99 Bronze 57.59
44 PHILIP OSCAR ESF1800106590 M 2010 MIC 55.93 72.89 Bronze 58.31
45 CLARY CAPUCINE ESF1966550036 F 2010 MIC 56.18 73.66 Bronze 58.93
46 GLAVURDIC JULIA ESF1800107784 F 2006 BEN 56.72 75.32 Cabri 60.26
47 ORENGO LEANE ESF1700090141 F 2009 MIC 56.87 75.80 Cabri 60.64
48 LARRAT EVAN ESF1700093200 M 2010 MIC 56.88 75.82 Cabri 60.66
49 BERAUDO JULIA ESF1966550029 F 2010 MIC 57.30 77.12 Cabri 61.70
50 MARTIG DIANE ESF1700090151 F 2008 POU 57.62 78.11 Cabri 62.49
51 POULAIN ELIOTT ESF1800100987 M 2007 POU 57.74 78.49 Cabri 62.79
52 TURPIN GOGLIO SASHA ESF1966550038 F 2009 MIC 57.77 78.57 Cabri 62.86
53 PERETTI RIWAN ESF1966550136 M 2009 MIC 58.20 79.91 Cabri 63.93
54 FRIGERIO MATHILDE ESF1966550149 F 2008 POU 58.21 79.94 Cabri 63.95
55 BELIN CLARA ESF1800106458 F 2008 POU 58.81 81.79 65.43
56 CATTET NOEMIE ESF1966550030 F 2010 MIC 59.43 83.71 66.97
57 MARIO RISANI CAMILLE ESF1800101137 F 2008 POU 1:00.18 86.02 68.82
58 VALERIO CHARLOTTE ESF1966550039 F 2009 MIC 1:01.82 91.10 72.88
VALERIOTI SWAN ESF1700090152 M 2008 POU ABD
GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 MIN ABD
BAILLY LILOU FFS2686367 F 2005 BEN ABD
MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 MIN ABD
LAURON AUGUSTIN ESF1700092718 M 2009 MIC DSQ
LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 BEN DSQ
TRELLE JULIAN FFS2681105 M 2006 BEN DSQ
MARIO RISANI LUCAS ESF1500069389 M 2005 BEN ABS
COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 BEN ABS
FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 BEN ABS
SETIN COCCINI JAYA MATHILDA ESF1966550051 F 2006 BEN ABS
MARCO TEAHI ESF1966550033 M 2006 BEN ABS
GIRIBALDI THEO ESF1600077500 M 2005 BEN ABS
ARCAS FERNANDEZ ELENA ESF1500069967 F 2006 BEN ABS
SULTAN AXEL ESF1800106767 M 2007 POU ABS
MOYER-SAIONI LOUNA ESF1400050025 F 2005 BEN ABS
ZAMPINI JULES ESF1966550046 M 2009 MIC ABS
CRASSOUS LEA ESF1966550146 F 2005 BEN ABS
POTIN-RINGUET NATHAN ESF1966550135 M 2009 MIC ABS