Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 20/02/2019 à 12h00  

FLECHE DU 20 FEVRIER 2019 A 12H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MAISTRE JOFFREY 1.00 43.83 43.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.89 55.53 1:00.74 1:02.91 1:05.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 MIN 43.86 1.08 Or
2 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 MIN 45.09 3.92 Or
3 BONVALOT EVAN FFS2656161 M 2003 MIN 46.38 6.89 Or
4 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE FFS2695936 M 2005 BEN 46.52 7.21 Or
5 GUY JULIEN ESF1459670098 M 2005 BEN 47.07 8.48 Or
6 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 CAD 47.97 10.56 Or
7 GUIGUES NOEMIE FFS2695982 F 2003 MIN 48.54 11.87 Or
8 CASAVECCHIA QUENTIN FFS2684577 M 2006 BEN 49.06 13.07 Or
9 UMUR BORA ESF1326300228 M 2006 BEN 49.28 13.57 Or
10 BUTTERFIELD DAVID ESF1926350483 M 1970 MA2 49.30 13.62 Or
11 BUCCHINI LINA FFS2696349 F 2008 POU 49.35 13.74 Or
12 GHIRON HUGO ESF1226310426 M 1992 SEN 49.82 14.82 Or
13 FAUJOUR CHARLES ESF1326310481 M 2004 MIN 50.04 15.33 Vermeil
14 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 BEN 50.20 15.69 Vermeil
15 JONCHERAY ELINE FFS2677825 F 2007 POU 50.30 15.93 Vermeil
16 BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 POU 50.84 17.17 Vermeil
17 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 POU 51.50 18.69 Vermeil
18 BARCELO GILLES ESF1326311782 M 1974 MA2 51.68 19.11 Vermeil
19 CHEVALIER BARTOLONI JUDITH FFS2677823 F 2007 POU 51.86 19.52 Vermeil
20 CORDONNIER MAXIME ESF1940750778 M 1983 MA1 51.87 19.54 Vermeil
21 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 BEN 52.05 19.96 Vermeil
22 DEBUQUOY ETIENNE ESF1926350702 M 1997 SEN 52.08 20.03 Vermeil
23 TERRET GABRIEL ESF1700097984 M 2007 POU 52.27 20.47 Vermeil
24 CHAUVET CLEMENT ESF1926350404 M 2008 POU 52.35 20.65 Vermeil
25 COLLOMB PATTON MARIUS FFS2683097 M 2009 MIC 52.69 21.43 Vermeil
26 FAUJOUR LOUIS FFS2663561 M 2002 CAD 52.97 22.08 Vermeil
27 BOGET PATRICK ESF1926350723 M 1963 MA3 53.13 22.45 Vermeil
28 BUFFARD CAMILLE ESF1226300222 F 2001 CAD 53.39 23.05 Vermeil
29 TIBERGHIEN THOMAS ESF1526312193 M 2006 BEN 53.44 23.16 Vermeil
30 GUY MATHIEU ESF1726310321 M 2009 MIC 53.55 23.42 Vermeil
31 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 POU 53.57 23.46 Vermeil
32 LEMAIRE ELIE ESF1814351592 M 1974 MA2 54.05 24.57 Vermeil
33 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 POU 54.65 25.95 Vermeil
34 BONVALOT GUILEM FFS2686612 M 2010 MIC 54.74 26.16 Vermeil
35 ARABELLA IVES ESF1926350699 F 2008 POU 55.01 26.78 Vermeil
36 LETRUN CHARLOTTE FFS2700905 F 1999 JUN 55.03 26.83 Vermeil
37 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 BEN 55.06 26.90 Vermeil
38 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 55.55 28.02 Argent
39 bernard emilie FFS2695904 F 2010 MIC 55.59 28.12 Argent
40 LAURIOT ALEXIS ESF1526312342 M 2008 POU 55.67 28.30 Argent
41 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 55.68 28.32 Argent
42 FICO EZÉKIEL ESF1755450843 M 2004 MIN 55.70 28.37 Argent
43 DEBUQUOY AUGUSTIN ESF1226311952 M 1998 JUN 56.03 29.13 Argent
44 GUIGUES STEPHANIE ESF1326311709 F 1970 MA2 56.14 29.38 Argent
45 GERBAUD GREGORY ESF1926350706 M 1974 MA2 56.23 29.59 Argent
46 RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 BEN 56.40 29.98 Argent
47 BUFFARD LAURENT ESF1726312008 M 1971 MA2 56.52 30.26 Argent
48 BELZON MARIE ESF0926310721 F 1999 JUN 56.73 30.74 Argent
49 THOMAS IVES ESF1926350717 M 2006 BEN 56.89 31.11 Argent
49 ALLART JULES ESF1314300446 M 2003 MIN 56.89 31.11 Argent
51 JOUGLARD THIBAULT ESF1726310747 M 2009 MIC 56.97 31.30 Argent
52 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 POU 57.27 31.99 Argent
53 DESMANTS CAPUCINE ESF1626311121 F 2008 POU 57.33 32.13 Argent
54 CORDONNIER CAMILLE ESF1940750776 F 1980 MA1 57.37 32.22 Argent
55 DEBUQUOY VINCENT ESF1926350720 M 1966 MA3 57.38 32.24 Argent
56 TERRET EDOUARD ESF1826311012 M 2009 MIC 58.33 34.43 Argent
57 DE NANTES CYPRIEN FFS2692586 M 2011 MIC 58.43 34.66 Argent
58 ARBOI ANTOINE ESF1800104823 M 2005 BEN 58.48 34.78 Argent
59 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 MIN 58.69 35.26 Argent
60 REYNES JEROME ESF1926350715 M 1975 MA2 58.70 35.28 Argent
61 MCVEY APOLLINE ESF1926350713 F 2007 POU 58.82 35.56 Argent
62 COLLOMB PATTON EMIL FFS2693862 M 2011 MIC 59.06 36.11 Argent
63 POMEL AUCHATRAIRE NATHAN ESF1526311689 M 2007 POU 59.23 36.51 Argent
64 ANTOINE AXEL ESF1549400012 M 2006 BEN 59.44 36.99 Argent
65 SAUMET YOANN ESF1926350716 M 1979 MA1 59.59 37.34 Argent
66 SAIKI KAREN ESF1926350695 F 2005 BEN 59.69 37.57 Argent
67 ALLART ZOE ESF1926350698 M 2004 MIN 1:00.19 38.72 Argent
68 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 POU 1:00.33 39.04 Argent
69 BUTIN MATEO ESF1926350701 M 2001 CAD 1:00.50 39.43 Argent
70 MONOD SACHA ESF1800104307 M 2011 MIC 1:00.59 39.64 Argent
71 LACHAISE ALEX ESF1826311928 M 2010 MIC 1:00.78 40.08 Bronze
72 COLAS-ROY MARTIN ESF1835600210 M 2006 BEN 1:00.81 40.15 Bronze
73 ADAM EMMA ESF1926350697 F 2006 BEN 1:00.90 40.35 Bronze
74 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 MIN 1:01.45 41.62 Bronze
75 RUBIN THIBAULT ESF1700095602 M 2006 BEN 1:01.90 42.66 Bronze
76 ASCHEHOUG ANTONIN ESF1826311316 M 2009 MIC 1:01.97 42.82 Bronze
77 LILLE VICTOR ESF1926350712 M 2003 MIN 1:02.33 43.65 Bronze
77 VILLEPONTOUX LIONEL ESF1526312541 M 1974 MA2 1:02.33 43.65 Bronze
79 GERBAUD MAXIME ESF1926350707 M 2003 MIN 1:02.69 44.48 Bronze
80 ARBOI LOUIS ESF1926350694 M 2009 MIC 1:03.01 45.22 Fléchette
81 REYNES ELSA ESF1835651763 F 2004 MIN 1:03.27 45.82 Fléchette
82 LEMAIRE JULES ESF1814351593 M 2001 CAD 1:03.35 46.00 Fléchette
83 LEMAIRE ARTHUR ESF1926350711 M 2004 MIN 1:03.60 46.58 Fléchette
84 BUTIN ARNAUD ESF1768991474 M 1972 MA2 1:03.92 47.32 Fléchette
85 DEMURGER LISA ESF1926350704 F 2008 POU 1:04.05 47.61 Fléchette
86 BIZOT JULIEN ESF1826350234 M 2003 MIN 1:04.11 47.75 Fléchette
87 ASCHEHOUG BAPTISTE ESF1526311627 M 2007 POU 1:04.13 47.80 Fléchette
88 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:05.26 50.40
89 PITREL LEO ESF1926350714 M 2001 CAD 1:06.70 53.72
90 BARCELO MATTIAS ESF1926350700 M 2005 BEN 1:06.92 54.23
91 PRALLET ADELIE ESF1700097980 F 2008 POU 1:06.95 54.30
91 PERRIN LEA ESF1600079653 F 2007 POU 1:06.95 54.30
93 LEFEBURE HORTENSE ESF1926350710 F 1971 MA2 1:07.44 55.43
94 BIZOT OLIVIA ESF1826350235 F 1997 SEN 1:07.62 55.84
95 TOLLENAERE HERVE ESF1926350722 M 0 1:08.28 57.36
95 GERBAUD ANGELE ESF1926350705 F 2006 BEN 1:08.28 57.36
97 CASAVECCHIA AGATHE FFS2689514 F 2008 POU 1:08.37 57.57
98 TIBERGHIEN CLEMENCE ESF1926350686 F 2011 MIC 1:09.18 59.44
99 LELCHAT CLEMENT ESF1926350693 M 2005 BEN 1:09.81 60.89
100 BIZOT RACHEL ESF1926350725 F 1968 MA3 1:09.82 60.91
101 LEFEBURE LAURENT ESF1926350721 M 1968 MA3 1:10.19 61.77
102 DEBUQUOY MARGUERITE ESF1926350703 F 2005 BEN 1:11.24 64.19
103 LEFEBURE EMILE ESF1926350709 M 2003 MIN 1:12.65 67.43
104 DE NANTES PHILIPPINE ESF1826312737 F 2013 MIC 1:13.00 68.24
105 VANHEE ELISE ESF1926350718 F 2000 JUN 1:15.96 75.06
106 LEFEBURE ADELAIDE ESF1926350708 F 2000 JUN 1:16.11 75.41
107 BOCQUET CLEMENT ESF1926350719 M 2005 BEN 1:16.93 77.30
108 BIZOT JEAN ESF1926350724 M 1955 MA4 1:17.36 78.29