Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 18/02/2019  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 47.46 44.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.48 57.30 1:02.67 1:04.91 1:07.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN EXT2690615 M 2003 MIN 49.03 9.52 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 49.82 11.28 Or
3 BERQUET BAPTISTE EXT2680897 M 2004 MIN 51.17 14.30 Or
4 DENJEAN LEO EXT2690616 M 2002 CAD 51.35 14.70 Or
5 SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 SEN 51.59 15.23 Vermeil
6 BORDET LUCAS EXT2690019 M 2001 CAD 51.69 15.46 Vermeil
7 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 51.78 15.66 Vermeil
8 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 51.81 15.72 Vermeil
9 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN 54.11 20.86 Vermeil
10 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 55.22 23.34 Vermeil
11 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 55.50 23.97 Vermeil
12 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 MIN 55.80 24.64 Vermeil
13 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 56.02 25.13 Vermeil
14 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 56.19 25.51 Vermeil
15 DUVAL AMBRE EXT2680226 F 2003 MIN 56.37 25.91 Vermeil
16 FOREST ULYSSE ESF1930550731 M 2005 BEN 57.03 27.38 Vermeil
17 GREFFIER AUDREY ESF1230500206 F 1980 MA1 58.20 30.00 Argent
18 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 58.67 31.05 Argent
19 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 58.75 31.23 Argent
20 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 59.43 32.75 Argent
21 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 1:00.02 34.06 Argent
22 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 1:04.22 43.44 Bronze
23 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:04.56 44.20 Bronze
24 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 1:06.68 48.94 Fléchette
25 AJJOUR KHALIS ESF1930550730 M 2006 BEN 1:08.38 52.74
26 EMBERTON EVE EXT2684618 F 2008 POU 1:09.09 54.32
27 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 1:09.27 54.72
28 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 1:12.28 61.45
29 GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU 1:13.68 64.57
30 TASSEL MARGAUX ESF1830550535 F 2006 BEN 1:14.11 65.53
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD ABD
DERYCKERE Eléonore ESF1500067568 F 2002 CAD ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD ABD
DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN ABD
GROUZEVIALLE HUGO ESF1930550732 M 2006 BEN DSQ
DRAPU MICHAEL ESF1930550733 M 2007 POU DSQ
BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU DSQ
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABS
TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN ABS
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN ABS
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN ABS
BOTTAZZI CLEMENCE ESF1930550727 F 2009 MIC ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC ABS
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 CAD ABS
METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU ABS
SCHUMANN PIERRE ESF1930550729 M 2005 BEN ABS
BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 POU ABS
NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN ABS
DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN ABS
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550425 M 2006 BEN ABS
DACCUS THOMAS ESF1930550728 M 2004 MIN ABS
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN ABS