Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 18/02/2019  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LORON NATHAN 6.00 47.37 44.68
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.38 57.19 1:02.55 1:04.78 1:07.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PANNETHIER AUGUSTIN EXT2690615 M 2003 MIN 49.35 10.45 Or
2 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 49.89 11.66 Or
3 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 49.91 11.71 Or
4 PANNETHIER THEO FFS2690614 M 2000 JUN 50.47 12.96 Or
5 BERQUET BAPTISTE EXT2680897 M 2004 MIN 51.14 14.46 Or
6 DEBAVELAERE PIERRE LOUIS ESF0966000595 M 1999 JUN 51.30 14.82 Or
7 BORDET LUCAS EXT2690019 M 2001 CAD 51.48 15.22 Vermeil
8 DENJEAN LEO EXT2690616 M 2002 CAD 52.75 18.06 Vermeil
9 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 52.99 18.60 Vermeil
10 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 53.61 19.99 Vermeil
11 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 MIN 55.32 23.81 Vermeil
12 RICHARD LISA ESF1530510019 F 2005 BEN 55.80 24.89 Vermeil
13 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 CAD 56.12 25.60 Vermeil
14 THOMAS GABRIEL FFS2691119 M 2005 BEN 56.49 26.43 Vermeil
15 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 BEN 56.86 27.26 Vermeil
16 FOREST ULYSSE ESF1930550731 M 2005 BEN 57.39 28.45 Argent
17 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 57.82 29.41 Argent
18 DUVAL AMBRE EXT2680226 F 2003 MIN 58.14 30.13 Argent
19 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 58.40 30.71 Argent
20 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 MIN 1:00.15 34.62 Argent
21 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 POU 1:00.25 34.85 Argent
21 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 1:00.25 34.85 Argent
23 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 1:03.75 42.68 Bronze
24 RICHARD JEROME ESF1530510313 M 1976 MA2 1:04.20 43.69 Bronze
25 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 1:08.43 53.16
26 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 BEN 1:09.20 54.88
27 AJJOUR KHALIS ESF1930550730 M 2006 BEN 1:09.30 55.10
28 DRAPU MICHAEL ESF1930550733 M 2007 POU 1:09.65 55.89
29 TASSEL MARGAUX ESF1830550535 F 2006 BEN 1:13.14 63.70
30 EMBERTON EVE EXT2684618 F 2008 POU 1:13.35 64.17
31 GREGOIRE LORENA ESF1830550336 F 2007 POU 1:13.79 65.15
32 BERARD LYLIA ESF1830510049 F 2007 POU 1:14.93 67.70
GREFFIER AUDREY FFS2647854 F 1981 MA1 ABD
SIMON PIERRE ESF1030500122 M 1994 SEN ABD
BOURQUIN COME ESF1930510015 M 2008 POU DSQ
GROUZEVIALLE HUGO ESF1930550732 M 2006 BEN DSQ
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIN ABS
TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 BEN ABS
DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 BEN ABS
FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 JUN ABS
BOTTAZZI CLEMENCE ESF1930550727 F 2009 MIC ABS
MATHIEU JULIE FFS2695678 F 2003 MIN ABS
CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC ABS
MATHIEU AMELIE EXT2680123 F 2001 CAD ABS
METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU ABS
SCHUMANN PIERRE ESF1930550729 M 2005 BEN ABS
BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 POU ABS
NICOUD CANDICE ESF1830855579 F 2006 BEN ABS
DACCUS OLIVER ESF1730550259 M 2006 BEN ABS
JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 MIN ABS
FRESNARD BAPTISTE ESF1830550425 M 2006 BEN ABS
DACCUS THOMAS ESF1930550728 M 2004 MIN ABS
DACCUS BARNABY ESF1730550260 M 2005 BEN ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 BEN ABS
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 BEN ABS