Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 20/02/2019 à 11h00  

Flèche 20-02-19 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETIT GERALDINE 6.00 39.63 37.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.98 47.84 52.33 54.20 56.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 40.37 8.00 Or
2 TILDESLEY RUPERT FFS2662692 M 1971 MA2 40.71 8.91 Or
3 DEBLANDER JEAN PHILIPPE FFS833003 M 1952 MA4 41.32 10.54 Or
4 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN 41.33 10.57 Or
5 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 MIN 42.17 12.81 Or
6 BOUET JULIETTE FFS2683334 F 2007 POU 43.20 15.57 Vermeil
7 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 MIN 43.75 17.04 Vermeil
8 SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 BEN 44.64 19.42 Vermeil
9 BRAXTON FELIX ESF1367101453 M 2008 POU 44.72 19.64 Vermeil
10 DE UNGER THEO ESF1067100088 M 2002 CAD 44.82 19.90 Vermeil
11 LARRIBE HERVE ESF1465900240 M 1959 MA3 44.92 20.17 Vermeil
12 BELAIN BAPTISTE ESF1449400434 M 1975 MA2 44.95 20.25 Vermeil
13 DUFOUR DRAI JULES FFS2688450 M 2010 MIC 45.70 22.26 Vermeil
14 COVAREL LEON FFS2689687 M 2009 MIC 46.05 23.19 Vermeil
15 BOYES-HUNTER HENRY ESF1867101320 M 2007 POU 46.11 23.35 Vermeil
16 RICHARDSON JOEY ESF1618751450 M 2009 MIC 46.69 24.91 Vermeil
17 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 POU 46.95 25.60 Vermeil
18 JOHN HARRY ESF1567100959 M 2008 POU 47.20 26.27 Vermeil
19 COVAREL EMILIEN FFS2689686 M 2009 MIC 47.52 27.13 Vermeil
20 SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 POU 47.58 27.29 Vermeil
21 IRION AXEL FFS2688457 M 2009 MIC 47.67 27.53 Vermeil
22 BAZILE TAHIS FFS2682776 F 2009 MIC 47.96 28.30 Argent
23 GOROCHOV MILO ESF1314300107 M 2003 MIN 48.01 28.44 Argent
24 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 MIN 48.37 29.40 Argent
25 BRUSCO NOLAN FFS2682779 M 2009 MIC 48.54 29.86 Argent
26 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 POU 49.08 31.30 Argent
27 DENAUD ROMANE FFS2682778 F 2009 MIC 49.11 31.38 Argent
28 BELAIN PAUL ESF1449400433 M 2006 BEN 49.30 31.89 Argent
29 CERISEY NINA FFS2682783 F 2009 MIC 49.39 32.13 Argent
30 BAUDET SACHA FFS2685183 M 2010 MIC 49.48 32.37 Argent
31 JOHN MILLIE ESF1567100958 F 2006 BEN 49.54 32.53 Argent
32 DE UNGER ANAIS ESF1467100053 M 2005 BEN 49.69 32.93 Argent
33 BOIDEVEZI XAVIER ESF1456900823 M 1976 MA2 50.18 34.24 Argent
34 BELAIN SACHA ESF1449400432 M 2007 POU 50.56 35.26 Argent
35 DAVID LIV FFS2688630 F 2010 MIC 50.63 35.45 Argent
36 BENISSE ROMIE FFS2682961 F 2009 MIC 50.82 35.96 Argent
37 MATTIS VALENTINE FFS2682777 F 2009 MIC 50.84 36.01 Argent
38 BUGNONE QUENTIN FFS2688449 M 2010 MIC 50.96 36.33 Argent
39 CHAVANCE QUENTIN FFS2684922 M 2009 MIC 50.99 36.41 Argent
40 BOIDEVEZI ELISE ESF1656900760 F 2006 BEN 51.66 38.20 Argent
41 MATERN VICTORIA ESF1767101313 F 2007 POU 51.85 38.71 Argent
42 KAELIN WERNER ESF1967150894 M 1964 MA3 52.19 39.62 Argent
43 GINGREAU MAELA FFS2695153 F 2009 MIC 52.64 40.82 Bronze
44 VUYLSTEKER EMMA ESF1534700617 F 2000 JUN 52.71 41.01 Bronze
45 EYRAULT JOSEPH ESF1967150892 M 2010 MIC 52.86 41.41 Bronze
46 COWELL INDIA FFS2675136 F 2007 POU 52.89 41.49 Bronze
47 BREMONT LILY ESF1967150336 M 2009 MIC 53.46 43.02 Bronze
48 MATERN LOUISE ESF1767101315 F 2005 BEN 53.91 44.22 Bronze
49 MIQUEL JOAKIM ESF1867101141 M 2006 BEN 54.09 44.70 Bronze
50 MARGERIC KUIPERS SAWAN ESF1967150322 M 2009 MIC 54.22 45.05 Fléchette
51 BRAXTON SANNA FFS2690965 F 2010 MIC 54.56 45.96 Fléchette
51 GOITA SALOME FFS2688454 F 2009 MIC 54.56 45.96 Fléchette
53 RIGBY ISLA ESF1967150583 F 2008 POU 54.63 46.15 Fléchette
54 DURANTHON ANTOINE ESF1367100267 M 2006 BEN 54.90 46.87 Fléchette
55 SANDERS LARA ESF1567100957 M 2005 BEN 55.59 48.72 Fléchette
56 KLEINHANS BAPTISTE ESF1800110203 M 2011 MIC 55.81 49.30 Fléchette
57 DAVIN LISE ESF1967150886 F 2009 MIC 56.11 50.11
58 BONNEVIE BIANCA FFS2683090 F 2009 MIC 57.17 52.94
59 GIEN THEODORE ESF1767101379 M 2007 POU 57.21 53.05
60 GASCOIN XAVIER ESF1867101269 M 1978 MA2 57.25 53.16
61 TOURRET JEAN-BAPTISTE ESF1567100699 M 2005 BEN 57.42 53.61
62 MATERN GABRIEL ESF1767101325 M 2010 MIC 57.56 53.99
63 TIPPLES MAX ESF1667101219 M 2007 POU 57.83 54.71
64 VECCHIOLI ALEXANDRE ESF1967150887 M 2004 MIN 58.08 55.38
65 KAELIN ALIX ESF1867100940 F 2006 BEN 58.50 56.50
66 BALDAUF CAMILLE FFS2682780 F 2009 MIC 58.75 57.17
67 SANDERS-GARCIA CLARA ESF1967150313 F 2010 MIC 59.01 57.87
68 POLI THOMAS ESF1767100690 M 2006 BEN 59.02 57.89
69 BOIDEVEZI THIBAULT ESF1656900761 M 2007 POU 59.87 60.17
70 BARRET AXEL ESF1967150889 M 1971 MA2 59.88 60.19
71 HOUSE TALLULAH ESF1967150885 F 2006 BEN 1:01.00 63.19
72 TIPPLES FREDERIC ESF1967150883 M 2008 POU 1:02.27 66.59
73 DUMOLARD EMMA ESF1867101674 F 2007 POU 1:02.45 67.07
74 VARGAS FAIXO CESAR ESF1967150895 M 2006 BEN 1:03.02 68.59
75 NOTEBOOM AMAYA ESF1967150890 M 2005 BEN 1:03.69 70.39
76 BOTHA JOE ESF1867101378 M 2009 MIC 1:03.85 70.81
77 GIEN LEONARD ESF1967150891 M 2009 MIC 1:04.14 71.59
78 VECCHIOLI ELEONORE ESF1767100535 F 2007 POU 1:04.78 73.30
79 PERETTI-TOUSSAINT COSME ESF1967150888 M 2009 MIC 1:06.52 77.96
COTTARD MARGAUX ESF1967150884 F 2012 MIC ABD
DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN ABD
BOTHA ELLA ESF1667101156 F 2006 BEN ABD
BJORKLUND NESS ESF1967150295 F 2005 BEN ABD
THIEME OLYMPIA ESF1967150813 M 2006 BEN ABD
LIEGEOIS ALEKSANDAR ESF1967150882 F 2010 MIC DSQ
REDIER JULES ESF1967150881 M 2008 POU DSQ
GILLON ALICE ESF1967150379 F 2009 MIC DSQ
BALBI PIERRE-LOUIS ESF1967150893 M 2007 POU DSQ
PHILBERT HELIAN ESF1667100454 M 2006 BEN ABS
SANDERS KIT ESF1567100956 M 2005 BEN ABS
MORIANO ROMANE FFS2679488 F 2007 POU ABS
PALMIER LOUENN FFS2683177 M 2009 MIC ABS