Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Chamois du 19/02/2019 à 14h45  

Chamois du 19/02 à 14h45

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PICHOT SEBASTIEN 0.00 32.98 32.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.58 44.52 51.11 57.71 59.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DURAZ VALENTIN FFS2696092 M 2006 BEN 39.02 18.31 Vermeil 14.65
2 BACCON THOMAS FFS2668289 M 2003 MIN 39.13 18.65 Vermeil 14.92
3 THUREL AXEL FFS2696093 M 2006 BEN 39.44 19.59 Vermeil 15.67
4 EMERIAT TITOUAN FFS2651553 M 2003 MIN 39.69 20.35 Vermeil 16.28
5 HERTAULT TOANE FFS2655702 M 2003 MIN 40.54 22.92 Vermeil 18.34
6 LOPEZ MATTEO ESF1630852272 M 2004 MIN 42.06 27.52 Vermeil 22.02
7 LACROIX VICTOR ESF1330200162 M 2003 MIN 42.16 27.84 Vermeil 22.27
8 BOTREL JADE ESF1600088837 F 2004 MIN 42.48 28.81 Vermeil 23.05
9 NUNEZ THALYA FFS2651686 F 2003 MIN 42.80 29.77 Vermeil 23.82
10 LACROIX NORMA FFS2696089 F 2006 BEN 44.51 34.96 Vermeil 27.97
11 PUGEAT LOIC ESF1700095303 M 2008 POU 44.58 35.17 Argent 28.14
12 CHABANNE CHIARA ESF1530851135 F 2004 MIN 44.62 35.29 Argent 28.23
13 COUBIGNY ANTONIN ESF1530851177 M 2007 POU 44.63 35.33 Argent 28.26
14 MICHAL JADE ESF1330810370 F 2005 BEN 44.66 35.42 Argent 28.34
15 BERRARD LISE-ADELE ESF1600088571 F 2000 JUN 45.45 37.81 Argent 30.25
16 DAUREL MAXIME FFS2637429 M 1975 MA2 45.82 38.92 Argent 31.14
17 CONVARD GEORGES FFS2669485 M 2005 BEN 46.14 39.90 Argent 31.92
18 KING THOMAS FFS2685938 M 2005 BEN 47.86 45.12 Argent 36.10
19 HENRAS LOUISON ESF1330200227 M 2004 MIN 48.59 47.32 Argent 37.86
20 NABOULET PIERRE ESF1930857558 M 2000 JUN 49.37 49.70 Argent 39.76
21 SERRES LORENZO FFS2671040 M 2007 POU 50.04 51.73 Argent 41.38
22 LAURENT GREGOIRE ESF1800102289 M 2004 MIN 50.38 52.76 Argent 42.21
23 DUCOS MATHIEU ESF1166000487 M 2000 JUN 50.74 53.85 Argent 43.08
24 EL HAYEK ANDREA ESF1600088145 M 2008 POU 51.84 57.19 Bronze 45.75
25 MAURICE ARTHUR ESF1700095304 M 2006 BEN 52.37 58.79 Bronze 47.03
26 GUERIN EVANN ESF1930857475 M 2008 POU 52.69 59.76 Bronze 47.81
27 BOSMANS TIMO FFS2676309 M 2008 POU 53.63 62.61 Bronze 50.09
28 DUPUY LEA FFS2690814 F 2008 POU 53.92 63.49 Bronze 50.79
29 CHABANNE CLEMENT ESF1700096074 M 2008 POU 54.45 65.10 Bronze 52.08
30 EL HAYEK ALEXANDRE ESF1600079338 M 2007 POU 54.47 65.16 Bronze 52.13
31 WELTNER TAHIRY ESF1930857494 F 2011 MIC 55.29 67.65 Bronze 54.12
32 DUCOS PAUL ESF1262000353 M 1967 MA3 56.50 71.33 Bronze 57.06
33 MAZI KUZEY ESF1930857410 M 2007 POU 57.36 73.92 Bronze 59.14
34 RICHARD LILY ESF1600076246 F 2009 MIC 58.36 76.96 Cabri 61.57
35 MARLOIS RAPHAEL ESF1930857485 M 2009 MIC 58.83 78.38 Cabri 62.70
36 GOMBIA GADOIS NOA ESF1730853473 F 2009 MIC 59.15 79.35 Cabri 63.48
37 LEROY ARTHUR ESF1730852738 F 2007 POU 1:00.17 82.44 65.95
38 LEHEMBRE MARINE ESF1768650722 F 2004 MIN 1:00.33 82.92 66.34
39 GOTH CAPUCINE ESF1830855199 F 2010 MIC 1:00.52 83.51 66.81
40 GUERIN ALOIS ESF1930857474 M 2011 MIC 1:00.59 83.72 66.98
41 LACAS SASHA FFS2691251 F 2010 MIC 1:00.72 84.11 67.29
42 GIRARDEAU VIOLETTE ESF1930857471 F 2008 POU 1:00.93 84.75 67.80
43 LUDWICZAK CHARLES ESF1930857484 M 2007 POU 1:00.95 84.81 67.85
44 DEUZEBIO COLOMBE ESF1630851939 F 2006 BEN 1:01.39 86.14 68.91
45 LUDWICZAK CAMILLE ESF1930857483 F 2009 MIC 1:01.71 87.11 69.69
46 LETROSNE MILO ESF1930857480 M 2007 POU 1:01.93 87.77 70.22
47 DUPUY NINA ESF1730853493 F 2010 MIC 1:02.02 88.05 70.44
48 AEGERTER ARTHUR ESF1730852858 M 2007 POU 1:02.48 89.45 71.56
49 LEHEMBRE ROMAIN ESF1930857559 M 1974 MA2 1:02.53 89.60 71.68
50 VACHERON JEAN LAURENT ESF1830854979 M 1975 MA2 1:02.54 89.62 71.70
51 SEVINC DORUK ESF1930857423 M 2008 POU 1:02.86 90.60 72.48
52 JACQUET JEAN CHARLES FFS2127056 M 1982 MA1 1:03.34 92.06 73.65
53 BRUN JULIETTE ESF1930857462 F 2009 MIC 1:03.40 92.24 73.79
54 CHABROST GABIN ESF1800110290 M 2001 CAD 1:03.69 93.12 74.50
55 RENAUDIN OCTAVIE ESF1930857490 F 2009 MIC 1:04.03 94.15 75.32
56 PERL CHARLIE ESF1930857487 M 2010 MIC 1:05.76 99.39 79.51
57 BEARMAN WILLIAM ESF1923350534 M 2009 MIC 1:05.98 100.06 80.05
58 GAULIN AMBRE ESF1923350401 F 2004 MIN 1:07.10 103.46 82.77
59 SAFIEDDINE NEIL ESF1930857492 M 2006 BEN 1:07.88 105.82 84.66
60 SAFIEDDINE YANN ESF1930857493 M 2008 POU 1:08.68 108.25 86.60
61 HARRIAGUE CHARLES ESF1930857476 M 2007 POU 1:09.68 111.27 89.02
62 GOURMELIN ELSA ESF1930857473 F 2010 MIC 1:10.12 112.61 90.09
63 MERY AUGUSTE ESF1930856378 M 2012 MIC 1:10.45 113.61 90.89
64 LAURENCIN JOSEPH ESF1930857478 M 2007 POU 1:12.92 121.10 96.88
65 BEARMAN OSCAR ESF1923350533 M 2007 POU 1:15.41 128.65 102.92
66 BEARMAN FELIX ESF1923350535 M 2010 MIC 1:38.03 197.24 157.79
DUARTE MONNIER LIV ESF1930857468 F 2011 MIC ABD
AEGERTER VICTOR ESF1730853617 M 2010 MIC ABD
BELLET ROMAN ESF1930857459 M 2010 MIC ABD
RICHOUX ROSE ESF1930857491 F 2010 MIC ABD
MAURICE MARIN ESF1700094285 M 2003 MIN ABD
POIREL TIMEO ESF1930857488 M 2008 POU ABD
MOISSONIER MATHEO ESF1730853573 M 2008 POU ABD
BUSTAMANTE MANUEL ESF1930857463 M 2009 MIC ABD
MAGNIER TOM FFS2699572 M 1999 JUN ABD
DUCOS JULIE ESF1262000349 F 2001 CAD ABD
GARCIA TITOUAN FFS2665172 M 2002 CAD ABD
CHEVALLIER MATI ESF1930857464 M 2011 MIC DSQ
DURAZ TIPHAINE ESF1430850739 F 2003 MIN DSQ
DESCHAMPS ANDREA DESCHAMPS ESF1930857467 M 2007 POU DSQ
LEVIN KIM CARL ESF1930857482 M 2008 POU ABS
LEVIN KIM AUDREY ESF1930857481 F 2007 POU ABS
FASS BARTHOLOME ESF1930857470 M 2009 MIC ABS
DE HEMPTINNE CHLOE ESF1930857466 F 2010 MIC ABS
WOODHEAD JASMINE FFS2681747 F 2009 MIC ABS
WOODHEAD POPPY FFS2681746 F 2009 MIC ABS
CRET MAXENCE ESF1930857465 M 2009 MIC ABS
SIMOND HANA ESF1930857424 F 2007 POU ABS
BOLTON JACOB ESF1930857460 M 2006 BEN ABS
DE HEMPTINNE LUCY ESF1930857387 F 2009 MIC ABS
REDONDO CLEMENT ESF1930857489 M 2008 POU ABS
BOULANGER THOMAS ESF1241990275 M 2005 BEN ABS
PINGAULT THEO FFS2658387 M 2003 MIN ABS
CAQUINEAU VICTOR FFS2670189 M 2006 BEN ABS
DUCREUX JULIA ESF1330200169 F 2004 MIN ABS
BOLTON SAMUEL ESF1930857461 M 2008 POU ABS