Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 19/02/2019  

chamois de 12h le 19 02 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIBERGHIEN ARMAND 4.00 34.41 33.08
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.70 44.65 51.27 57.89 59.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 35.74 8.04 Or 6.43
2 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 36.21 9.46 Or 7.57
3 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN 38.66 16.88 Or 13.50
4 DE RIENZO LUCAS FFS2694616 M 2002 CAD 39.90 20.62 Vermeil 16.50
5 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 39.95 20.77 Vermeil 16.62
6 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 43.25 30.74 Vermeil 24.59
7 SCHALLER LOUIS FFS2697015 M 2005 BEN 43.91 32.74 Vermeil 26.19
8 ESTAGER PIERRE ESF1268991730 M 1997 SEN 44.24 33.74 Vermeil 26.99
9 KAPOUYAN RODOLPHE ESF1168990843 M 1973 MA2 47.17 42.59 Argent 34.07
10 NOUAILHETAS OSCAR ESF1600079474 M 2003 MIN 49.12 48.49 Argent 38.79
11 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 50.11 51.47 Argent 41.18
12 BANNIER CAMILLE ESF1768951228 F 2006 BEN 50.72 53.32 Argent 42.66
13 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN 51.60 55.99 Bronze 44.79
14 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 51.76 56.47 Bronze 45.18
15 CATTANEO MANON ESF1768990832 F 2008 POU 52.27 58.01 Bronze 46.41
16 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 52.72 59.38 Bronze 47.50
17 MARSH MICHAEL ESF1865952826 M 2007 POU 53.48 61.68 Bronze 49.34
18 MOLLIEX THOMAS ESF1541990048 M 2005 BEN 55.29 67.14 Bronze 53.71
19 BIEDERMANN ELINA ESF1766000433 F 2008 POU 55.99 69.26 Bronze 55.41
20 THIEBAUD LUNA ESF1500074394 F 2009 MIC 57.24 73.04 Bronze 58.43
21 RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC 57.61 74.15 Bronze 59.32
22 LESTIENNE LOUISE-HENRIANE ESF1768990763 F 2003 MIN 59.16 78.84 Cabri 63.07
23 JEAN GABRIEL ESF1968952744 M 2004 MIN 59.19 78.92 Cabri 63.14
24 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 MIN 59.77 80.67 64.54
25 NOUVELOT VALENTIN ESF1768951130 M 2006 BEN 1:01.80 86.82 69.46
26 STAEDELIN ZOE FFS2692172 F 2009 MIC 1:02.40 88.62 70.90
27 SIFFREDI NEVA ESF1968990549 F 2005 BEN 1:02.90 90.15 72.12
28 DUFFAY LEON ESF1868952523 M 2007 POU 1:03.37 91.58 73.26
29 KIEFFER HORN GASPARD ESF1968990059 M 2007 POU 1:03.75 92.71 74.17
30 TERNE KAONI ESF1768951804 M 2009 MIC 1:06.54 101.15 80.92
31 KEAY FINLAY ESF1968990534 M 2009 MIC 1:09.52 110.16 88.13
KAPOUYAN THIBAULT ESF1568950139 M 2006 BEN ABD
DELAMOTTE CLEMENT ESF1368990454 M 1995 SEN DSQ
BANNIER CLEMENT ESF1768951229 M 2008 POU DSQ
BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 MIN DSQ
RUSSO TESEO ESF1968952655 M 2008 POU DSQ
GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 BEN ABS
MINGUET GABRIEL FFS2639311 M 2001 CAD ABS
KIEFFER JEROME ESF1968990547 M 1975 MA2 ABS