Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 18/02/2019 à 10h00  

FLECHE DU LUNDI 18 FEVRIER-10H00

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 31.60 31.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.34 40.44 44.24 45.82 47.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FOGEL JULIEN ESF0931480239 M 2001 CAD 36.39 15.16 Vermeil
2 ROHR FREDERIC FFS2665412 M 1970 MA2 36.58 15.76 Vermeil
3 REYNARD PIERRE OLIVIER ESF1331410043 M 2005 BEN 36.65 15.98 Vermeil
4 PONCET GABRIEL ESF1431400070 M 2006 BEN 37.12 17.47 Vermeil
5 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN 37.49 18.64 Vermeil
6 DOITRAND MARTIN ESF1541650252 M 2005 BEN 37.96 20.13 Vermeil
7 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 POU 38.14 20.70 Vermeil
8 QUANTIN MAXENCE ESF1700089069 M 2003 MIN 38.25 21.04 Vermeil
9 GARCIA LILOU FFS2662957 F 2005 BEN 38.49 21.80 Vermeil
10 REYNARD LUCIE ESF1231410183 F 2003 MIN 38.60 22.15 Vermeil
11 DELUCHE CELESTIN ESF1632020222 M 2002 CAD 38.72 22.53 Vermeil
12 MANDRAY SARA FFS2631856 F 1992 SEN 38.89 23.07 Vermeil
13 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 39.94 26.39 Vermeil
14 MICHALLET JOHN PAUL ESF1500075293 M 1989 SEN 40.00 26.58 Vermeil
15 MONNIER QUENTIN ESF1831451469 M 1982 MA1 40.45 28.01 Argent
16 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 40.63 28.58 Argent
17 LAURENT MAXENCE ESF1731451051 M 2007 POU 40.72 28.86 Argent
18 LEMAITRE AUGUSTE ESF1931452337 M 2003 MIN 40.97 29.65 Argent
19 BOUTHIER LOUISE ESF1731451054 F 2003 MIN 41.17 30.28 Argent
20 AMANN BESANCENOT CLARA ESF1931452333 F 2005 BEN 41.33 30.79 Argent
21 QUANTIN LYLOU ESF1600080765 F 2001 CAD 41.56 31.52 Argent
22 VOGT LOUIS ESF1800104054 M 2003 MIN 42.04 33.04 Argent
23 BOUTHIER VICTOR ESF1534400182 M 2006 BEN 42.34 33.99 Argent
24 BAGNOL CHLOE ESF1400055318 F 2003 MIN 42.35 34.02 Argent
25 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 42.55 34.65 Argent
26 BOUTHIER NICOLAS ESF1731451053 M 1973 MA2 43.03 36.17 Argent
27 GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 BEN 43.19 36.68 Argent
28 HERAULT LOU ANNE ESF1731451016 F 2003 MIN 43.68 38.23 Argent
29 FERON NOE ESF1665900217 M 2006 BEN 44.00 39.24 Argent
30 BOUTY CANDICE ESF1800104246 F 2009 MIC 44.34 40.32 Bronze
31 DHULCT QUENTIN ESF1931452362 M 2002 CAD 44.44 40.63 Bronze
32 BLANC SEBASTIEN ESF1931452364 M 2003 MIN 44.60 41.14 Bronze
33 CHALAND Alexandre ESF1931452340 M 2006 BEN 44.71 41.49 Bronze
34 TELMAT LILOU FFS2691036 F 2011 MIC 44.77 41.68 Bronze
35 PONCET CAMILLE ESF1700100545 F 2009 MIC 44.86 41.96 Bronze
36 SICAUD MARTIN ESF1931452360 M 2003 MIN 44.89 42.06 Bronze
37 MENDES OSCAR ESF1931452363 M 2008 POU 44.93 42.18 Bronze
38 GUERIN LEA FFS2685921 F 2009 MIC 45.09 42.69 Bronze
39 CHALAND LAURA ESF1500069503 F 2002 CAD 45.11 42.75 Bronze
40 HARRIS ZOE ESF1500066949 F 2005 BEN 45.20 43.04 Bronze
41 GINISTY Laure ESF1931452379 F 2004 MIN 45.95 45.41 Fléchette
42 CHAVE LOUIS ESF1931452355 M 2006 BEN 46.28 46.46 Fléchette
43 DELUCHE MAENA ESF1869251136 F 2005 BEN 46.30 46.52 Fléchette
44 LAURENT TIMOTHY ESF1831451611 M 2009 MIC 46.45 46.99 Fléchette
45 DENIZOT Nigel ESF1931452376 M 2006 BEN 46.50 47.15 Fléchette
46 MORGES PIERRE LOUIS ESF1931452369 M 2007 POU 46.51 47.18 Fléchette
47 BARBIER THIBAUT ESF1333682481 M 2004 MIN 46.65 47.63 Fléchette
48 MONNIER ARTHUR ESF1931452306 M 2008 POU 46.82 48.16 Fléchette
49 THOMAS LILY-ROSE ESF1700093021 F 2007 POU 46.83 48.20 Fléchette
50 PICAUD VICTOR ESF1931452356 M 2005 BEN 46.85 48.26 Fléchette
51 CREMOUX ANTONELLA ESF1931452358 F 2006 BEN 47.15 49.21 Fléchette
52 EVANS FINLEY FFS2684989 M 2007 POU 47.30 49.68 Fléchette
53 ROHR GUILLAUME FFS2670373 M 2003 MIN 47.78 51.20
54 BALDECK PAULINE ESF1500064122 F 2004 MIN 48.28 52.78
55 LESCA ELEA-ROSE ESF1931452334 F 2005 BEN 48.99 55.03
56 BRANCHEREAU JEANNE ESF1931452365 M 2008 POU 50.02 58.29
57 HERAULT LEO PAUL ESF1731451200 M 2007 POU 50.48 59.75
58 MATHIEU GABRIELE ESF1931452367 M 2006 BEN 50.77 60.66
59 DOUAILLAT Gabin ESF1931452380 M 2004 MIN 50.84 60.89
60 COTTIN MIA ESF1829950876 F 2008 POU 51.35 62.50
61 LEMORE nathan ESF1931452377 M 2006 BEN 51.39 62.63
62 MULLER-CHATAIGNE Noah ESF1931452381 M 2004 MIN 51.50 62.97
63 DHULST JUSTINE ESF1931452361 F 2007 POU 51.67 63.51
64 LAUSTEN THOMSEN SARAH ESF1931452354 F 2004 MIN 51.91 64.27
65 AMANN JEAN-MICHEL ESF1931452332 M 1970 MA2 52.42 65.89
66 DANDIEU LUCIE ESF1931452366 F 2008 POU 54.14 71.33
67  MAQUUN Agathe ESF1931452339 F 2005 BEN 1:00.04 90.00
68 BADARELLO Elouan ESF1931452378 M 2004 MIN 1:02.47 97.69
BURT HENRY ESF1931452359 M 2005 BEN ABD
PERNOUD FANNY ESF1700094408 F 2006 BEN ABD
BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 CAD ABD
FOGEL PAULINE ESF1931452357 F 1999 JUN ABD
VIGROUX CHARLES ESF1700100037 M 2005 BEN ABD
BARBIER MAUD ESF1931452368 F 2006 BEN ABS
GODEST SOPHIE ESF1931452370 F 2008 POU ABS
HERAULT SOPHIE-LINE ESF1931452335 F 2005 BEN ABS
DEVINE ELAINE ESF1931452371 F 2008 POU ABS
COHEN PATRICE ESF1931452372 M 2008 POU ABS
SANSEN GRACE ESF1931452373 F 2008 POU ABS
TROEVE SARAH ESF1931452374 F 2008 POU ABS
MICHELE MINA ESF1931452375 F 2008 POU ABS
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA3 ABS
DUMOND MIREILLE FFS2140942 F 1963 MA3 ABS
BIONDI SEBASTIEN ESF1600078633 M 1980 MA1 ABS
BIONDI PIERRE ESF1931452331 M 2000 JUN ABS
MONNIER MATHIEU ESF1754850487 M 2003 MIN ABS
VIGROUX MARC ESF1700100038 M 1969 MA2 ABS
VOGT ELISE ESF1931452098 F 2005 BEN ABS
LEBRET ANTOINE ESF1931452196 M 1988 MA1 ABS
THOMAS LOUIS ESF1844050061 M 2009 MIC ABS