Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 18/02/2019 à 15h00  

SKICROSS DU LUNDI 18 FEVRIER-15H00-

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:09.50 1:06.82
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:18.17 1:26.86 1:36.88 1:46.91
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 GRAVIER Lucas FFS2680862 M 2010 MIC 1:21.28 21.64 Sx Vermeil
2 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 BEN 1:21.90 22.57 Sx Vermeil
3 LEBRET ANTOINE ESF1931452196 M 1988 MA1 1:22.37 23.27 Sx Vermeil
4 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 MIN 1:23.17 24.47 Sx Vermeil
5 AUBERT DUCORS JADE FFS2694474 F 2009 MIC 1:28.16 31.94 Sx Argent
6 CAMART EYTAN FFS2693351 M 2011 MIC 1:29.41 33.81 Sx Argent
7 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 MIN 1:31.22 36.52 Sx Argent
8 QUANTIN Maxence ESF1931452348 M 2003 MIN 1:31.38 36.76 Sx Argent
9 FORAT CLEMENT ESF1400057040 M 2005 BEN 1:31.74 37.29 Sx Argent
10 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 1:32.07 37.79 Sx Argent
11 POIROT CLEMENT FFS2684271 M 2009 MIC 1:32.13 37.88 Sx Argent
12 ARLOT CHLOE FFS2683622 F 2009 MIC 1:32.21 38.00 Sx Argent
13 QUANTIN LYLOU ESF1600080765 F 2001 CAD 1:33.86 40.47 Sx Argent
14 LAPALUS FOUNIER ADRIEN ESF1931452382 M 2008 POU 1:34.24 41.04 Sx Argent
15 MARIE FLAVIAN ESF1800105139 M 2007 POU 1:34.42 41.30 Sx Argent
16 LAPALU FOURNIER STELLA ESF1931452351 F 2006 BEN 1:35.04 42.23 Sx Argent
17 LEMARCHAND CELINE ESF1700088970 F 2009 MIC 1:36.13 43.86 Sx Argent
18 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 1:36.92 45.05 Sx Bronze
19 CHARREL CHLOE FFS2684108 F 2009 MIC 1:36.94 45.08 Sx Bronze
20 CHAMBRON MARGOT ESF1931452352 F 2003 MIN 1:37.03 45.21 Sx Bronze
21 CARPENTIER MALO ESF1931452349 F 2004 MIN 1:37.80 46.36 Sx Bronze
22 PERNOUD FANNY ESF1700094408 F 2006 BEN 1:38.89 47.99 Sx Bronze
23 MANIGOLD LUCE FFS2700117 F 2009 MIC 1:39.32 48.64 Sx Bronze
24 BOUESTE ANNA FFS2683419 F 2009 MIC 1:39.57 49.01 Sx Bronze
25 PIEGAY CLARISSE ESF1931452350 F 2006 BEN 1:40.48 50.37 Sx Bronze
26 LAURENT TIMOTHY ESF1831451611 M 2009 MIC 1:43.01 54.16 Sx Bronze
27 BRUGIER LUCA ESF1931452353 M 2005 BEN 1:43.62 55.07 Sx Bronze
28 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN 1:44.24 56.00 Sx Bronze
29 DHULST QUENTIN ESF1700100503 M 2002 CAD 1:45.11 57.30 Sx Bronze
30 MAZET MAXIME FFS2693956 M 2011 MIC 1:46.32 59.11 Sx Bronze
31 BRUNNER ELLA ESF1831451848 F 2008 POU 1:48.64 62.59
32 MARIE LEANNE ESF1931452346 F 2005 BEN 1:55.47 72.81
33 VALETTE NOE ESF1700094487 F 2003 MIN 1:56.41 74.21
34 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 1:57.11 75.26
35 CHAMBRON CHLOÉ ESF1931452343 F 2008 POU 1:57.78 76.26
36 GABRIELE MATHIEU ESF1931452345 M 2006 BEN 1:58.78 77.76
37 DHULST JUSTINE ESF1931452344 F 2007 POU 2:03.73 85.17
BRUNNER ZAC ESF1700100495 M 2007 POU ABD
DARMANCIER LUC ESF1831400073 M 2008 POU ABD
LAURENT MAXENCE ESF1731451051 M 2007 POU ABD
LECOCQ APOLLINE ESF1831400133 F 2007 POU ABD
VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN ABD
MENGIN ELIOTT ESF1831400244 M 2007 POU ABD
YUNG KIARA ESF1531450434 F 2005 BEN ABS
BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 BEN ABS
GARCIA LILOU FFS2662957 F 2005 BEN ABS
BERTHELEME LOU FFS2681825 F 2005 BEN ABS
PLASSARD JEAN ESF1831451449 M 2006 BEN ABS
BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN ABS
GALLAND CAMILLE FFS2670976 F 2000 JUN ABS
WROBLEWSKI GAUTHIER ESF1931452347 M 2005 BEN ABS