Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : SX du 18/02/2019 à 15h00  

SKICROSS DU LUNDI 18 FEVRIER-15H00-

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MILLET GOUCHOE JESSICA 4.00 1:13.17 1:10.35
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 1:22.30 1:31.45 1:42.00 1:52.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 MIN 1:18.71 11.88 Sx Or
2 LEMARCHAND DELPHINE ESF1331410012 F 2005 BEN 1:20.40 14.29 Sx Or
3 GRAVIER Lucas FFS2680862 M 2010 MIC 1:20.92 15.02 Sx Or
4 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 BEN 1:21.55 15.92 Sx Or
5 AUBERT DUCORS JADE FFS2694474 F 2009 MIC 1:25.26 21.19 Sx Vermeil
6 BRUNNER ZAC ESF1700100495 M 2007 POU 1:25.99 22.23 Sx Vermeil
7 CAMART EYTAN FFS2693351 M 2011 MIC 1:26.64 23.16 Sx Vermeil
8 QUANTIN LYLOU ESF1600080765 F 2001 CAD 1:28.43 25.70 Sx Vermeil
9 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 BEN 1:29.95 27.86 Sx Vermeil
10 QUANTIN Maxence ESF1931452348 M 2003 MIN 1:30.34 28.42 Sx Vermeil
11 ARLOT CHLOE FFS2683622 F 2009 MIC 1:31.45 29.99 Sx Vermeil
12 FORAT CLEMENT ESF1400057040 M 2005 BEN 1:31.49 30.05 Sx Argent
13 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 MIN 1:32.52 31.51 Sx Argent
14 LAPALUS FOUNIER ADRIEN ESF1931452382 M 2008 POU 1:32.59 31.61 Sx Argent
15 CHAMBRON MARGOT ESF1931452352 F 2003 MIN 1:34.76 34.70 Sx Argent
16 LEMARCHAND CELINE ESF1700088970 F 2009 MIC 1:34.84 34.81 Sx Argent
17 MARIE FLAVIAN ESF1800105139 M 2007 POU 1:35.17 35.28 Sx Argent
18 POIROT CLEMENT FFS2684271 M 2009 MIC 1:35.94 36.38 Sx Argent
19 MANIGOLD LUCE FFS2700117 F 2009 MIC 1:36.16 36.69 Sx Argent
20 CHARREL CHLOE FFS2684108 F 2009 MIC 1:36.74 37.51 Sx Argent
21 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 POU 1:36.89 37.73 Sx Argent
22 LAPALU FOURNIER STELLA ESF1931452351 F 2006 BEN 1:37.48 38.56 Sx Argent
23 PERNOUD FANNY ESF1700094408 F 2006 BEN 1:37.67 38.83 Sx Argent
24 PIEGAY CLARISSE ESF1931452350 F 2006 BEN 1:38.80 40.44 Sx Argent
25 BOUESTE ANNA FFS2683419 F 2009 MIC 1:39.72 41.75 Sx Argent
26 LAURENT TIMOTHY ESF1831451611 M 2009 MIC 1:41.26 43.94 Sx Argent
27 MAZET MAXIME FFS2693956 M 2011 MIC 1:42.64 45.90 Sx Bronze
28 LECOCQ APOLLINE ESF1831400133 F 2007 POU 1:43.90 47.69 Sx Bronze
29 BRUGIER LUCA ESF1931452353 M 2005 BEN 1:44.17 48.07 Sx Bronze
30 MARIE LEANNE ESF1931452346 F 2005 BEN 1:44.51 48.56 Sx Bronze
31 LAURENT MAXENCE ESF1731451051 M 2007 POU 1:45.25 49.61 Sx Bronze
32 BRUNNER ELLA ESF1831451848 F 2008 POU 1:46.39 51.23 Sx Bronze
33 DRENNAN SOPHIE ESF1831451795 F 2009 MIC 1:52.19 59.47 Sx Bronze
34 CHAMBRON CHLOÉ ESF1931452343 F 2008 POU 1:59.97 70.53
35 GABRIELE MATHIEU ESF1931452345 M 2006 BEN 2:19.46 98.24
36 MENGIN ELIOTT ESF1831400244 M 2007 POU 2:33.94 118.82
VALETTE NOE ESF1700094487 F 2003 MIN ABD
DARMANCIER LUC ESF1831400073 M 2008 POU ABD
DHULST QUENTIN ESF1700100503 M 2002 CAD ABD
MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 MIN ABD
LEBRET ANTOINE ESF1931452196 M 1988 MA1 ABD
DHULST JUSTINE ESF1931452344 F 2007 POU ABD
CARPENTIER MALO ESF1931452349 F 2004 MIN ABD
YUNG KIARA ESF1531450434 F 2005 BEN ABS
BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 BEN ABS
GARCIA LILOU FFS2662957 F 2005 BEN ABS
BERTHELEME LOU FFS2681825 F 2005 BEN ABS
PLASSARD JEAN ESF1831451449 M 2006 BEN ABS
BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 BEN ABS
GALLAND CAMILLE FFS2670976 F 2000 JUN ABS
WROBLEWSKI GAUTHIER ESF1931452347 M 2005 BEN ABS