Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Flèche du 18/02/2019  

fleche de 12h le 18 02 2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIBERGHIEN ARMAND 4.00 40.36 38.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.62 49.66 54.32 56.26 58.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 CAD 42.66 9.95 Or
2 DELAMOTTE CLEMENT ESF1368990454 M 1995 SEN 43.13 11.16 Or
3 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 43.95 13.27 Or
4 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 MIN 45.15 16.37 Vermeil
5 PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 POU 46.76 20.52 Vermeil
6 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 POU 47.54 22.53 Vermeil
7 ESTAGER PIERRE ESF1268991730 M 1997 SEN 48.30 24.48 Vermeil
8 KIEFFER JEROME ESF1968990547 M 1975 MA2 48.65 25.39 Vermeil
9 DE RIENZO LUCAS FFS2694616 M 2002 CAD 49.95 28.74 Argent
10 KAPOUYAN RODOLPHE ESF1168990843 M 1973 MA2 50.40 29.90 Argent
11 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 POU 52.26 34.69 Argent
12 BANNIER CAMILLE ESF1768951228 F 2006 BEN 52.63 35.64 Argent
13 BANNIER CLEMENT ESF1768951229 M 2008 POU 52.74 35.93 Argent
14 RUSSO TESEO ESF1968952655 M 2008 POU 52.90 36.34 Argent
15 FROMONT VINCENT ESF1668990865 M 1971 MA2 53.10 36.86 Argent
16 FROMONT ROBIN ESF1668990864 M 2004 MIN 53.22 37.16 Argent
17 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 BEN 53.24 37.22 Argent
18 CATTANEO MANON ESF1768990832 F 2008 POU 53.32 37.42 Argent
19 RAFT PAUL ESF1768951362 M 2007 POU 54.03 39.25 Argent
20 JACQUIER CLARA ESF1568950056 F 2005 BEN 55.20 42.27 Bronze
21 MARSH MICHAEL ESF1865952826 M 2007 POU 55.27 42.45 Bronze
22 GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 BEN 55.33 42.60 Bronze
23 BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 MIN 55.58 43.25 Bronze
24 STAEDELIN ZOE ESF1968990219 F 2009 MIC 55.68 43.51 Bronze
25 LAUVERNET LOUISE ESF1568990961 F 2004 MIN 59.17 52.50
26 KAPOUYAN THIBAULT ESF1568950139 M 2006 BEN 59.52 53.40
27 THIEBAUD LUNA ESF1500074394 F 2009 MIC 59.69 53.84
28 JEAN GABRIEL ESF1968952744 M 2004 MIN 1:00.87 56.88
29 BIEDERMANN ELINA ESF1766000433 F 2008 POU 1:01.45 58.38
30 MOLLIEX THOMAS ESF1541990048 M 2005 BEN 1:01.56 58.66
31 TERNE KAONI ESF1768951804 M 2009 MIC 1:02.26 60.46
32 FROMONT MELINE ESF1668990863 F 2002 CAD 1:03.49 63.63
33 NOUVELOT VALENTIN ESF1768951130 M 2006 BEN 1:04.77 66.93
34 SIFFREDI NEVA ESF1968990549 F 2005 BEN 1:05.53 68.89
35 DUFFAY LEON ESF1868952523 M 2007 POU 1:05.88 69.79
36 LESTIENNE LOUISE-HENRIANE ESF1768990763 F 2003 MIN 1:06.37 71.06
KEAY FINLAY ESF1968990534 M 2009 MIC ABD
NOUAILHETAS OSCAR ESF1600079474 M 2003 MIN ABD
RAFT SIMON ESF1968952544 M 2010 MIC ABD
SCHALLER LOUIS FFS2697015 M 2005 BEN ABD
MINGUET GABRIEL FFS2639311 M 2001 CAD ABS
KIEFFER HORN GASPARD ESF1968990059 M 2007 POU ABS