Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 27/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GILLIO-TOS ERIC 8.00 37.06 34.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.14 46.32 53.18 1:00.04 1:01.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FIQUEMONT DORIAN FFS2296491 M 1993 CAD 36.64 6.77 Or 5.42
2 LEGRAND ALEXIS ESF0462000749 M 1993 CAD 37.57 9.49 Or 7.59
3 ASTIER ROMAIN ESF0962000356 M 1993 CAD 38.60 12.49 Or 9.99
4 JOURDAIN GUILLAUME ESF9962001623 M 1991 JUN 38.67 12.69 Or 10.15
5 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 CAD 39.25 14.38 Or 11.50
6 TRIHAN MARIN ESF0462000004 M 1996 MIN 40.14 16.97 Or 13.58
7 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 CAD 40.41 17.77 Vermeil 14.22
8 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 CAD 40.49 18.00 Vermeil 14.40
9 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 MIN 41.67 21.44 Vermeil 17.15
10 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 CAD 42.07 22.60 Vermeil 18.08
11 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 BEN 44.41 29.42 Vermeil 23.54
12 TARDY LIONEL ESF1062000440 M 1965 MA2 45.03 31.22 Vermeil 24.98
13 SOUDAIS TIMOTHE ESF1062000556 M 1991 JUN 46.04 34.17 Vermeil 27.34
14 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 POU 46.48 35.45 Argent 28.36
15 ANDRE OPHELIE ESF0962000046 F 1996 MIN 47.71 39.04 Argent 31.23
16 LUBINEAU SEBASTIEN ESF0662001217 M 1995 MIN 48.10 40.17 Argent 32.14
17 RITOUX NICOLAS ESF0662000845 M 1995 MIN 48.96 42.67 Argent 34.14
18 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 MIN 49.21 43.41 Argent 34.73
19 POIRIER AYMERIC ESF0962000571 M 1999 POU 49.23 43.48 Argent 34.78
20 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 CAD 49.54 44.38 Argent 35.50
21 RITOUX THIBAUD ESF0762001493 M 1997 BEN 51.28 49.44 Argent 39.55
22 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF0362000148 M 1996 MIN 51.56 50.26 Argent 40.21
23 BAYLE DAMIEN ESF1062000541 M 1969 MA2 51.65 50.52 Argent 40.42
24 TARDY TOM ESF1062000439 M 2001 POU 51.74 50.77 Argent 40.62
25 PANNAUD JULES ESF0649402365 M 1995 MIN 52.11 51.86 Argent 41.49
26 FABRE-DARCOURT DAMIEN ESF0342292581 M 1994 CAD 52.27 52.32 Argent 41.86
27 BOUTELLIER FLORENT ESF1062000555 M 1968 MA2 52.98 54.40 Argent 43.52
28 BRAVO JOEL ESF0962000154 M 1957 MA3 52.99 54.42 Argent 43.54
29 LEGUIN RAPHAEL ESF0462000827 M 1995 MIN 53.49 55.88 Bronze 44.70
30 GUILLON JEAN-ROMAIN ESF0762001087 M 1999 POU 54.12 57.72 Bronze 46.18
31 LEGUIN BERTRAND ESF0462000828 M 1960 MA3 54.50 58.83 Bronze 47.06
32 BROET MAXIME ESF0862000491 M 1999 POU 54.79 59.67 Bronze 47.74
33 RIBUOT HIRSCH FELIX ESF0962000106 M 1998 BEN 55.98 63.14 Bronze 50.51
34 BRAVO EUGENIE ESF0962000155 F 1992 JUN 56.03 63.29 Bronze 50.63
35 FABRE DARCOURT JEAN-YVES ESF0962000153 M 1965 MA2 56.94 65.94 Bronze 52.75
36 BOUTELLIER ANNE CLAIRE ESF1062000544 F 1999 POU 59.43 73.19 Bronze 58.55
37 ROUFFIAC BRUNO ESF0362000149 M 1964 MA2 1:00.01 74.88 Bronze 59.90
38 DEROUVROY CLAIRE ESF0862000469 F 1995 MIN 1:01.27 78.56 Cabri 62.85
39 BAYLE VALENTINE ESF1062000542 F 1997 BEN 1:01.28 78.59 Cabri 62.87
40 BOUTELLIER PRISCA ESF1062000543 F 1997 BEN 1:02.79 82.99 66.39
41 CALMETTES SOPHIE AURORE ESF1062000559 F 1998 BEN 1:03.34 84.59 67.67
42 LEAN THIBAULT ESF0756000043 M 1992 JUN 1:04.13 86.89 69.51
43 CALMETTES MARIE LUCILE ESF1062000560 F 1960 MA3 1:06.61 94.12 75.30
44 PAGES NATHALIE ESF1062000561 F 1:12.63 111.66 89.33
45 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 2:04.15 261.81 209.45