Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 15/02/2019  

FLECHE CHAILLOL 10H00 15/02/19

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 36.95 34.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.07 44.60 48.79 50.53 52.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TAMPAS FESTA LORYS FFS2680213 M 2007 POU 37.93 8.84 Or
2 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 MIN 38.20 9.61 Or
3 VALA VIAUX LOIS FFS2682210 M 2007 POU 38.27 9.81 Or
4 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 BEN 38.45 10.33 Or
5 JENNEQUIN FAUSTINE FFS2682203 F 2006 BEN 39.58 13.57 Or
6 ESCALLIER JUSTIN FFS2682206 M 2008 POU 40.62 16.56 Vermeil
7 PELLEGRIN FLORIAN FFS2685407 M 2005 BEN 41.50 19.08 Vermeil
8 TAMPAS FESTA ANDONY FFS2684635 M 2010 MIC 41.77 19.86 Vermeil
9 GIRAUD TELME JULIE FFS2682207 F 2007 POU 42.24 21.21 Vermeil
10 PELLEGRIN YANNIS FFS2693674 M 2005 BEN 42.39 21.64 Vermeil
11 VALA VIAUX NAIS FFS2682196 F 2009 MIC 42.91 23.13 Vermeil
12 CALAPPI ARNAUD ESF1123600019 M 2000 JUN 43.30 24.25 Vermeil
13 TOMANDINI OLIVIA ESF1223610013 F 2003 MIN 43.47 24.73 Vermeil
14 ATHENOUR MAXIME FFS2682191 M 2009 MIC 43.80 25.68 Vermeil
15 DISDIER TOM FFS2683618 M 2009 MIC 43.87 25.88 Vermeil
16 BONNET NATHAN FFS2693671 M 2009 MIC 43.97 26.17 Vermeil
17 ESCALLIER EMMA FFS2682194 F 2009 MIC 43.98 26.20 Vermeil
18 AMAR ALEXANDRE FFS2682190 M 2009 MIC 45.22 29.76 Argent
19 CHEVALIER NATHAEL ESF1823600003 M 2008 POU 45.36 30.16 Argent
20 MARY YLAN FFS2699107 M 2011 MIC 45.56 30.73 Argent
21 BONJOUR MARYLOU FFS2690359 F 2008 POU 45.61 30.88 Argent
22 MARY AIMY FFS2682205 F 2008 POU 46.56 33.60 Argent
23 ARNAUD PIERRE ESF1923650197 M 2008 POU 46.74 34.12 Argent
24 ATHENOUR HUGO FFS2699098 M 2011 MIC 47.29 35.70 Argent
25 BALDINI LIAM ESF1423600002 M 2005 BEN 47.75 37.02 Argent
26 BONNET LYAM FFS2700925 M 2012 MIC 47.86 37.33 Argent
27 JENNEQUIN JADE FFS2699105 F 2011 MIC 48.70 39.74 Argent
28 BERGER LOUISA ESF1823650156 F 2006 BEN 49.52 42.09 Bronze
29 DISDIER AXEL FFS2700926 M 2012 MIC 50.29 44.30 Bronze
30 GAROBY ALBAIN ESF1923650198 M 2009 MIC 50.73 45.57 Fléchette
31 DANSAULT APOLINE ESF1923650188 F 2004 MIN 51.00 46.34 Fléchette
32 DANSAULT ALIX ESF1923650187 F 2004 MIN 52.09 49.47 Fléchette
33 POYET MILIA ESF1923650193 F 2006 BEN 52.94 51.91
33 MOTTE CHARLY FFS2699108 M 2011 MIC 52.94 51.91
35 MAIRATE BONNAUD LIAM FFS2693672 M 2010 MIC 53.26 52.83
36 AUDIBERT GULIA ESF1923650185 F 2008 POU 53.27 52.86
37 SKADARKA LOUANE FFS2699109 F 2011 MIC 53.36 53.11
38 VUILMET SAVANNAH ESF1923650183 F 2007 POU 53.65 53.95
39 GUIGNIER ROMANE FFS2699104 F 2011 MIC 54.16 55.41
40 BILLARD LOUCA ESF1923650192 M 2006 BEN 54.69 56.93
41 CATONI JULIETTE ESF1923650189 F 2004 MIN 54.74 57.07
42 CLARET LOIC FFS2699101 M 2011 MIC 55.24 58.51
43 KHOULALENE SAHRA ESF1923650195 F 2005 BEN 55.58 59.48
44 OUKKAL JADE ESF1923650191 F 2005 BEN 55.62 59.60
45 PASCAL TIPHAINE FFS2700135 F 2010 MIC 56.39 61.81
46 HOURBEIGT LOUNA FFS2682188 F 2009 MIC 56.84 63.10
47 HAMITOUCHE ADAM ESF1923650190 M 2005 BEN 57.71 65.60
48 DISDIER CHIARA FFS2700927 F 2012 MIC 59.21 69.90
ESCALLIER LOUIS FFS2658774 M 2005 BEN ABD
LAFARGE MATHIS FFS2698631 M 2003 MIN ABS
DISDIER EVA FFS2699102 F 2011 MIC ABS
TIGHILT LYDIA ESF1923650194 F 2005 BEN ABS
BONJOUR NEYL ESF1923650196 M 2013 MIC ABS