Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 16/02/2019 à 11h00  

Chamois 16-02-19 11h

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASSERON CLEMENTIN 6.00 28.86 27.22
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.84 36.74 42.19 47.63 48.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 YATES - SMITH BEN ESF0967190063 M 2002 CAD 30.55 12.22 Or 9.78
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 BEN 30.64 12.56 Or 10.05
3 GORRINGE GISELLE FFS2673954 F 2003 MIN 31.87 17.07 Vermeil 13.66
4 GORRINGE CERYS FFS2668844 F 2000 JUN 33.16 21.82 Vermeil 17.46
5 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 MIN 34.27 25.90 Vermeil 20.72
6 FREY INES FFS2691201 F 2002 CAD 34.51 26.78 Vermeil 21.42
7 GUENDON ANTOINE FFS2700297 M 2002 CAD 35.28 29.61 Vermeil 23.69
8 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 BEN 35.96 32.11 Vermeil 25.69
9 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 MIN 36.47 33.97 Vermeil 27.18
10 UHRE FRODE ESF1967150772 M 1900 38.18 40.26 Argent 32.21
11 GLANNAZ ERNEST FFS2656118 M 2001 CAD 38.87 42.80 Argent 34.24
12 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 MIN 40.16 47.54 Argent 38.03
13 VIVIANI AARON ESF1667100036 M 2004 MIN 40.84 50.04 Argent 40.03
14 IDIER HENRY XAVIER ESF1567100817 M 2006 BEN 41.50 52.46 Argent 41.97
15 HOVELACQUE BENJAMIN ESF1467100832 F 2006 BEN 41.64 52.98 Argent 42.38
16 FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 POU 42.31 55.44 Bronze 44.35
17 HIRSCHMANN LEA ESF1567100916 F 2006 BEN 42.41 55.80 Bronze 44.64
18 DELAUNAY DANIEL FFS2673627 M 2007 POU 42.61 56.54 Bronze 45.23
19 TORTIGER LEOPOLD ESF1367100726 M 2006 BEN 42.91 57.64 Bronze 46.11
20 DE MONTESSUS APOLLINE ESF1667100831 F 2009 MIC 43.49 59.77 Bronze 47.82
21 DONCHE TOMMY FFS2685026 M 2009 MIC 44.25 62.56 Bronze 50.05
22 BILZ PAUL ESF1767100503 M 2008 POU 44.42 63.19 Bronze 50.55
23 PICARD CLAIRE ESF1967150825 F 2001 CAD 44.92 65.03 Bronze 52.02
24 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 BEN 44.95 65.14 Bronze 52.11
25 DE MARMIES OLIVIA ESF1500068722 F 2007 POU 45.29 66.39 Bronze 53.11
26 HERZOG OSCAR ESF1667100159 M 2008 POU 45.93 68.74 Bronze 54.99
27 HERZOG CLARA ESF1667150067 F 2006 BEN 46.12 69.42 Bronze 55.54
28 GUENDON JULIA ESF1467100308 F 2006 BEN 48.66 78.78 Cabri 63.02
29 UHRE OLIVER ESF1767101073 M 2010 MIC 49.50 81.85 65.48
30 RAYMOND SACHA ESF1767101184 M 2009 MIC 51.01 87.40 69.92
31 TOURRET ANTOINE ESF1667101303 M 2008 POU 51.38 88.76 71.01
32 SIEBERER SIERA ESF1667101203 F 2006 BEN 53.03 94.82 75.86
33 HIRSCHMANN MAX ESF1967150849 M 2011 MIC 58.07 113.34 90.67
34 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 MIC 59.08 117.05 93.64
35 HIRSCHMANN CHLOE ESF1967150848 F 2011 MIC 59.30 117.85 94.28
DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 CAD ABD
MEZZANOTTI ANDREAS ESF1767100768 M 2008 POU ABD
VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 MIN ABD
HOVELACQUE INES ESF1367100570 F 2002 CAD ABD
DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 BEN ABD
BLANCHARD HUGO ESF1850653618 M 2000 JUN DSQ
ZWICKERT ELENA ESF1667150099 F 2009 MIC ABS
ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 POU ABS
CARRIER VALENTIN ESF1567100512 F 2002 CAD ABS
RAYMOND ENZO ESF1567100816 M 2005 BEN ABS
DE MONTESSUS MELCHIOR FFS2691190 M 2002 CAD ABS