Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 15/02/2019 à 12h30  

Flèche Vendredi 15 Février

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HERMITTE OLIVIER 6.00 43.78 41.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.49 52.86 57.81 59.88 1:01.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 BEN 44.38 7.46 Or
2 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 MIN 46.30 12.11 Or
3 PONS FABRICE FFS2680794 M 1973 MA2 47.11 14.07 Or
4 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 BEN 47.37 14.70 Or
5 HERMITTE LEANE FFS2686429 F 2009 MIC 48.07 16.39 Vermeil
6 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 MIN 48.70 17.92 Vermeil
7 BAGNOL LOUIS FFS2695826 M 2005 BEN 49.60 20.10 Vermeil
8 PONTIES EDGAR ESF1235600762 M 2001 CAD 50.32 21.84 Vermeil
9 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 BEN 50.43 22.11 Vermeil
10 DUPONT ROMUALD ESF1948551400 M 1982 MA1 50.85 23.12 Vermeil
11 ABOU VICTORIA FFS2679304 F 2007 POU 50.91 23.27 Vermeil
12 GRUZZA COLIN FFS2685331 M 2009 MIC 51.87 25.59 Vermeil
13 BAGNOL JANE FFS2695827 F 2008 POU 52.03 25.98 Vermeil
14 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 BEN 52.37 26.80 Vermeil
15 FARISON PIERRE ESF1343410005 M 2003 MIN 52.50 27.12 Vermeil
16 CAMBRIANI MARINE ESF1948551290 M 2001 CAD 52.53 27.19 Vermeil
17 HOUVENAGHEL SAMUEL ESF1948551324 M 2001 CAD 52.93 28.16 Argent
18 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 POU 52.99 28.31 Argent
19 PONTIES OLIVIER ESF0935600118 M 1965 MA3 53.71 30.05 Argent
20 BUISSON MICHEL ESF1948551289 M 1983 MA1 53.97 30.68 Argent
21 LESTRADE PIERRE FFS2686428 M 2009 MIC 54.07 30.92 Argent
22 DALMASSO GAUTHIER FFS2691399 M 2009 MIC 54.28 31.43 Argent
23 HAQUIN EMMA FFS2691393 F 2009 MIC 54.52 32.01 Argent
24 CHAVET JABOT GABRIEL FFS2694429 M 2008 POU 54.59 32.18 Argent
24 DUVIVIER ETHAN FFS2691423 M 2010 MIC 54.59 32.18 Argent
26 BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 CAD 54.67 32.37 Argent
27 RANSILHAC LILLY ESF1448510344 F 2006 BEN 54.99 33.15 Argent
28 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 BEN 56.19 36.05 Argent
29 DUCAROUGE LOUIS FFS2691417 M 2011 MIC 57.49 39.20 Argent
30 TANCHOU LUCAS ESF1948551410 M 1997 SEN 58.19 40.90 Bronze
31 GARCIN RAPHAEL FFS2691420 M 2011 MIC 58.75 42.25 Bronze
32 FREBILLOT JULIAN FFS2691408 M 2010 MIC 58.97 42.78 Bronze
33 NICOLAS REMI ESF1948551407 M 2008 POU 59.17 43.27 Bronze
33 DIDIER CELIAN FFS2697324 M 2010 MIC 59.17 43.27 Bronze
35 CRESPIN LEO FFS2696040 M 2010 MIC 59.28 43.54 Bronze
36 BOUCHARD LAURA ESF1548510254 F 2006 BEN 59.55 44.19 Bronze
37 TESSON CAPUCINE ESF1548510260 F 2003 MIN 59.75 44.67 Bronze
38 CHAVET JABOT SYLVAIN ESF1848550883 M 1982 MA1 59.83 44.87 Bronze
39 COLAS ELOUAN ESF1848510280 M 2009 MIC 1:00.01 45.30 Fléchette
40 VERCAUTEREN MATHILDE ESF1548510261 F 2004 MIN 1:00.11 45.54 Fléchette
41 PRAGNON MAXIME ESF1948551331 M 2008 POU 1:00.14 45.62 Fléchette
42 HUCHET STEPHANE ESF1948551405 M 1975 MA2 1:00.54 46.59 Fléchette
43 DAMBEL JOLAN FFS2693039 M 2010 MIC 1:00.59 46.71 Fléchette
44 GRANGER THEO FFS2697319 M 2011 MIC 1:00.60 46.73 Fléchette
45 CROUR LUCAS ESF1948551403 M 2002 CAD 1:00.68 46.92 Fléchette
46 SERRA LINO FFS2697322 M 2011 MIC 1:00.69 46.95 Fléchette
47 VAYNE PHILIPPE ESF1748510088 M 1974 MA2 1:00.73 47.05 Fléchette
48 MOUNET LYCIA FFS2693593 F 2008 POU 1:00.96 47.60 Fléchette
49 DELASTRE TOM FFS2697317 M 2009 MIC 1:01.17 48.11 Fléchette
50 PINSON LUDOVIC ESF1748510188 M 1975 MA2 1:01.58 49.10 Fléchette
51 LODICO LUCIA FFS2699567 F 2012 MIC 1:02.95 52.42
52 DAVANNE VICTOR ESF1335600427 M 1997 SEN 1:03.07 52.71
53 DURANTI LUCAS ESF1848510290 M 2004 MIN 1:03.08 52.74
54 COMTE CLARA ESF1948551294 F 2004 MIN 1:03.09 52.76
55 BAILLON LIV FFS2700943 F 2010 MIC 1:03.66 54.14
56 PANTEL MANON ESF1948551409 F 2006 BEN 1:03.94 54.82
57 CHABERT OCEANE ESF1648510179 F 2004 MIN 1:04.03 55.04
58 RISWICK CELIA ESF1848510233 F 2007 POU 1:04.15 55.33
59 BOUTET JULIEN FFS2697315 M 2011 MIC 1:04.25 55.57
60 DUPAS YANN ESF1700092954 M 2009 MIC 1:05.19 57.85
61 GRATALOUP NOLHAN ESF1948551365 M 2007 POU 1:05.23 57.94
62 RAVOIRE JOSEPHINE ESF1948551141 F 2008 POU 1:05.31 58.14
63 GENTILINI LEO ESF1948551301 M 2009 MIC 1:05.42 58.40
64 ESCONDEUR TOM ESF1948551113 M 2006 BEN 1:05.56 58.74
65 RAVOIRE AUGUSTIN ESF1757851817 M 2008 POU 1:06.10 60.05
66 PAULET MARIANE ESF1848510255 F 2005 BEN 1:06.28 60.48
66 HUCHET PAUL ESF1948551326 M 2003 MIN 1:06.28 60.48
68 HUCHET CHARLOTTE ESF1948551325 F 2005 BEN 1:06.58 61.21
69 PINSON LAZARE ESF1848510244 M 2009 MIC 1:07.01 62.25
70 GNAEGY BAPTISTE ESF1948551323 M 2009 MIC 1:07.54 63.54
71 DEBEAURAIN LOU ESF1948551404 F 2005 BEN 1:07.84 64.26
72 GRUZZA JOY FFS2693044 F 2013 MIC 1:07.94 64.50
73 GAUTIER DUPETITMAGNEUX ROMAIN ESF1948551322 M 2007 POU 1:08.04 64.75
74 SERURIER ANAIS ESF1648510206 F 2007 POU 1:08.14 64.99
75 CIAVATTI VITO ESF1948551402 M 2005 BEN 1:08.45 65.74
76 ROCHER JUSTINE ESF1748550342 F 2000 JUN 1:08.72 66.39
77 MIQUEL MATHILDE ESF1948551306 F 2003 MIN 1:08.74 66.44
77 DESFETE CYRIL ESF1948551350 M 1973 MA2 1:08.74 66.44
79 GALLAND VICTOR ESF1948551360 M 2007 POU 1:08.85 66.71
80 CATROU MAILIS ESF1848510273 F 2005 BEN 1:09.61 68.55
81 MEBAREK MAEL ESF1948551406 M 2006 BEN 1:09.95 69.37
82 IOZZINO LUCAS ESF1848550692 M 2008 POU 1:09.97 69.42
83 DESFETE LUCAS ESF1948551296 M 2009 MIC 1:12.05 74.46
84 JUNG NELSON ESF1834450711 M 2001 CAD 1:14.44 80.24
ZOLFAGHARI ISAAC ESF1948551148 M 2009 MIC ABD
PAULET LUCILE ESF1648510100 F 2003 MIN ABD
DESFETE CHARLINE ESF1948551295 F 2006 BEN ABD
PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 POU ABD
VIAL TIZIANO ESF1948551411 M 2004 MIN ABD
HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 MIN ABD
IRANI LOUISE FFS2700700 F 2010 MIC ABS
DI LORENZO EMMA ESF1948551352 F 2004 MIN ABS
PORCIERO MAELIE FFS2697316 F 2011 MIC ABS
MEIJA-SANCHEZ TRISTAN ESF1948551305 M 2006 BEN ABS
GOT MATHILDE ESF1948551364 F 2004 MIN ABS
BELLI CLARA FFS2697323 F 2010 MIC ABS