Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 15/02/2019 à 11h30  

FLECHE STADE DES ROCHERS DU 15/02/2019

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOULANGER ALEXIS 0.00 33.33 33.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.32 42.66 46.66 48.32 49.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 CAD 34.48 3.45 Or
2 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 CAD 34.49 3.48 Or
3 ROZIERE QUENTIN FFS2674786 M 2000 JUN 34.73 4.20 Or
4 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 MIN 35.45 6.36 Or
5 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 36.16 8.49 Or
6 PESHKOVA YAN ESF1930550721 M 2006 BEN 36.25 8.76 Or
7 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 CAD 36.52 9.57 Or
8 MESSNER ROMAIN ESF1130500487 M 1977 MA2 36.66 9.99 Or
9 RICHARD LISA FFS2696107 F 2005 BEN 36.68 10.05 Or
10 MESSNER COME ESF1130500488 M 2006 BEN 36.99 10.98 Or
11 FRESNARD BAPTISTE ESF1830550425 M 2006 BEN 37.22 11.67 Or
12 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA3 38.29 14.88 Or
13 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 BEN 38.72 16.17 Vermeil
14 CARON MELANIE ESF1730510123 F 1978 MA2 39.84 19.53 Vermeil
15 LAZARUS CHARLOTTE ESF1530510163 F 2006 BEN 40.51 21.54 Vermeil
16 GOUPILLEAU NATHAN ESF1830550531 M 2007 POU 40.61 21.84 Vermeil
17 RICHARD PAULINE ESF1730550258 F 2008 POU 40.72 22.17 Vermeil
18 CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC 40.87 22.62 Vermeil
19 BERQUET MARINE ESF1700099853 F 1965 MA3 41.17 23.52 Vermeil
20 LAZARUS EDWARD ESF1930510060 M 2008 POU 41.42 24.27 Vermeil
21 BARIKI GAROFALO YELINA ESF1730510077 F 2008 POU 41.89 25.68 Vermeil
22 CHOISNE MATHIS ESF1530510108 M 2003 MIN 42.36 27.09 Vermeil
23 RUFFEL DORIAN ESF1830510198 M 2002 CAD 42.56 27.69 Vermeil
24 JACQUINOT MATHIS ESF1630510101 M 2003 MIN 42.73 28.20 Argent
25 LOYEZ CLEMENCE ESF1830550550 F 2007 POU 42.83 28.50 Argent
26 SCHMITT ALEXANDRE ESF1930510064 M 1973 MA2 42.86 28.59 Argent
27 LETANG CHARLOTTE ESF1342201021 F 2002 CAD 43.02 29.07 Argent
28 PIERLOT GAULTIER ESF1456900573 M 2006 BEN 43.44 30.33 Argent
29 ESCUDERO THEOPHILE ESF1730550243 M 2009 MIC 43.90 31.71 Argent
30 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 CAD 43.94 31.83 Argent
31 GOUPILLEAU ANTOINE ESF1930510070 M 2009 MIC 44.18 32.55 Argent
32 MOREL MICKAEL ESF1930550726 M 1974 MA2 44.84 34.53 Argent
33 LOYEZ MARCEAU ESF1930550666 M 2009 MIC 44.95 34.86 Argent
34 INGELERE JEAN ESF1930550626 M 2008 POU 45.09 35.28 Argent
35 FREYMAN PIERRE ESF1930510089 M 2003 MIN 45.51 36.54 Argent
36 LETANG GASPARD ESF1565951526 M 2005 BEN 45.68 37.05 Argent
37 MILTGEUN MATTEO ESF1930510084 M 2003 MIN 46.00 38.01 Argent
38 MONCHALIN GUILLAUME ESF1930510081 M 1986 MA1 46.03 38.10 Argent
39 RUFFEL PIERRE ESF1130500482 M 1996 SEN 46.36 39.09 Argent
40 PIERLOT MATTHIEU ESF1930510065 M 1973 MA2 46.63 39.90 Argent
41 JACQUINOT JADE ESF1630510070 F 2005 BEN 47.48 42.45 Bronze
42 NOEL LORIS ESF1930510068 M 2008 POU 47.65 42.96 Bronze
43 CHOISNE EVA ESF1630510060 F 2004 MIN 48.20 44.61 Bronze
44 INGELAERE MAXIME ESF1899851864 M 2007 POU 48.37 45.12 Fléchette
45 WINTGENS MATTHIEU ESF1130500473 M 1971 MA2 48.73 46.20 Fléchette
46 PIERLOT VALERE ESF1856900738 M 2009 MIC 49.29 47.88 Fléchette
47 DERMINE ESTELLE ESF1730510143 F 1983 MA1 50.12 50.38
48 CARON VIOLETTE ESF1830510199 F 2011 MIC 50.28 50.86
49 CHOISNE FRANK ESF1630510061 M 1967 MA3 51.59 54.79
50 CACERES MARGAUX ESF1930510086 F 2006 BEN 52.12 56.38
51 PIERLOT DOROTHÉE ESF1930510067 F 1975 MA2 52.35 57.07
52 RUFFEL ALBANE ESF1930510085 F 1968 MA3 53.28 59.86
53 PESHKOVA ZHAN ESF1930510079 M 2011 MIC 55.05 65.17
54 MORONI ELIO ESF1330510284 M 2003 MIN 1:04.99 94.99
MILTGEUN JULIEN ESF1930510083 M 1978 MA2 ABD
METENIER LOUISE ESF1630510007 F 2008 POU ABS
STADE 1650 . ESF1430510043 M 2000 JUN ABS
TABAA LAITH ESF1930510082 M 2006 BEN ABS